Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение варенье » 04 дек 2017, 16:27

Серена писал(а):Сейчас детей не удивишь мороженым или фруктовым салатом. У всех дома все это есть, любые сладости.
Моя подруга ходила с сыном в какое-то кафе, так ребенок был в восторге. Там выдают всем по куску пластилина, и можно из него лепить и прилеплять на стены кафешки. И еще масса развлечений для детей. Вот такие кафе детям нравятся, а не те, где можно просто покушать, пусть даже и вкусно.

А есть еще кафе, где есть мастер классы по кулинарии.
Там и пиццу учат готовить и сладкое, только нужно, чтобы это было детям интересно.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Начать всё с начала?

Сообщение цитрус » 05 дек 2017, 07:39

варенье писал(а):А есть еще кафе, где есть мастер классы по кулинарии.
Там и пиццу учат готовить и сладкое, только нужно, чтобы это было детям интересно.

Да, это тоже очень интересно. У меня племянник - четвероклассник после таких мастер-классов захотел стать поваром :hi_hi_hi:
Дома теперь готовит многое. И у него неплохо получается. Вывесил на холодильнике прайс меню, сколько стоят его услуги - сделать бутерброд, отварить макароны, заварить чай, сделать яичницу... Родители пользуются иногда его услугами, если отдыхают, смотрят кино и лень идти готовить :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Лидуся » 07 дек 2017, 12:52

Да, это интересно, но я не сторонник таких мастер-классов в Макдональдсе, например.
Наш класс ходил на такой мастер-класс - куча восторгов, только к чему это?
Заведению реклама, а ребенку лишние килограммы и проблемы со здоровьем :-(
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Начать всё с начала?

Сообщение по4емуха » 08 дек 2017, 19:37

Согласна, что макдональдс лучше не водить ребенка, даже если это мастер-класс. Ему понравится, и будет потом просить сходить туда еще раз, просто так, без всяких мастер-классов. Хотя моя дочка, к счастью, не любит макдональдс. Ей их еда кажется невкусной. Ни напитки не нравятся, ни картофель фри, ни все остальное.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Солнечная » 09 дек 2017, 19:27

по4емуха, повезло вам, а моя все любит! Особенно куриные кусочки и мороженое с разными добавками.
Бываем редко, когда действительно голодные и других вариантов нет, но если бы я считала это нормальной едой и позволяла ребенку, то она, наверное, только там бы и ела :du_ma_et:
Читала, что они добавки специальные вносят в свою продукцию, чтобы она такой вкусной казалась, но видимо на вашего ребенка они не действуют :nez-nayu:
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Начать всё с начала?

Сообщение рыжик » 10 дек 2017, 17:58

Солнечная писал(а):Читала, что они добавки специальные вносят в свою продукцию, чтобы она такой вкусной казалась, но видимо на вашего ребенка они не действуют :nez-nayu:

Может, и правда вносят какие-то добавки, потому что сама по себе их еда не должна казаться вкусной. А то, что они не на всех действуют, это неудивительно. Я знаю, что в кошачий корм добавляют кошачий наркотик, но далеко не все кошки любят его. Так же и с людьми может быть.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Начать всё с начала?

Сообщение гера » 11 дек 2017, 22:25

Так в макдональдсе один запах чего стоит! :du_ma_et:
Проходишь мимо, вроде как и не котел кушать, а запах услышал и сразу ноги туда сами идут.
Интересно, запахи тоже могут как-то по-особому на человека воздействовать? То есть могут ли производители с помощью запахов специальных привлекать клиентов?
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Алёнка » 12 дек 2017, 19:54

гера писал(а):Интересно, запахи тоже могут как-то по-особому на человека воздействовать? То есть могут ли производители с помощью запахов специальных привлекать клиентов?

Конечно, могут. Мне рассказывали, что в пекарнях при магазинах специально так делают вытяжки, чтобы запах выпечки распространялся в те места, где люди идут мимо магазнина. Такой ненавязчивый рекламный ход. А я и сама иногда слышу запах свежей выпечки, и захожу покупать какую-то булочку, которая мне на самом деле и не нужна.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Надюшка » 15 дек 2017, 19:53

Я мимо выпечки спокойно прохожу, по по дороге к моему дому стоит кафе, где готовят мясо на гриле и как раз эта вытяжка выходит в двор того дома, мимо которого я иду!
Это же невозможно выдержать!!! Я не представляю, как там люди живут?!? Открываешь окно, а оттуда ароматным вкусным шашлыком пахнет :du_ma_et:
Разве что для этих людей в кафе делают скидки :nez-nayu:
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Начать всё с начала?

Сообщение la_luna » 16 дек 2017, 18:44

Надюшка писал(а):Разве что для этих людей в кафе делают скидки :nez-nayu:

:-) Вряд ли скидки. Скорее, наценки, так как у тех людей уже зависимость от шашлыка, и они готовы платить любые деньги :-):
Я тоже к запаху мяса неравнодушна больше, чем к запаху булочек.
Эх, шашлычка бы сейчас. Но не сезон... В кафе разве что идти, но это совсем не тот фасон.
Раньше мы с мужем и друзьями часто ходили на шашлыки, а последние несколько лет не чаще одного раза за сезон... Вот как бы начать с начала и вернуть те времена? :cry_ing:
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31