Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Pchelka » 26 май 2018, 22:57

Не сравнивайте компьютер и реальную жизнь.
Ребенок прекрасно понимает, что то, что показывают в новостях - это правда и горькая реальность.
А по поводу крови, то не обязательно новости смотреть, на улице по дорогу в школу можно увидеть всё что угодно - и жестокое и кровавое :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение bambuk » 27 май 2018, 10:11

Pchelka, ну что вы говорите? Вы считаете, что по дороге в школу ребенок может увидеть столько же ужасов, как показывают в криминальной хронике? Что же это у вас за район такой? Мой ребенок как-то не видел ничего по дороге в школу...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Zefir » 31 май 2018, 12:47

bambuk писал(а): Мой ребенок как-то не видел ничего по дороге в школу...

А в школе?
Мой через день рассказывает, что кому-то нос разбили, кто-то ногу сломал, прыгая с лестницы, кто-то подрался и кровь была в коридоре.
Это же дети, не может быть такого, чтобы ваш ребенок учился в школе, где никогда ничего не случается.
Не криминальная хроника, конечно, но её и не обязательно детям показывать, речь же об обычных новостях.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Мия » 01 июн 2018, 11:37

Zefir писал(а):Не криминальная хроника, конечно, но её и не обязательно детям показывать, речь же об обычных новостях.

Зачем же детям смотреть новости??? Я их сама не смотрю, так как от них у меня настроение портится. А ребенку ни за что не стала бы показывать. Да и неинтересно детям такое смотреть. Для них есть мультфильмы и детские фильмы, вот их пусть и смотрят.
А еще, у меня сейчас возникла мысль - почему никто до сих пор не сделал детскую передачу новостей? Показывали бы там новости, интересные детям. Про школу, про мероприятия для детей, ну и рекламу развлекательных центров можно было бы пустить.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение бабайка » 04 дек 2018, 13:23

А может вы просто не искали такие передачи?
Я помню, что раньше точно были на детских каналах передачи, которые вели дети.
Просто мои уже выросли из этого возраста, поэтому я не в курсе.
Но, кстати, обычные новости им интересно смотреть - это же окно в мир!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение мур-мур » 04 дек 2018, 18:28

бабайка писал(а):Но, кстати, обычные новости им интересно смотреть - это же окно в мир!

Какое там окно... В какой там мир... Насмотришься этих новостей, и депрессия начинается. Столько ужасов вокруг, кажется, что все ужасно, а будет еще хуже... И тогда неудивительно, если дети насмотрятся новостей и уйдут в виртуальный мир.
image.jpeg
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение бабайка » 11 дек 2018, 13:23

мур-мур писал(а):Какое там окно... В какой там мир... Насмотришься этих новостей, и депрессия начинается. Столько ужасов вокруг, кажется, что все ужасно, а будет еще хуже...

В новостях показывают как негативные новости и нейтральные, так и позитивные.
Это жизнь, думаете, что если вы будете от неё прятаться, то так будет лучше для ваших детей?

А что касается картинки, так мы видим за окном то, что хотим увидеть.
Вы же понимаете, что серость и обыденность - это скорее состояние вашей души в данный момент, а не мир за окном.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Lar4ik » 13 дек 2018, 14:52

бабайка писал(а):В новостях показывают как негативные новости и нейтральные, так и позитивные.
Это жизнь, думаете, что если вы будете от неё прятаться, то так будет лучше для ваших детей?

В новостях показывают жизнь??? Не смотреть новости - значит, прятаться от жизни??? Да ну...
Чтобы дети лучше понимали жизнь, они должны гулять, ходить на кружки, путешествовать, общаться с друзьями. А не сидеть перед телевизором и воспринимать показанное там за чистую монету.
Телевизор чем реже смотреть, тем лучше. А самое лучшее - подарить его нуждающейся одинокой бабушке. Вот для нее он может стать реальным окном в мир. А не для детей.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение клубничная » 20 дек 2018, 13:11

Lar4ik, нельзя исключать телевизор из жизни. Ребенок должен видеть мир с разных сторон - кружки, общение, прогулки и тот же телевизор.
Lar4ik писал(а): А не сидеть перед телевизором и воспринимать показанное там за чистую монету.

Просто НЕ СИДЕТЬ нужно перед телевизором, а выбирать для просмотра те программы и передачи, которые могут принести ребенку пользу.
И это ваша задача как раз - научить ребенка фильтровать всю получаемую информацию, что на кружках, что по ТВ.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение мур-мур » 24 дек 2018, 16:40

клубничная, а мы вот исключили телевизор из жизни, и как-то не страдаем. Я не замечаю, чтобы мы с мужем или наши дети были обделены по сравнению со смотрящими телевизор. Все новости я и так узнаю. Есть ведь знакомые, есть интернет.
Фильтровать информацию, конечно, надо детей учить. Но для этого совершенно не обязательно показывать ему тупые постановочные шоу.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31