Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение Динь-Динь » 26 дек 2016, 21:59

облачко, вы же еще учитывайте окружение этих детей - оно явно было разным.
Родители больше внимания уделяли старшему сыну? Правильно? Так что же вас удивляет, что он стал более успешным в жизни?
Может как раз все закономерно?
А может быть просто у младшего характер другой, вы ведь не жили с ними под одной крышей, можете много не знать.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Tany » 01 янв 2017, 18:47

Да, трудно сказать, что сыграло роль, почему дети разные выросли. Может, характеры такие, а может, и воспитание повлияло. Я вот, чем больше дочка растет, тем больше удивляюсь ей. У нее проявляются такие черты характера, которые я точно в ней не закладывала. Они появляются как бы ниоткуда. Вот вчера еще их не было, а сегодня она уже состоявшийся человек в чем-то, и не такая, как я себе представлла. Хорошо еще, что она большей частью меня радует этими новыми качествами. Неужели это результат моего воспитания? Мне не верится...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Nev » 01 янв 2017, 21:25

Di писал(а):А вы хотели бы начать жизнь заново?

Долго думала над этим вопросом... С одной стороны, можно было бы многих ошибок не совершить, а с другой стороны, я бы и много не имела, что имею теперь...
Да смотря как начинать заново? Вернутся на 30-35 лет назад? С теперешним опытом жизни или и опыт накапливать с нуля?
Или же в современном мире начать все сначала?
Я бы хотела, наверное, вернутся в школьные годы, в свой 10 класс, но с теперешним умом и видением жизни :)
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Начать всё с начала?

Сообщение цитрус » 03 янв 2017, 18:40

А я наверное, не хотела бы вернуться назад... Конечно, я совершила в жизни много ошибок, и некоторые из них непоправимые. Но, результатом всего моего прошлого есть мое настоящее такое, как оно получилось. И я просто боюсь, что если прошлое изменится, то у меня не будет чего-то, что есть сейчас. А сейчас у меня есть семья, любимые муж и ребенок и какая-никакая работа, которая мне не противна. Мне этого достаточно.
Вот если бы можно было исправить ошибки, но при этом быть уверенной, что моя теперешняя жизнь не станет хуже, то я бы этого хотела.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Начать всё с начала?

Сообщение печенька » 06 янв 2017, 21:58

цитрус, не хотят вернуться те, у кого сейчас в жизни хорошо все!
Было бы глупо хотеть что-то изменить, если и так все хорошо! :nez-nayu:
Я бы хотела изменить некоторые моменты моей жизни, за которые мне стыдно.
Это хоть и было давно, а не забывается :-(
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Начать всё с начала?

Сообщение петелька » 07 янв 2017, 10:44

печенька, возвращаться в прошлое можно хотеть по двум причинам - чтобы исправить настоящее и чтобы исправить ошибки.
Я настоящее исправлять не хочу, у меня есть только желание, чтобы не было хуже, чем сейчас.
Но если бы существовала машина времени,то я была бы просто обязана отправиться в прошлое, чтобы исправить некоторые свои грехи, которые сейчас я уже не могу исправить...
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Mikki » 08 янв 2017, 21:29

А я думаю, что вот на 100 % сначала никто бы и не хотел начать жизнь.
Потому что было и плохое и хорошее, а как иначе? И вот все хотят плохое исправить, но только так, чтобы хорошее осталось.
Да только разве это возможно? Ведь если бы плохого не было, то вполне можно предположить, что и хорошего не станет, все ли готовы к этому?
Мне тоже есть что изменить в прошлом, но я не стала бы ничего менять, потому что боюсь, что все может слишком измениться до неузнаваемости :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Начать всё с начала?

Сообщение петелька » 09 янв 2017, 09:55

Mikki писал(а):А я думаю, что вот на 100 % сначала никто бы и не хотел начать жизнь.
Потому что было и плохое и хорошее, а как иначе? И вот все хотят плохое исправить, но только так, чтобы хорошее осталось.
Да только разве это возможно? Ведь если бы плохого не было, то вполне можно предположить, что и хорошего не станет, все ли готовы к этому?
Мне тоже есть что изменить в прошлом, но я не стала бы ничего менять, потому что боюсь, что все может слишком измениться до неузнаваемости :du_ma_et:

Вот и у меня так же. Я часто думаю, что было бы, если бы я поехала учиться в другой город? Тогда моя жизнь была бы совсем другой. Я мечтала поехать учиться в Питер, мне очень нравится этот город. Много раз жалела в своей жизни, что не настояла на своем желании. Но теперь я уже понимаю, что не хотела бы возвращаться назад, а если бы вернулась, то ни в какой Питер не поехала бы, чтобы не менять свою жизнь на неизвестность.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Nezabudki » 10 янв 2017, 22:52

А я, если смогла бы вернуться, то получила бы другое образование.
Не то, что хотели мои родители, а то, что хотела лично я. В 17 лет я не смогла им противостоять и поступила в тот ВУЗ, что считал лучшим мой папа.
В итоге у меня есть образование и есть работа, но я ею совершенно не удовлетворена.
Своим детям никогда не стану навязывать свое видение будущей их профессии :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Начать всё с начала?

Сообщение мяушка » 11 янв 2017, 13:13

Nezabudki писал(а):Своим детям никогда не стану навязывать свое видение будущей их профессии :du_ma_et:

Не будете навязывать? И как вы себе это представляете? Дело в том, что школьники обычно совершенно неправильно представляют себе все профессии. У них нет опыта, и они не могут оценить, какая профессия им нужна. Очень часто у детей несбыточные фантазии. Хотят или модные специальности, или романтичные. Например, хотят стать геологами или летчиками, а если любят деньги то директорами банков. Если родители самоустранятся от выбора профессии, ребенок выберет что попало, совсем ему неподходящее.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31