Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение цитрус » 28 янв 2017, 18:02

бим-бом писал(а):Ну, по своей воле работать сверхурочно - это уж слишком.
И вот опять таки, отвлекаюсь от темы - зачем жить в семье, если ты туда идти не хочешь?
Может как раз в этом случае и стоит взять себя в руки и изменить свою жизнь?
Начать, хоть и с самого начала, но все таки менять свою жизнь к лучшему!

Не всегда это возможно... И дело даже не в том, что невозможно вернуться в прошлое. Может быть, я бы в этом прошлом ничего не хочу менять. Но у меня был период, когда домой не хотелось идти. Я действительно тогда лучше чувствовала себя на работе, чем дома. И поэтому не спешила вечером домой. Но изменить ничего не могла. Сколько ни думала, все варианты были хуже, чем то, что есть. Хотя то, что было, меня и не устраивало.
Этот период у меня прошел сам по себе, наладились отношения в семье. И теперь я считаю минуты, когда можно будет убежать с рабочего места.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Лизбет » 28 янв 2017, 23:06

Мне кажется, что если в семье всё так плохо, что туда не хочется идти, то нужно взять тайм-аут и пожить у родителей, подруги, сестры...
Но не возвращаться туда, где вам даже дышать тошно :(((
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Tany » 29 янв 2017, 11:33

А я не вижу смысла во временном уходе. Ведь проблемы никуда не денутся. Вернусь, и будет еще тяжелее, потому что уже отвыкла от плохого.
Я считаю, что нужно исправить проблему, а не убегать от нее. Если исправить нельзя, то уходить, но уже навсегда.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Начать всё с начала?

Сообщение сапфир » 30 янв 2017, 15:47

Tany, смотря какие проблемы. Если муж не хочет видеть в жене женщину, а видит только прачку и домохозяйку, да еще и работающую, то ему может пойти на пользу такое временное отсутствие жены дома, особенно, если она еще и детей на него оставит.
Когда-то читала, как случилась трагедия в одной семье и женщина попала в реанимацию.
Мужу пришлось и с двумя детьми управляться и работать и в больницу успевать. Когда через месяц женщину выписали домой, то мужа как подменили.
Так что все может и на лучшее повернуться!
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Начать всё с начала?

Сообщение тёмка » 30 янв 2017, 15:53

сапфир писал(а):Мужу пришлось и с двумя детьми управляться и работать и в больницу успевать. Когда через месяц женщину выписали домой, то мужа как подменили. Так что все может и на лучшее повернуться!

Главное, чтобы этот муж не забыл через месяц через что ему пришлось пройти и не стал вести себя по-старому.
Потому что он хоть и понял, что такое женский ежедневный труд, но лень-то берет свое однозначно.
Мне иногда тоже хочется уехать без детей и чтобы муж пожил в моей шкуре, но детей жалко....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Начать всё с начала?

Сообщение zumka » 31 янв 2017, 20:49

Не думаю, что можно вот так развернуться и уйти, оставив детей на мужа. Потому что это непорядочно - поступать так без важной причины. Муж будет считать такую жену стервой, и в чем-то будет прав. Ведь он еще и работает, так на него все повесить, а жена в это время будет где-то отдыхать и развлекаться? Разве что, когда у него будет отпуск на работе, можно так поступить.
Но все равно это как-то неестественно. Ведь когда женщина заболела и попала в реанимацию, это произошло не по ее воле, она не пыталась проучить мужа. А если уйти, то он поймет, что его пытаются проучить, и будет реагировать совсем не так, как хотелось бы.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Настасья » 01 фев 2017, 13:38

zumka писал(а):Не думаю, что можно вот так развернуться и уйти, оставив детей на мужа.

Смотря какого возраста дети. Если садиковские, то это делать нельзя, потому что детям на пользу это никак не пойдет.
А если дети уже подростки, то всегда можно уехать на недельку к "заболевшей тётушке" :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Начать всё с начала?

Сообщение пипетка » 01 фев 2017, 15:21

zumka писал(а):Не думаю, что можно вот так развернуться и уйти, оставив детей на мужа. Потому что это непорядочно - поступать так без важной причины. Муж будет считать такую жену стервой, и в чем-то будет прав. Ведь он еще и работает, так на него все повесить, а жена в это время будет где-то отдыхать и развлекаться?

А что именно непорядочно? Доверить мужу то, что изо дня в день делает женщина без отдыха?
То есть по-вашему, на жену можно всё повесить, а на мужчину нет??!?!? А почему? Почему она сразу стерва?
Почему для мужчины неподъемная ноша то, что каждый день делает женщина? Почему она не имеет права недельку отдохнуть и развлечься?
У меня очень много еще есть "почему", но ответьте хотя бы на эти вопросы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Начать всё с начала?

Сообщение по4емуха » 02 фев 2017, 19:22

Настасья писал(а):
zumka писал(а):Не думаю, что можно вот так развернуться и уйти, оставив детей на мужа.

Смотря какого возраста дети. Если садиковские, то это делать нельзя, потому что детям на пользу это никак не пойдет.
А если дети уже подростки, то всегда можно уехать на недельку к "заболевшей тётушке" :nez-nayu:

Если дети уже подростки, то поздно воспитывать мужа :ne_vi_del: Так что не стоит и пытаться. Конечно, уехать можно, но не в воспитательных целях, а просто чтобы отдохнуть. Но я бы не стала врать про какую-то неизвестную никому тетушку, а просто поставила бы мужа перед фактом, что я устала и мне пора съездить на моря.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Начать всё с начала?

Сообщение виля » 06 фев 2017, 15:03

по4емуха, а я считаю, что уехать нужно не только с целью отдохнуть, но и чтобы дать понять и мужу и детям-подросткам, как тяжело без мамы и сколько всего в день она делала по дому.
Может быть ничего не изменится, но бывает по-разному, иногда и приходит понимание семье, что мама тоже человек!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31