Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Богдана » 23 ноя 2019, 20:45

В интернете всё отвлекает, поэтому не факт, что ребенок начнет смотреть передачу про путешествия, но не переключится на что-то совсем другое через 10 минут после всплывания какой-то очередной рекламы.
И телевизор не так вреден для зрения, потому что его смотришь с более дальнего расстояния, чем в компьютер.
Но если вам удасться вместо интернета заинтересовать кружками и секциями, то соглашусь, что это намного круче телевизора! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Xina » 24 ноя 2019, 18:54

Спорим, что лучше - интернет или телевизор? Как по мне, хрен редьки не слаще. Но вообще, телевизор уходит в прошлое. Подростки редко сейчас смотрят телевизор, а в интернете сидят все. Так что, нет смысла приучать их к телевизору, тем более, что он ничем не лучше интернета. Ну, еще приучите ребенка радио слушать, там тоже, наверное, бывают познавательные передачи. Но зачем? Вот отвлекать от экранов ради друзей, кружков, спорта имеет смысл. Но не менять шило на устаревшее мыло.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Богдана » 09 дек 2019, 15:36

Но познавательную информацию нужно же где-то брать?
Если вы можете своего ребенка развивать всесторонне без телевизора и интернета, то, конечно, это самый лучший вариант.
Но лично я приветствую с большой радостью познавательные передачи и мультики на ТВ.
Часто смотрю вместе с ребенком.
В детстве посмотрела все серии "Волшебный школьный автобус" - шикарный мультик!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Lar4ik » 09 дек 2019, 19:00

Богдана, а как вы фильтруете по телевизору познавательные передачи и мультики от не познавательных? Запрещаете ребенку смотреть телевизор, если считаете передачу вредной для него? А когда сами сериалы смотрите, дети в это время не смотрят вместе с вами? Или вы, как наша бабушка, считаете сериалы познавательными и полезными для детей?
Я так вообще не понимаю, зачем нужен телевизор. Всё можно посмотреть в интернете, в удобное время и без рекламы. Зачем ждать, когда будет идти по телевизору та или другая передача, если она потом будет выложена в интернет, и ее можно будет посмотреть в удобное время?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Pchelka » 04 дек 2020, 17:31

Lar4ik, а есть дети, которым интересные ТВ-сериалы?
У меня на кухне часто сериалы идут, дети забегут попить воды или яблочко съесть, но на сериал вообще не обращают никакого внимания... Странно, что у вас иначе, может вы интереснее сериалы смотрите, чем я :ps_ih:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Алёнка » 05 дек 2020, 16:36

Я уже очень давно сериалы не смотрела. А вот сейчас мне рекламируют Окаянные дни. Не смотрели? Я вот думаю, может даже посмотрю. Ну очень уж хвалят.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Pchelka » 15 дек 2020, 16:12

Алёнка писал(а):А вот сейчас мне рекламируют Окаянные дни. Не смотрели? Я вот думаю, может даже посмотрю. Ну очень уж хвалят.

Сначала, когда узнала, что Догилева там играет, собиралась смотреть.
Но, когда узнала тематику сериала, передумала...
Как-то эта тема с комедией для меня мало связана.
Может когда-то позже посмотрю.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение марсельк@ » 17 дек 2020, 15:28

Pchelka, а какая там тематика?
В принципе, комедия - не всегда насмешка над темой. На любую тему можно снять комедию, но сделать это с уважением к теме, и заставить людей задуматься. Я смотрела комедии и про Гитлера, и эти комедии были получше, чем некоторые серьезные фильмы.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Pchelka » 06 янв 2021, 21:06

марсельк@ писал(а):Pchelka, а какая там тематика?

Про жизнь во время самоизоляции...
Это мини-сериал, всего 10 коротких серий и каждая отдельный сюжет.
Если по ТВ не смотрели, то бесплатно его нигде не посмотрите, по крайней мере я не нашла.
Это может и смешно... но тем, кто не пострадал от Ковида.
Но лично я не вижу повода радоваться :(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение цитрус » 08 янв 2021, 15:39

Жаль, что я телевизор не смотрю. Этот сериал бы посмотрела, но вовремя не спохватилась.
Хочется комедии, так что посмотрела бы.
Ну а кто пострадал от Ковида... Так смотря как пострадал. Если не слишком, просто переболел, то сможет нормально смотреть этот сериал. Ну а если работу потерял или развелся, то конечно, будет не до смеха.
Хотя среди моих знакомых никто не развелся из-за самоизоляции, наоборот, все радовались, что время провели семьей, с детьми ближе стали.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31