Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение клубничная » 30 дек 2018, 21:40

мур-мур, вы новости узнаете из интернета, а ваш ребенок откуда узнает новости в мире и в стране?
Тоже из интернета? Тогда я хочу вас очень расстроить... Интернет гораздо опаснее для детских голов, чем телевизор, потому что инетинформацию вообще никто не фильтрует.
"Тупые постановочные шоу" - это вы про что? Про програму "новости" что ли?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение зверобой » 01 янв 2019, 17:51

клубничная, а ваши дети смотрят новости? Сколько же им лет? Им это интересно? Мой ребенок ни за что не стал бы смотреть взрослые, скучные разговоры о том, что ему непонятно и его не касается. Это передача не для детей. И не рассчитана на то, чтобы ее смотрели дети. А то, что могут смотреть дети, как раз обычно невысокого качества. Это как раз и будут тупые шоу, которые лучше ограничивать или вообще не показывать детям.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Beze » 07 янв 2019, 23:30

Думаю, что лет до 10-ти новости точно ребенку ни к чему.
Дальше, если интересно, то пусть смотрит, если нет, то зачем заставлять?
По поводу шоу, то глупых программ много, но есть и много познавательных передач, просто посмотрите программу ТВ и выберете то, что будет интересно вашему ребенку.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Алёнка » 11 янв 2019, 19:05

Beze, а я вот не вижу смысла выискивать по ТВ что-то интересное. Все это можно посмотреть в интернете в удобное время. А главное, время очень сильно экономится, если не смотреть телевизор - часто это просто жвачка, убийца времени, но увлекает и поэтому человек не может заняться чем-то более полезным. А пользы никакой.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Богдана » 09 сен 2019, 16:36

А как вы смотрите познавательные программы в интернете?
Вы заранее планируете, что будете смотреть и какой тематики?
Просто с ТВ в этом случае проще, а главное - полезнее, потому что ребенок еще учится свой день планировать.
Я распечатываю программу ТВ познавательных каналов и мы выбираем интересные передачи.
Есть также серии передач, которые он смотрит.
И уже сам ребенок планирует свой день, ставит себе напоминалки, когда у него какая передача.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Азалия » 10 сен 2019, 18:04

Богдана, а какие это познавательные передачи, интересные ребенку?
Моему ребенку почему-то познавательное не нравится, а нравится развлекательное... Или юмор...
Ну а в интернете же полно познавательного, и вполне можно организовать режим так, что в определенное время посвятить просмотру, лишь бы ребенок изъявил желание.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Богдана » 13 окт 2019, 21:57

Да хотя бы про животных! Есть передачи про породы собак и кошек, про спасение животных, про жизнь животных в заповедниках и так далее.
Есть передачи про космос (мой сын обожает), есть исторические передачи, сделанные в виде мультипликации и много-много еще чего.
Просто нужно знать чем ваш ребенку увлекается, то и предлагать ему для просмотра.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение la_luna » 14 окт 2019, 11:04

Да, а еще интересные передачи про путешествия. Таких тоже много. Ну а про животных, наверное, больше всего передач. Мне советовали посмотреть цикл "Все как у зверей". Не смотрели? Там про параллели между животным миром и миром людей. Так что согласна, что есть много интересного. Только дети сейчас не могут долго смотреть что-то, быстро внимание у них рассеивается. Клиповое мышление, чтоб его...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Богдана » 29 окт 2019, 12:56

la_luna писал(а):Только дети сейчас не могут долго смотреть что-то, быстро внимание у них рассеивается. Клиповое мышление, чтоб его...

Уберете на пару часов интернет из жизни ребенка, гляди и телевизор его заинтересует :)
Только тут важно, что бы заинтересовали именно полезные каналы, а не всякая муть.
Но в современных телевизорах есть блокировка каналов, вполне всё решаемо, если у родителей есть желание.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение mimishka » 30 окт 2019, 03:13

Богдана, ну смешно же. Убирать интернет, чтобы заинтересовать телевизором. Это называется, шило на мыло.
Точно так же можно сказать, что в интернете можно настроить блокировку сайтов и следить, чтобы ребенок в интернете ходил только на познавательные ресурсы.
Имеет смысл ограничивать интернет, чтобы ребенок гулял, ходил на кружки и в секции, но никак не для времени для просмотра телевизора.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31