Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение Lar4ik » 24 дек 2018, 16:48

клубничная, я вот никогда не жаловалась. А вы? Обращались к главврачу? В полицию? Или с вами такого ни разу не происходило, чтобы неправильно сделали анализы?
У меня такое было, что доказать ничего невозможно. Вот два разных анализа. Как доказать, что именно этот неправильный? И даже если так - ну ошиблись, с кем не бывает. Ничего не докажешь...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 30 дек 2018, 21:37

Если в двух разных лабораториях не совпали анализы, сделанные в один день, то тут уже не к главврачу нужно обращаться, а гораздо выше, чтобы была проведена проверка этих лабораторий и выявлено, какая из них не правильно сдала анализ, а лицензию имеет.
Поверьте, я бы такой факт никогда бы не оставила без внимания. Ведь кому-то такая ошибка может стоить жизни...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Начать всё с начала?

Сообщение зверобой » 01 янв 2019, 17:47

клубничная, как-то непонятно. Кто же будет в один день делать одинаковый анализ в двух разных лабораториях? Вы с таким сталкивались? Я очень удивлюсь, если да. Обычно человек сдает анализ, дожидается результатов - а если они у него вызывают подозрения, то пересдает в другой лаборатории. Или такой вариант может быть, когда надо сдавать анализ несколько раз, и в очередной раз человек выбирает другую лабораторию. И вот тут у него возникают большие сомнения в качестве анализа. Но все это не в один день происходит, конечно. Не верю, что на практике вам удалось бы чего-то добиться, даже если бы вы пошли разбираться "выше и выше". Потому что наверняка есть люди, которые пытались возмущаться, но воз и ныне там...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Beze » 07 янв 2019, 23:05

зверобой писал(а):Кто же будет в один день делать одинаковый анализ в двух разных лабораториях? Вы с таким сталкивались? Я очень удивлюсь, если да. Обычно человек сдает анализ, дожидается результатов - а если они у него вызывают подозрения, то пересдает в другой лаборатории.

У меня была ситуация, когда ребенку было плохо и мы утром сдали анализ крови, а после обеда стало хуже и пришлось ехать в больницу по скорой и там опять сделали анализ. Они были практически идентичны.
Если было иначе, то это был бы повод разобраться в этом вопросе.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Алёнка » 11 янв 2019, 19:01

Да только никто обычно не разбирается... В больницах, по-моему, всегда делают качественные анализы. А вот если терапевт назначает клинические анализы, то часто халтурят... может, думают, что это для галочки...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Богдана » 09 сен 2019, 16:33

Алёнка, а кто должен разбираться?
Это же в ваших интересах выяснить, почему анализы в поликлинике были сделаны не должным образом.
Есть два разных результата, и как вы правильно говорите, в больницах не халтурят, а значит нужно предъявлять претензии к лаборатории в поликлинике, написав заявление главврачу.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Азалия » 10 сен 2019, 17:47

Я никогда не писала заявление главврачу. А вы писали? Уважаю таких людей, которые могут добиваться справедливости. Такие люди очень нужны, и только на них все и держится, только благодаря таким людям у нас все хоть как-то работает. Но я к таким людям не отношусь... Для меня качать права, жаловаться, выяснять что-то - сверх моих сил, я не могу себя заставить так делать. Даже если в магазине меня обсчитают или подсунут некачественное, никогда не возвращаюсь, просто перестаю ходить в это место...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 28 ноя 2019, 19:10

Азалия писал(а):Я никогда не писала заявление главврачу. А вы писали? Уважаю таких людей, которые могут добиваться справедливости.

Значит вас не коснулись неправильные диагнозы и назначения, которые сделали только хуже.
Пока это касается других, то никто не жалуется главврачу, а только соседкам на лавочке или сотрудницам.
Но если дело касается здоровья, а иногда и жизни, то промолчав, мы же подвергаем опасности и других людей :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Надежда_А » 30 ноя 2019, 17:28

клубничная, а кому вообще можно жаловаться? Если это частная клиника? Идти к заведующему этой клиники? Так он наверняка и так знает, что у него в лаборатории творится. Или еще выше? Это все очень сложно, а если человек болеет, или болеет ребенок, то не до того, чтобы ходить по кабинетам, что-то доказывать. Вот и не жалуются люди.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 13 фев 2020, 16:08

Надежда_А писал(а):клубничная, а кому вообще можно жаловаться? Если это частная клиника? Идти к заведующему этой клиники?

Пишется заявление на имя главврача, в котором описывается проблема.
Заявлению присваивается входящий номер и по закону в определенное время должен быть ответ на него.
В заявлении вы обязательно пишете, чего вы конкретно хотите.
Вам дадут ответ, и вы уже будете дальше решать, что делать, если решение вопроса вас не удовлетворит.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31