Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новогоднее настроение

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Новогоднее настроение

Сообщение то4ка » 05 дек 2015, 22:39

Скоро Новый год!
Как вы, морально готовы к празднованию? Будет много выходных, будет все красиво и в городе, и дома. Кстати, как вы собираетесь украшать квартиру?
Что будете готовить на праздничный стол? С кем собираетесь праздновать и где, дома или в гостях?
images.jpg
images.jpg (8.25 КБ) Просмотров: 3207
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Tatuska » 06 дек 2015, 12:57

Мы будем дома, своей семьей. Дети у нас уже не малыши, поэтому спать им разрешим лечь в 1-2 ночи.
Планирую вкусный ужин. Дети хотят курицу, зажаренную в духовке для хрустящей корочки, салат из зеленого лука с яйцом ( :-) ), бутерброды с икрой обязательно.
Муж заказывает любимый оливье, салат из печени трески и шоколадный торт!
В общем ничего сложного, сказала, что если мне будут все помогать, то будет все, что они пожелали :a_g_a:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Федина_мама » 06 дек 2015, 16:37

Мы тоже дома будем праздновать. Только собираемся пойти погулять вечером, хлопушки похлопать, повеселиться.
А потом посмотрим Иронию судьбы, как же без нее :-):
Готовить мне ничего не хочется, все равно никто не хочет есть в эту ночь. Так что буду готовить по минимуму, просто какие-то несложные деликатесы. И никакого оливье! Подумываю об утке с яблоками, но я ее никогда не готовила, только ела. Надеюсь, все же получится вкусная.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Ware4ka » 06 дек 2015, 17:44

А у меня что-то пока нет новогоднего настроения :-( Что-то я устала, и совсем не хочется праздновать. Чего мне хочется, это побольше выходных и выспаться.
Но надеюсь, что ближе к праздникам отдохну и не испорчу своей семье Новый год своим плохим настроением.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Elenka_p » 06 дек 2015, 19:09

Федина_мама писал(а):Готовить мне ничего не хочется, все равно никто не хочет есть в эту ночь. Так что буду готовить по минимуму, просто какие-то несложные деликатесы.

Ничего себе, как вам повезло! А мои едят! Да еще как едят! Начинают где-то в полдвенадцатого старый год провожать и часов до 2 так точно за столом сидят :)
У нас все ждут этого праздника по многим причинам, в том числе из-за новогодних вкусностей.
Оливье я тоже не буду делать, а как на счет "заливной рыбы"? Она очень хорошо идет под "Иронию судьбы" :-)
А про отмечать, то мы точно будем дома, но скорее всего, что к нам придут еще и друзья. А вот сына мы не отпустили на новый год никуда, так он с одноклассниками решил "вконтакте" в общем диалоге праздновать новый год! :nez-nayu:
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Таиса » 06 дек 2015, 19:45

Elenka_p писал(а):А вот сына мы не отпустили на новый год никуда, так он с одноклассниками решил "вконтакте" в общем диалоге праздновать новый год! :nez-nayu:

Вот они, современные детки :-): Родителям намного проще стало оставить ребенка дома, если есть интернет.
А я-то уже начала задумываться, что когда дочка подрастет, то захочет праздновать новый год с друзьями. А я буду сидеть и переживать :-( Или и того хуже, нам с мужем придется идти куда-то к родственникам, пока в нашей квартире молодежь будет буйствовать...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Olivka » 06 дек 2015, 22:46

Таиса, ничего себе? Вы так спокойно оставите молодежь у себя дома?
А не боитесь, что это может закончится плачевно, ведь скорее всего у них будет выпивка, а значит случится может все, что угодно.
Я бы разрешила детям гулять у нас, но я была бы в другой комнате и никуда не ушла - это однозначно.
По крайней мере до 18 лет, так точно, как-то не хочется становиться бабушкой раньше времени! :-)
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Зима » 07 дек 2015, 20:05

Оливка, так какая же молодежь согласится гулять под присмотром мамы? Как раз, если они согласятся на такой вариант, то дети очень послушные и правильные, а тогда их можно смело оставлять одних. Но в любом случае, если уж девочка хочет пуститься во все тяжкие, то контролировать смысла нет. Она найдет способ обмануть маму. Только еще научится виртуозно врать, вот чего вы добьетесь контролем.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Новогоднее настроение

Сообщение mashik » 13 дек 2015, 21:27

Зима писал(а):Оливка, так какая же молодежь согласится гулять под присмотром мамы?

Ну так мама же не за одни столом с ними сидеть будет, а находится в другой комнате.
Мне кажется, что это хороший вариант.

Зима писал(а):если они согласятся на такой вариант, то дети очень послушные и правильные, а тогда их можно смело оставлять одних.

Можно, если на вечеринке не предполагается спиртное. А если есть подозрение, что оно будет, то детей одних оставлять нельзя.

Зима писал(а):если уж девочка хочет пуститься во все тяжкие, то контролировать смысла нет. Она найдет способ обмануть маму.

То есть просто не обращать внимания на дочь и пусть делает что хочет?
Интересный у вас подход к воспитанию...
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Новогоднее настроение

Сообщение Tatuska » 14 дек 2015, 12:29

mashik, вы правы... Нельзя детей оставлять одних, если предполагается спиртное. Но вся проблема в том, что вам никто об этом не скажет :nez-nayu:
Дети же не глупые, правда! Смешно предположить, что сын или дочь скажут вам, что у них на вечеринке будет вино или что-то еще по-крепче :ps_ih:
Так что контроль нужен всегда, а особенно, если это новогодняя ночь. Честно, я пока даже не знаю, что скажу ребенку, если он мне в ближайшем будущем заявит, что хочет провести Новый Год с друзьями :du_ma_et:
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31