Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Начать всё с начала?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Начать всё с начала?

Сообщение Tany » 08 апр 2018, 17:16

Вот нужны все же ежегодные осмотры. Не везде они есть, не на всех работах. А надо бы, чтобы были везде. Потому что сама я вряд ли пойду к маммологу. Я вот в прошлом году ходила к гинекологу просто так, на осмотр. Так она на меня удивленно смотрела - мол, чего я приперлась, если жалоб нет?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Дамира » 12 апр 2018, 20:52

Tany писал(а):ВЯ вот в прошлом году ходила к гинекологу просто так, на осмотр. Так она на меня удивленно смотрела - мол, чего я приперлась, если жалоб нет?

Я бы к этому врачу больше не пошла... Врач эта должна была наоборот похвалить вас, что вы следите за своим здоровьем и приходите на профосмотры.
Ей ли не знать, что самое страшное может быть у женщины при отсутствии каких-либо жалоб :((
А профосмотры хоть и есть, но это же простая формальность, даже для учителей, продавцов, работников пищеблоков, да и самих медиков :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Бель » 13 апр 2018, 18:32

Дамира писал(а):
Tany писал(а):ВЯ вот в прошлом году ходила к гинекологу просто так, на осмотр. Так она на меня удивленно смотрела - мол, чего я приперлась, если жалоб нет?

Я бы к этому врачу больше не пошла... Врач эта должна была наоборот похвалить вас, что вы следите за своим здоровьем и приходите на профосмотры.

Вот из-за такого отношения врачей не хочется лишний раз к ним ходить,если жалобы не серьезные. Очень часто они бывают недовольны, и снисходительно смотрят, а на лице написано, что не нравится им такое трепетное отношение пациента к своему здоровью.
Часто бывает, что люди советуют по какому-то поводу - А ты сходи к врачу... Так ведь сто раз подумаешь, стоит ли к нему идти, чтобы нарваться на недовольство...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Начать всё с начала?

Сообщение бабайка » 18 апр 2018, 15:16

В идеале у врача должны быть контакты всех её пациенток и она должны была бы следить за тем, как часто приходят женщины на прием.
Я наблюдаюсь в частной клинике, мне приходит раз в полгода напоминание в вайбер, что не мешало бы сдать анализы.
А если я не появлялась больше года, то мне звонит администратор и предлагает записать на прием к врачу.
И я считаю, что это правильно!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Начать всё с начала?

Сообщение иная » 21 апр 2018, 12:32

бабайка, ну так в частной клинике конечно. Может, они не столько о вашем здоровье пекутся, сколько хотят, чтобы вы к ним почаще приходили и несли свои денежки к ним. Ведь каждый ваш приход к врачу - это их прибыль.
А в бесплатных клиниках врачам все равно. Они не обязаны уговаривать пациента следить за своим здоровьем.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Samaya » 21 апр 2018, 20:19

Так нужно сделать так, чтобы зарплата обычных врачей тоже зависела от того, сколько пациентов она обслужит!
Может тогда они бы тоже заботились о том, чтобы люди к ним чаще приходили на профилактические приемы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Надежда_А » 22 апр 2018, 17:53

Samaya писал(а):Так нужно сделать так, чтобы зарплата обычных врачей тоже зависела от того, сколько пациентов она обслужит!
Может тогда они бы тоже заботились о том, чтобы люди к ним чаще приходили на профилактические приемы :nez-nayu:

Ну как бы да... Но тогда врачи могут назначать ненужные анализы, гонять здорового человека по всем специалистам, как это сейчас происходит в частных клиниках. Если им будет выгодно, они всю душу вымотают, будут гонять где только можно, и не отпустят пока сама не сбежишь...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Динь-Динь » 22 апр 2018, 23:16

Ну, а какой тогда выход? Как врача заинтересовать в том, что она должна быть ответственна за своих пациентов?
Вот как в детской поликлинике - первый год жизни мама должна с ребенком приходить в врачу не реже раза в месяц, если она не пришла, то ей звонит врач или приходит домой медсестра, чтобы узнать, что случилось. Так почему, взрослея, люди становятся никому не нужны?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Начать всё с начала?

Сообщение Мия » 23 апр 2018, 15:34

Динь-Динь писал(а): Так почему, взрослея, люди становятся никому не нужны?

Да, мне тоже это не нравится. К детям хоть какое-то отношение у врачей неплохое. А как только вырастает человек, уже все по-другому. А уж старики так вовсе никому не нужны. Если работоспособных людей как-то еще лечат, то на стариков внимания не обращают, особенно если они неплатежеспособны.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Начать всё с начала?

Сообщение фасолька » 29 апр 2018, 22:04

Девочки, ну как можно сравнивать деток и взрослых людей, которые сами должны нести ответственность за свое здоровье.
Молодая мамочка может не всё знать, может что-то пропустить, поэтому и такой контроль с малышами.
А взрослые уже могут самостоятельно определится когда им к врачу пойти нужно, ведь у них нет умственных отклонений.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31