Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение Иро4ка » 06 янв 2016, 22:47

solnce писал(а):А начать все сначала можно было бы попробовать, но не факт, что изменилось бы что-то, ведь самого человека не изменишь. И если мужчина изначально не считал помощь жене чем-то необходимым, то что может его заставить думать иначе?

Да, не факт... Если начинать жизнь заново с тем же мужчиной, то все может получиться так же, как было, в конце концов.
Но вот я, хотя и бываю недовольна своим мужем, но если бы вернулась в прошлое, то снова вышла бы за него замуж :-): Только вела бы себя с ним по-другому, больше бы поощряла и поддерживала, когда он что-то делал бы для семьи. Может, тогда он бы не превратился в такого лентяя, как сейчас :-( Ведь раньше он очень много делал, и не надо было его ни заставлять, ни упрашивать... Значит, это я виновата в том, что он изменился? Но я не знаю, получилось бы у меня вести себя по-другому и правильно...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Bel » 06 янв 2016, 22:59

Иро4ка, вот правы вы в том, что нужно больше поддерживать было мужа.
Мне кажется, что моей ошибкой было именно то, что мне казалось, что он сильный, со всем справляется, зачем я буду лезть со своими советами и словами о том, какой он молодец.
А вот теперь реально понимаю, что нужно было хвалить за любые мелочи, чтобы он знал, что мне не все равно и что я довольна своим мужчиной!
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Arina** » 07 янв 2016, 18:35

Bel писал(а):А вот теперь реально понимаю, что нужно было хвалить за любые мелочи, чтобы он знал, что мне не все равно и что я довольна своим мужчиной!

Да, мужчины в этом смысле похожи на детей, их очень стимулирует похвала. И еще радость при встрече с мужчиной - это волшебное средство. Все, с кем я встречалась, очень сильно реагировали на мою радость :-):
Но ведь чтобы хвалить мужчину, не надо возвращаться в прошлое? Разве что его совсем не за что похвалить...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Начать всё с начала?

Сообщение облак@ » 08 янв 2016, 19:53

А я бы хотела вернуться в то время, когда дочка только родилась... Сколько я ошибок делала в воспитании ребенка, потому что была очень неопытной! Сейчас бы многое делала по-другому. И не кутала бы младенца, и кормила бы по-другому, и не давала бы столько антибиотиков... И многое-многое другое поменяла бы.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Лина*S » 08 янв 2016, 22:09

Arina** писал(а):Но ведь чтобы хвалить мужчину, не надо возвращаться в прошлое? Разве что его совсем не за что похвалить...

Если отношения испорчены или перешли на уровень, когда общение сведено к нулю, то не получится у женщины вести себя так, как будто они только что поженились.
Это если бы оба хотели что-то изменить в своей жизни, тогда оба бы и начали сначала и именно так, как это было бы правильно сделать.
Ведь по прошествии вместе прожитых лет и мужчина и женщина понимают, что было упущено, а что сделано не так. Вот только самое главное - это все обсудить и прийти к единому мнению, что жизнь нужно менять. И стараться должны оба. Но такое бывает крайне редко.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Начать всё с начала?

Сообщение мяушка » 09 янв 2016, 13:27

Лина*S писал(а):
Arina** писал(а):Но ведь чтобы хвалить мужчину, не надо возвращаться в прошлое? Разве что его совсем не за что похвалить...

Если отношения испорчены или перешли на уровень, когда общение сведено к нулю, то не получится у женщины вести себя так, как будто они только что поженились.
Это если бы оба хотели что-то изменить в своей жизни, тогда оба бы и начали сначала и именно так, как это было бы правильно сделать.
Ведь по прошествии вместе прожитых лет и мужчина и женщина понимают, что было упущено, а что сделано не так. Вот только самое главное - это все обсудить и прийти к единому мнению, что жизнь нужно менять. И стараться должны оба. Но такое бывает крайне редко.

Ну да, проще предотвратить ссору, чем мириться. И чем серьезнее ссора, чем больше времени она длится, тем сложнее склеить то, что разбилось... Вот в таких ситуациях людям, конечно, хочется вернуться в прошлое. Но ведь бывают случаи, когда люди мирятся после очень серьезных разногласий. Если оба хотят вернуть то счастье, которое было раньше, то все возможно. Но к сожалению, мужчины часто не могут пойти на попятный, потому что им не позволяет их самолюбие. Женщины мягче и могут простить...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Федина_мама » 09 янв 2016, 14:56

облак@ писал(а):А я бы хотела вернуться в то время, когда дочка только родилась... Сколько я ошибок делала в воспитании ребенка, потому что была очень неопытной! Сейчас бы многое делала по-другому. И не кутала бы младенца, и кормила бы по-другому, и не давала бы столько антибиотиков... И многое-многое другое поменяла бы.

Да, со вторым ребенком женщины по-другому себя ведут... Первенцы всегда получают слишком много внимания, зачастую лишнего и вредного. Со вторым ребенком времени на него остается меньше, зато и ошибок меньше. К сожалению, первому ребенку уже не легче, что мама поняла свои ошибки и не повторяет его с последующими детками...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Начать всё с начала?

Сообщение ALinka0107 » 11 янв 2016, 15:33

Федина_мама, ну это как сказать. От многих факторов все зависит.
У моей тетки два сына. Старший был долгожданный и они с мужем пылинки с него сдували, а через пару лет родился еще один сын, и вот они к нему относились уже как адекватные родители, хотя любили не меньше, но не так активно оберегали от всего, что может ему негативные эмоции в жизни принести. Вроде как все правильно - сделали работу над ошибками и второго сына воспитывали иначе. Но что в итоге?
У старшего хорошая семья, двое деток, работа, а младший ВУЗ бросил, не получив образование и в свои 30 лет сидит на шее у родителей, погрязнув в долгах и кредитах.... И вот как так?
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение облачко » 11 янв 2016, 20:27

ALinka0107 писал(а):Федина_мама, ну это как сказать. От многих факторов все зависит.
У моей тетки два сына. Старший был долгожданный и они с мужем пылинки с него сдували, а через пару лет родился еще один сын, и вот они к нему относились уже как адекватные родители, хотя любили не меньше, но не так активно оберегали от всего, что может ему негативные эмоции в жизни принести. Вроде как все правильно - сделали работу над ошибками и второго сына воспитывали иначе. Но что в итоге?
У старшего хорошая семья, двое деток, работа, а младший ВУЗ бросил, не получив образование и в свои 30 лет сидит на шее у родителей, погрязнув в долгах и кредитах.... И вот как так?

Вот как? Странно... По идее, должно было быть наоборот. Не знаю, почему так получилось? Но у меня два предположения.
Либо далеко не все зависит от воспитания, а больше от врожденных качеств ребенка.
Либо первого ребенка в этой семье все-таки любили больше, и эта сила родительской любви позволила ему стать счастливым. А младший чувствовал себя никому не нужным, вот и стал не нужен сам себе...
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Иро4ка » 11 янв 2016, 21:52

Читаю последние сообщения :zvez_ochki: Ну и кто мне подскажет, как правильно воспитывать ребенка??? Получается, если бы я даже вернулась в прошлое и исправила бы все свои воспитательские ошибки, то могло бы все получиться еще хуже??? Так что же тогда, расслабиться и надеяться на лучшее? Да?
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31