Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение la_luna » 15 фев 2018, 19:55

Да, чем хорош интим во время беременности, что не нужно предохраняться. Это так здорово. Но вот после родов некоторые считают, что пока кормишь ребенка грудью, забеременеть невозможно. И не предохраняются. А потом рождается у них второй ребенок, когда первому едва годик исполнится...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Тото » 16 фев 2018, 21:38

la_luna писал(а):Да, чем хорош интим во время беременности, что не нужно предохраняться. Это так здорово.

Вы знаете, дело даже не в том, что не нужно предохраняться и думать об этом постоянно.
Для меня самый большой кайф был в том, что я могу полностью расслабиться и отдаться своим ощущениям! :a_g_a:
Ранее у меня этого не получалось, потому что постоянно был страх, что забеременею, когда это совсем не входит в планы.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Начать всё с начала?

Сообщение марсельк@ » 17 фев 2018, 21:28

Тото, наверное, это действительно тяжело - переживать из-за нежелательной беременности. У меня такого никогда не было, так как с самого начала замужества я хотела ребенка и он был бы желанным в любой момент. Но муж долго не хотел ребенка, хотел сначала пожить для себя. Поэтому он и переживал, он думал о предохранении, а не я. Так что, наверное, это ему стало намного лучше в интимном плане, когда я забеременела и он наконец-то мог ни о чем не переживать.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Beze » 23 фев 2018, 21:19

марсельк@ писал(а):У меня такого никогда не было, так как с самого начала замужества я хотела ребенка и он был бы желанным в любой момент.

Ну, с первым ребенком, да и со вторым, я тоже не особо переживала, а вот после рождения второго, когда поняла, что третий ребенок - это слишком много для нас, вот тогда интим постоянно сопровождался страхом, что могу забеременеть. Потом уже поставила гормональную спираль, вроде как она надежная, но страх забеременеть всё равно есть. Так что я как раз прекрасно понимаю, как это :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Надежда_А » 24 фев 2018, 18:05

Beze, а что это за гормональная спираль? Она не вредна, просто слово гормональная звучит страшновато... И чем она лучше обычной спирали?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Zefir » 01 мар 2018, 21:18

У меня 10 лет стояла Мирена, думаю, что у Beze тоже, потому что других вариантов мне гинеколог и не предлагала.
У неё меньше попочек, чем у таблеток, а основное преимущество в том, что не нужно заморачиваться тем, что по постоянно думать о том выпила ты таблетку или нет. Плюсом такой спирали считаю то, что месячные стали скудными, безболезненными и непродолжительными.
Ну, и случаев беременности с такой защитой очень мало, это один из самых надежных контрацептивов.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Начать всё с начала?

Сообщение зверобой » 02 мар 2018, 19:41

Zefir, классная у вас опечатка :-): У нее меньше попочек :-): Вот бы у меня после этой спирали стала меньше попочка, я бы точно ее поставила :-):
А так предпочитаю резинки, они все же самые надежные. Со мной в роддоме лежала беременная, у которой стояла спираль... Выпала она у нее, что ли, подробностей не помню, но беременной она точно была.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Pchelka » 07 мар 2018, 20:33

По поводу спирали, то у нас же еще народ такой, что ему говорят, что нужно через 5 лет спираль поменять, а женщина приходит через 10 и удивляется, что беременна :ps_ih:
Если стоит спираль, не важно гормональная или нет, нужно раз в полгода посещать гинеколога. И не будет тогда никаких проблем!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Азалия » 08 мар 2018, 13:17

Раз в полгода ходить к гинекологу надо? Это большой минус для спирали, как по мне... Терпеть не могу гинекологов и стараюсь как можно реже к ним ходить. Хотя, конечно, чем есть гормональные таблетки, то все же лучше раз в полгода потерпеть прием у гинеколога... А там, глядишь, и привыкну...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Zefir » 12 мар 2018, 11:37

Азалия писал(а):все же лучше раз в полгода потерпеть прием у гинеколога... А там, глядишь, и привыкну...

А что это у вас за гинеколог такой, что приходится терпеть его прием?!?
У меня такие эмоции были 20 лет назад, когда не было современных методов исследований.
А в чем сейчас проблема? Осмотр проходит безболезненно, УЗИ тоже, не вижу ничего ужасного в походе к этому врачу.
Если у вас иначе, то просто поменяйте доктора, зачем терпеть? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31