Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение клякса » 08 янв 2018, 21:07

по4емуха писал(а):А мне кажется, что это мило, когда муж и жена имеют стеснение. Это вот как когда бывает, супруги называют друг друга на "Вы". Какое-то уважение, дистанция. Хотя, конечно, жаль, что такая дистанция мешает наслаждаться интимом. Если совсем все плохо, то конечно, надо поговорить, хотя бы намеками и осторожно.

Да ну, может это и мило со стороны, но между двумя близкими людьми какое может быть стеснение?
И, как мне кажется не совсем тут дело в стеснении, ведь мужчины обычно не стесняются говорить, что их не устраивает, а вот женщины боятся "мужское достоинство" обидеть, поэтому и молчат. В итоге мужчина считает, что он во всём всегда на высоте, а женщина молча страдает. Вот такое "стеснение"... :-(
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Начать всё с начала?

Сообщение печенька » 08 янв 2018, 21:39

Женщина не просто молчит, а в большинстве случаем имитирует, что получает от интима удовольствие...
И если так с самого начала повелось, то она уже потом не може признаться мужу, что ей нужно от него что-то другое.
А мужчина чувствует себя героем, доволен собой, а заодно и жена радуется, что пусть она и обманывает, зато муж счастлив, что настоящий мужчина.
У нескольких моих подруг уже много лет так... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Lar4ik » 09 янв 2018, 17:29

А я вот сомневаюсь, что если нет гармонии в интимных отношениях, то можно что-то поправить разговорами. Моя подруга долго терпела постылого мужа, они и ссорились на этой почве. Но потом все же развелись. И причиной была именно интимная жизнь. Потом он уговаривал ее вернуться, она даже однажды согласилась. Но как только они остались наедине, она тут же поняла, что он ей противен и она не сможет с ним лечь в постель. Так что ничего из этого возвращения не вышло.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Дамира » 11 янв 2018, 22:45

Lar4ik, у вас другая история - ваша подруга ТЕРПЕЛА близость с нелюбимым мужчиной.
Когда любишь, то близости с мужем хочется, просто не получаешь того, чего ждешь, если если проблемы.
И любящая женщина по такой причине никогда не разведется :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Начать всё с начала?

Сообщение bambuk » 12 янв 2018, 14:24

Вот читаю, что тут пишете, девочки, и мне начинает казаться, что проблемы в интимной сфере не такая уж редкость... Мне это странно, у меня никогда не было негатива в этом плане. Мне всегда казалось, что природа свое возьмет, и даже не нужен никакой опыт и никакая учеба. Но выходит, что не у всех получается это простое, но очень важное дело?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Тото » 13 янв 2018, 21:12

bambuk писал(а): Но выходит, что не у всех получается это простое, но очень важное дело?

Но у вас же не со всеми мужчинами этот процесс проходит одинаково? :nez-nayu:
Это говорит о том, что они все разные. Кто-то думает в первую очередь о себе, например. И ему все равно, успевает за ним женщина или нет.
Плюс в темпераментах может быть проблема, когда разные потребности у супругов - это всегда не просто.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Начать всё с начала?

Сообщение wiwa » 14 янв 2018, 11:07

Мне кажется, что если есть любовь, то все проблемы постельные решаются. Сейчас столько информации можно почитать, что даже можно к врачам не обращаться, самим разобраться. А в крайнем случае можно и к врачу пойти.
Но чаще всего налаживается все само собой. У моей подруги с мужем не получалось ничего первый месяц после свадьбы. Они оба ходили расстроенные. Но прошло время, и все стало отлично. Теперь живут душа в душу.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Наргиz » 16 янв 2018, 11:20

wiwa писал(а):Мне кажется, что если есть любовь, то все проблемы постельные решаются. Сейчас столько информации можно почитать, что даже можно к врачам не обращаться, самим разобраться. А в крайнем случае можно и к врачу пойти.

Ага, пока есть страсть и любовь - все проблемы решаются.
Но через пару лет проблемы могут появиться, если кого-то что-то не устраивает, а он об этом молчит :du_ma_et:

wiwa писал(а):Но чаще всего налаживается все само собой. У моей подруги с мужем не получалось ничего первый месяц после свадьбы. Они оба ходили расстроенные. Но прошло время, и все стало отлично. Теперь живут душа в душу.

Либо действительно приспособились, либо решили, что не это в их отношениях главное :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Медовая » 17 янв 2018, 15:19

Наргиz писал(а):либо решили, что не это в их отношениях главное :nez-nayu:

Это печально, но не так редко встречаются семьи, где для людей интимные отношения уходят далеко не второй и даже не третий план.
А ведь это важная часть жизни, но людям проще смириться с её отсутствием, чем пытаться что-то изменить и получать от жизни еще больше удовольствия...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Zana » 17 янв 2018, 20:58

Медовая, ну с возрастом интим по любому уходит на второй и третий план. А у женщин еще часто это уходит на второй план после рождения ребенка. Мне кажется, что это не так уж страшно, если обоих в семье устраивает. А вот если женщине уже не особо нужна постель, а мужу очень нужна, то такая семья может распасться. Ведь очень часто женщина говорит, что у нее голова болит, что она устала, и отказывается от близости. Если это происходит постоянно, то какому мужчине такое понравится?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31