Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение Медовая » 16 фев 2017, 11:52

А есть такие странные женщины, что это их совсем не волнует почему-то :du_ma_et:
Дочка моей сотрудницы сейчас живет с таким мужчиной. Мама рыдала и умоляла, чтобы она за него замуж не выходила, но бесполезно.
Они живут уже 3 года вместе, она работает, а он дома. НО! На нем все хозяйство, он прекрасно готовит + занимается полностью её детьми от первого мужа. Младшего в садик, старшую в школу и на кружки. Жена всем довольна. И так бывает :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Серена » 18 фев 2017, 15:11

Медовая писал(а):А есть такие странные женщины, что это их совсем не волнует почему-то :du_ma_et:
Дочка моей сотрудницы сейчас живет с таким мужчиной. Мама рыдала и умоляла, чтобы она за него замуж не выходила, но бесполезно.
Они живут уже 3 года вместе, она работает, а он дома. НО! На нем все хозяйство, он прекрасно готовит + занимается полностью её детьми от первого мужа. Младшего в садик, старшую в школу и на кружки. Жена всем довольна. И так бывает :nez-nayu:

Так это совсем не одно и то же, вы описываете не такой случай. Разве можно сказать, что мужчина из вашей истории не работает? Он делает очень много, и если бы я много зарабатывала, то была бы не прочь иметь такого мужа. Или вы считаете, что вести хозяйство и заниматься чужими детьми - так легко и просто? Если бы это делала женщина, вы бы назвали ее героиней.
А тот тридцатилетний оболтус, которому мама покупает конфеты для девушки, очень маловероятно, что на такое способен.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Solnechnaya_Я » 24 ноя 2017, 23:31

Соглашусь, что ситуации совершенно разные. Если мужчина сумел стать отцом для детей своей жены, то ему уже честь и хвала.
Не вижу проблем, если их обоих всё устраивает. Может быть для этой женщины карьера важнее домашних хлопот, а этот мужчина как раз и помогает ей добиться в жизни того, что она запланировала.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Начать всё с начала?

Сообщение bambuk » 26 ноя 2017, 17:03

Я бы тоже лучше делала карьеру, чем занималась домашним хозяйством. Домашние хлопоты - такой неблагодарный труд, никто его не замечает. Никто не ценит, если в доме чисто, а на кухне готовится вкусная еда. А вот муж, приносящий деньги, считает, что он один и работает в этой семье :-( Ему нужно после работы отдыхать, развлекаться - он это заслужил. А женщина, считается, и так все время отдыхает...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Янчик » 27 ноя 2017, 20:40

bambuk, вот поэтому правильно по выходным делать выходные для всех, а не только для мужа :))
Если женщина не будет убирать и готовить, то мужчина сразу увидит, насколько ценен её труд.
Но такие эксперименты пройдут, если в семье детей нет, потому что нормальная мать все равно пойдет на кухню, чтобы детям что-то приготовить...
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Азалия » 29 ноя 2017, 19:02

Янчик писал(а):Но такие эксперименты пройдут, если в семье детей нет, потому что нормальная мать все равно пойдет на кухню, чтобы детям что-то приготовить...

Может, я и ненормальная мать. Но я вполне способна в выходные дни ничего не готовить. Кормить ребенка тем, что есть в холодильнике, или повести в кафе, или заказать суши, пиццу на дом.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Zoloto » 29 ноя 2017, 21:17

Азалия, вашему ребенку сколько лет? Если 10 и больше, то смело можно на выходные на кухню не выходить.
А вот если ребенку год-два, то вряд ли вы будете его кормить пиццей и прочими полуфабрикатами, так ведь?
А вот повести в кафе - это счастье для любого ребенка, только большинству родителей делать это попросту лень :((((
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Бель » 30 ноя 2017, 21:37

Zoloto писал(а):А вот повести в кафе - это счастье для любого ребенка, только большинству родителей делать это попросту лень :((((

Не для любого ребенка кафе - это счастье. Моя не любит кафешки, ей там скучно. У нее аппетит плохой, так что еда не доставляет ей удовольствия, и ради нее она не готова выходить из дому и куда-то тащиться. Если ей куда то и хочется, то в развлекательные центры, на каток, в бассейн... Но никак не в кафе.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Asmik » 02 дек 2017, 21:08

Бель, а что и сладости не любит ваш ребенок?
Понятно, что дети не хотят есть в кафе обычную еду, но с удовольствием едят десерты, фруктовые салаты, мороженное, панакоту, пирожные.
Но я вам хочу сказать, что развлекательные центры - это гораздо лучше, чем кафешки во всех отношениях!
А в чем проблема ходить с дочкой туда, где её нравиться?
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Серена » 03 дек 2017, 14:04

Сейчас детей не удивишь мороженым или фруктовым салатом. У всех дома все это есть, любые сладости.
Моя подруга ходила с сыном в какое-то кафе, так ребенок был в восторге. Там выдают всем по куску пластилина, и можно из него лепить и прилеплять на стены кафешки. И еще масса развлечений для детей. Вот такие кафе детям нравятся, а не те, где можно просто покушать, пусть даже и вкусно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31