Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение Night » 30 дек 2015, 22:20

Ле-Ночка писал(а):А зачем меняться? мы уже где-то обсуждали эту тему - измениться практически невозможно, ведь ты такой, какой есть.
И в этой ситуации не обязательно меняться, нужно этому мужчине принять жену такой, как она есть, только и всего.
тебе не нравится, как она воспитывает детей - вноси предложения по воспитанию. Не нравится, как она общается с мамой - звони маме сам!
Все просто! :)))

Нам кажется, что все просто, но это только со стороны. Чужую беду руками разведу. А люди обычно не могут изменить свою жизнь. Вот и муж Jennы не понимает, как ему изменить ситуацию. Ему кажется, что он все делает правильно, и ему не надо ничего менять. Ведь проще считать свою жену стервой, чем начинать что-то делать. А похоже, что он просто лентяй. Вот и ждет, что кто-то все сделает вместо него.
И на его примере становится понятно, что возвращаться в прошлое нет смысла. Потому что если мы не можем изменить ситуацию здесь и сейчас, то ничего у нас не получится и в прошлом.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Катька » 30 дек 2015, 22:56

Night, а жена почему молчит?
Вот предъявляет он претензии по воспитанию детей, ему тут же можно дать листок бумаги и спокойно предложить разработать свою воспитательную стратегию.
Тут же сказать мужу, что готовы его поддержать, если будут конструктивные предложения и они не будут угнетать личности детей.
То же самое с мамой. Просто перестать звонить ей, а вечерами напоминать мужу, чтобы он не забыл поговорить перед сном с мамой.
Тут главное - не скандалить, а решать все мирным путем.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Тимошкина » 30 дек 2015, 23:04

Катька писал(а):Night, а жена почему молчит?
Вот предъявляет он претензии по воспитанию детей, ему тут же можно дать листок бумаги и спокойно предложить разработать свою воспитательную стратегию.
Тут же сказать мужу, что готовы его поддержать, если будут конструктивные предложения и они не будут угнетать личности детей.
То же самое с мамой. Просто перестать звонить ей, а вечерами напоминать мужу, чтобы он не забыл поговорить перед сном с мамой.
Тут главное - не скандалить, а решать все мирным путем.

Скандалить однозначно не надо, тут вы правы. Но вот я сужу по своему мужу. Так с ним бы ваши предложения не прошли :nez-nayu: Ничего он не стал бы писать на бумаге, и маме бы не позвонил... Нашел бы тысячу отговорок. Если все мужчины такие, то они делают только то, что им хочется. А все остальное, по их мнению, должна делать женщина :-(
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Начать всё с начала?

Сообщение solovei » 01 янв 2016, 21:20

Тимошкина писал(а): Ничего он не стал бы писать на бумаге, и маме бы не позвонил... Нашел бы тысячу отговорок. Если все мужчины такие, то они делают только то, что им хочется. А все остальное, по их мнению, должна делать женщина :-(

Ну и как вот такое отношение терпеть? Он сам звонить матери не хочет, но будет указывать жене, как ей себя правильно с его матерью себя вести?
Девочки, а вам не кажется, что мы слишком много наши мужьям позволяем?
Может стоит с 1 дня совместной жизни все точки над "i" расставлять? Семья - это же не хозяин и рабыня, а два любящих друг друга человека.
То же самое и детей касается, если мужчина не хочет воспитывать ребенка, то его можно отцом назвать разве?
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Lyubochka » 02 янв 2016, 18:01

solovei писал(а):Может стоит с 1 дня совместной жизни все точки над "i" расставлять? Семья - это же не хозяин и рабыня, а два любящих друг друга человека.
То же самое и детей касается, если мужчина не хочет воспитывать ребенка, то его можно отцом назвать разве?

Да понятно, что нужно с первого дня строить отношения правильно... Но... Я и сейчас не знаю, как правильно обращаться с моим мужем. А уж в первые дни семейной жизни и мыслей таких не было, чтобы воспитывать мужа :-):
Если бы мне кто-то подсказал в начале семейной жизни, как надо себя вести, может, все лучше было бы... Но я даже и дочке не смогу дать дельные советы, так что и у нее неизвестно, как сложится семейная жизнь :-(
Может, в каких-то семьях есть такие традиции, что мамы передает дочкам мудрые советы по обращению с мужьями... Если вернуться в прошлое нельзя, то можно помочь своим детям, чтобы им не захотелось возвращаться в прошлое
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Начать всё с начала?

Сообщение АБВГДЕйка » 04 янв 2016, 05:04

Lyubochka, чтобы мама советовала что-то дочке, нужно, чтобы она сама была в браке счастлива и знала, что именно дочке советовать!
Вот моя мама хоть и живут с папой 40 лет, то она как рабыня Изаура в семье... :-( Какие советы она могла мне дать? Как правильно ублажать мужа, чтобы у него было хорошее настроение?
Мои родители - это скорее пример, как жить в семье нельзя. Это при том, что сами они так не считают. И спустя 40 лет папа по прежнему, как король возлегает на диване, а мама спит по 5 часов в сутки, что все успеть и не расстраивать папу :du_ma_et:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Такая » 05 янв 2016, 01:16

Даже если родители счастливы в браке, то не факт, что дети создадут такую же счастливую семью... Ведь часто люди сами не знают, почему их брак получился удачным. У подруги очень хорошая семья. Но когда я у нее пытаюсь выведать секреты, она ничего не может мне подсказать :nez-nayu: Или говорит то, что мне никак не подходит. То же самое с детьми - ведь наши дети не наши точные копии. То, что хорошо для нас, для них может не подойти.

А возвращаться в прошлое я мечтала, еще когда училась в школе. Сейчас вспоминаю, как я собиралась все исправлять в том возрасте, и понимаю, что ничего хорошего у меня бы не получилось.
Помните, "День сурка"? Сколько раз герою пришлось проживать один день, пока не удалось все сделать правильно? Так что одного возврата в прошлое может и не хватить.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Таиса » 05 янв 2016, 02:49

АБВГДЕйка писал(а):Мои родители - это скорее пример, как жить в семье нельзя. Это при том, что сами они так не считают. И спустя 40 лет папа по прежнему, как король возлегает на диване, а мама спит по 5 часов в сутки, что все успеть и не расстраивать папу :du_ma_et:

Пример, как жить нельзя, ничего не дает, к сожалению :-( Не дает понимания, как жить надо. Можно знать много негативных примеров, но никогда не догадаешься, как сделать, чтобы было хорошо. Нужны позитивные примеры, а где их взять? :-( Хорошие семьи - такая редкость :-(
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Начать всё с начала?

Сообщение solnce » 05 янв 2016, 04:22

Таиса, ну почему же? Если дочка понимает, что мама пашет, как вол, а папа только дает указания, то понятно, что в своей семье она такого постарается всеми силами не допустить. Но если в этой семье воспитывался сын, то он вполне может перенять поведение папы, как должное, особенно, если мама будет все делать покорно и показывать недовольства.
А начать все сначала можно было бы попробовать, но не факт, что изменилось бы что-то, ведь самого человека не изменишь. И если мужчина изначально не считал помощь жене чем-то необходимым, то что может его заставить думать иначе?
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Начать всё с начала?

Сообщение пончик » 05 янв 2016, 04:31

solnce писал(а):Таиса, ну почему же? Если дочка понимает, что мама пашет, как вол, а папа только дает указания, то понятно, что в своей семье она такого постарается всеми силами не допустить.

Нет, не получится... Дочка вот именно что всеми силами постарается такого не допустить. И во-первых, впадет в другую крайность. А во-вторых, упустит много других важных моментов, о которых и не догадывается, но без которых счастливой семьи не построишь... А как сделать семью счастливой, она-то и не знает...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31