Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение мур-мур » 15 фев 2020, 10:24

клубничная, вы так подробно все описываете. Вы так делали когда-то, да?
А что писать о том, что я конкретно хочу? Я не знаю, что я хочу, просто хочу, чтобы результаты анализов были правильными. Надо писать, что лаборант должен быть уволен? Или что, какие требования выставлять?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 09 мар 2020, 23:37

Я знаю закон! И по закону на входящее письмо обязаны дать ответ.
Требовать увольнения вы не можете, т.к. вы не судья.
По поводу требований, то можно просить компенсацию, можно требовать вернуть деньги за не правильный анализ, можно требовать, чтобы провели бесплатно повторный анализ, можно просто потребовать объяснений, как так получилось, что результат их клиники совершенно противоречит двум другим идентичным результатам из других лабораторий.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Начать всё с начала?

Сообщение wiwa » 10 мар 2020, 05:45

Ой, мне кажется, ничего не докажешь... Только время и деньги потратишь. Потому что, можно сдать три анализа в трех разных местах, и все три результата будут отличаться. А полностью идентичных не будет. А если и будут, то в этой лаборатории могут сказать, что прошло время, и поэтому анализ изменился. В общем, в очень редких случаях будет очевидно, что анализ неправильный, так что не отвертеться. А в большинстве случаев лаборатория найдет отмазки. Так что, не стоит и заводиться.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 25 мар 2020, 23:18

Речь шла о том, что в один день были сделаны два анализа, которые были разными. И изменения были таковы, что не может за один день так измениться кровь.
Т.е. явно один анализ был правильный, а один нет.
И тот анализ, который делают в больнице - он всегда правильный, потому что его делают сразу, даже если больной поступил не утром.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Серена » 26 мар 2020, 14:58

клубничная, а как доказать, что именно анализ, сделанный в больнице, правильный? А если лаборантка ошиблась? Такое ведь может быть? Для закона нужны доказательства, а доказательств нет.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Начать всё с начала?

Сообщение сапфир » 26 мар 2020, 22:29

Если человек в больнице и там уму делали анализы, то значит всё серьезно...
И в выписке будет диагноз. Это и будет доказательством, что анализ из больницы был правильным.
В таких вопросах еще нужна консультация грамотного медика, чтобы он объяснил что к чему.
А еще лучше с этим медиком идти в лабораторию и выяснять отношения.
Потому что грамотный в медицине человек может дать отпор в лживой лаборатории.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Начать всё с начала?

Сообщение la_luna » 28 мар 2020, 19:00

сапфир, ну вы нафантазировали. Ну где же взять знающего медика, который будет ходить с человеком, ругаться с лабораторией, тратить свое время? Да кроме того, медики никогда не пойдут друг против друга. У них очень сильна корпоративная этика. Никогда не будет медик доказывать, что другой медик совершил ошибку. Наоборот, будет защищать коллегу до последнего.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Начать всё с начала?

Сообщение клубничная » 02 апр 2020, 16:13

Медики должны быть заинтересованы в том, чтобы лаборатории правильно делали анализы.
Ведь часто именно от анализа зависит постановка диагноза и назначенное лечение.
Человеку плохо, у него идет какой-то воспалительный процесс, но анализ показывает, что у него все в порядке и воспаления нет.
Это может стоить человеку жизни и врач, столкнувшийся с таким анализом, должен первым поднять тревогу и предъявить претензии этой лаборатории.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Начать всё с начала?

Сообщение зверобой » 02 апр 2020, 18:20

клубничная, может, врач и должен. Но никто из врачей такого не делает, насколько я знаю. Вот если бы врачи что-то делали, то быстро бы лаборатории перестали халтурить. Потому что врачам проще доказать свою правоту и добиться справедливости. Но ведь нет такого, врачи молчат и не вмешиваются.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Начать всё с начала?

Сообщение речка » 16 дек 2020, 15:18

зверобой писал(а): никто из врачей такого не делает, насколько я знаю. Вот если бы врачи что-то делали, то быстро бы лаборатории перестали халтурить. Потому что врачам проще доказать свою правоту и добиться справедливости. Но ведь нет такого, врачи молчат и не вмешиваются.

А почему врачи молчат?
Потому что лаборатории им платят за направления к ним на анализы... :ne_vi_del:
Врачу выгодно, что с каждого пациента он получает процент, вот и направляет, понимая, что результатам нельзя будет доверять.
А тут еще в какой-то теме писали, что клятва не нужна...
Клятва нужна, только от сердца, а не как обязаловка, которую никто не выполняет :-(
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31