Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение тень » 21 май 2018, 19:04

pecok, да эти профосмотры делаются очень поверхностно. Так что многие заболевания не будут выявлены, даже на поздних стадиях.. Конечно, это лучше, чем ничего. Но специалисты чаще всего спрашивают "Жалоб нет? " И пишут "Здорова". Вот что хорошо, все же анализы сдаем, то есть можно посмотреть, в норме ли все в них.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Начать всё с начала?

Сообщение джема » 26 май 2018, 22:32

тень писал(а): Вот что хорошо, все же анализы сдаем, то есть можно посмотреть, в норме ли все в них.

А вы уверены, что их кто-то делает, эти анализы?
Мне как-то пришлось сдавать анализы два раза подряд, так результаты в поликлинике и в частной лаборатории были совершенно разными.
И не понятно было, на какой из них ориентироваться, хоть бери и в третьем месте еще один анализ сдавай.... :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Начать всё с начала?

Сообщение марсельк@ » 27 май 2018, 08:14

Да, анализы сейчас непонятно, где делать. Даже если заплатить большие деньги, это не гарантия качественных анализов. А уж если делать дешево, то вообще, мне кажется, там напишут что попало, а делать вообще не будут...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Начать всё с начала?

Сообщение сапфир » 30 май 2018, 23:08

А ведь от анализов многое что зависит... Всегда же врачи говорят, что лучше предупредить болезнь, чем потом лечить и болезнь и последствия.
И что же получается? Что человек вроде как и не против пройти врачей и сделать анализы, да только толку никакого от этого нет :(((
И даже платные лаборатории - это не гарантия того, что вам хорошо сделают анализы :((
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Zana » 31 май 2018, 06:53

У меня подруга делала очень важные анализы ребенку в поликлинике, так она просто подходила к лаборантам и давала им деньги и объясняла ситуацию, что от этих анализов очень многое зависит. Сделали качественно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Начать всё с начала?

Сообщение бабайка » 04 дек 2018, 13:36

Zana, но гарантий все равно нет, потому что качественное выполнение анализа зависит от человека.
Если медсестра грамотный, честный и порядочный человек, то она, что платно, что бесплатно, но хорошо сделает все анализы.
В противном случае, что платили, вы, что не платили - гарантии нет, к сожалению...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение мур-мур » 04 дек 2018, 18:43

бабайка, но тут же, дело не только в деньгах. Лаборанты могут думать, что это не очень важно, если они не сделают анализ как следует. Мало ли, может, ребенок здоров, а просто нужно для школы или детского сада. Или какая-то несерьезная болезнь. Надеются, что вреда они не принесут.
Если же придет человек, и расскажет, насколько это важно, то у большинства совесть не позволит халтурить. Ведь совесть-то у всех есть, даже если она обычно спит, ее разбудить можно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Начать всё с начала?

Сообщение джема » 11 дек 2018, 13:38

мур-мур писал(а):Лаборанты могут думать, что это не очень важно, если они не сделают анализ как следует. Мало ли, может, ребенок здоров, а просто нужно для школы или детского сада. Или какая-то несерьезная болезнь. Надеются, что вреда они не принесут.

Это преступление, вам не кажется? Делать плохо анализы в надежде, что не правильные показатели не принесут вреда?
Очень надеюсь, что медработники всё таки мыслят иначе, чем вы :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Начать всё с начала?

Сообщение мур-мур » 13 дек 2018, 15:04

джема, зря надеетесь... По моему опыту, большинство медработников именно так и мыслят, как я описала :-(
Столько раз я с этим сталкивалась, что сомнений у меня в этом нет.
Да, это преступление. Преступление без наказания. И это наша реальность.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 20 дек 2018, 13:14

мур-мур писал(а):По моему опыту, большинство медработников именно так и мыслят, как я описала :-(
Столько раз я с этим сталкивалась, что сомнений у меня в этом нет.
Да, это преступление. Преступление без наказания. И это наша реальность.

А почему без наказания? Вы неоднократно выявляли такие преступные факты и ничего не делали, чтобы это предотвратить?
А вы не думали, что именно поэтому и продолжается такая преступная халатность медработников, потому что люди, зная о таких фактах, как вы описали, ничего не предпринимают?
Вы в поликлинике сдавали анализы? Сообщили главврачу о том, что случилось?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31