Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение mimishka » 26 апр 2017, 19:15

черёмуха писал(а):Я, например, не считаю, что все частные школы дают плохое образование.
Все зависит от человеческого фактора, как в любой другой школе.

Вот тут вы правы на 100 процентов. Человеческий фактор в школе решает все. Наверное, самое главное - какой в школе директор. Если он сможет подобрать кадры, школа будет давать качественное образование, и атмосфера в ней будет хорошей.
Но что касается платных школ, то хорошему директору просто будет проще найти самых лучших учителей, ведь зарплаты и престижное место работы привлекут многих, так что будет из кого выбирать.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение степочка » 26 апр 2017, 21:23

mimishka, а как это подобрать кадры?
Вот у нам в 5-м классе дали новую учительницу, она пришла из другой школы с замечательными рекомендациями.
Это при том, что у одной мамы из нашего класса есть знакомые, которые там работают и они рассказали об этом учителе только положительные вещи.
И что в итоге? Объясняет материал не понятно, оценивает знания как-то однобоко. А про роль классного руководителя она вообще забыла.
Мы пару раз ходили к директрисе жаловаться на неё, но та только вздыхала и говорила это очень хороший учитель и так далее......
И вот даже если директор понимает, что лучше такого учителя убрать из школы, на каком основании она её уволит?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение марсельк@ » 27 апр 2017, 19:27

степочка писал(а):Мы пару раз ходили к директрисе жаловаться на неё, но та только вздыхала и говорила это очень хороший учитель и так далее......
И вот даже если директор понимает, что лучше такого учителя убрать из школы, на каком основании она её уволит?

Вот уж не знаю, на каком основании можно уволить учителя, но знаю, что директор может это сделать легко и просто. Думаю, она не увольняла эту учительницу по каким-то причинам. Или там были личные связи, или некем было ее заменить.
У нас в этом учебном году директор уволила троих учителей, которые вели у нас предметы и не справлялись с обязанностями. Как она это сделала, понятия не имею. Но осталась еще одна учительница, которую бы тоже не мешало поменять, и почему-то директор не хочет идти навстречу детям и родителям... Хотя дети не раз жаловались директору на эту учительницу. И вот директор тоже только вздыхает, и говорит, что надо дать ей еще шанс. Я подозреваю, что ее нельзя уволить по каким-то скрытым мотивам.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 20:27

Уволить без причины нельзя учителя. Другой вопрос, что можно настоятельно попросить этого учителя уволиться по собственному желанию.
Но не думаю, что такие учителя радостно напишут заявления об уходе с работы.
А сейчас еще не так много желающих работать в школе, чтобы увольнять учителя, нужно ему замену срочно найти, а иначе с детьми будут на заменах просто сидеть учителя, пока нового учителя не найдут и не факт, что это случится быстро.....
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Мия » 29 апр 2017, 16:52

пипетка, так нужно не просто найти замену. Нужно найти хорошего учителя, а это как раз очень сложно. У нас в прошлом году сменилось два учителя физики, один хуже другого... А тоже на первого учителя жаловались все и просили заменить. Ну и ничего хорошего из этого не вышло, следующий пришел такой же неспособный учить детей. Сейчас ведь хороших учителей становится все меньше...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение степочка » 29 апр 2017, 21:53

.
Мия писал(а): так нужно не просто найти замену. Нужно найти хорошего учителя, а это как раз очень сложно.

Ну, вот и я о том же! Учитель нас не устраивает, но совершенно не гарантий, что при увольнении этого учителя, в школу придет более компетентный, грамотный и человечный педагог!
Моя знакомая пару лет назад добивалась с другими родителями, чтобы им сменили учителя младших классов, потому что она совершенно не умела держать дисциплину и от этого страдало усвоение материала. Учительница после нескольких скандалов уволилась сама, а на её место пришла "тюремная надзирательша", как называли её родители :du_ma_et:
В итоге стало еще хуже, чем было :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение la_luna » 30 апр 2017, 18:13

степочка, ну так что вы предлагаете? Терпеть плохих учителей, и не жаловаться, потому что есть риск, что придет еще худший?
Я не согласна с такой позицией. Если все будут бояться жаловаться, то так и будут наших детей учить неграмотные педагоги, не способные ни учить, ни воспитывать, а порой еще и издевающиеся над детьми...
Может ведь и повезти, и придет хороший учитель. И чем больше родители будут требовать от учителей, тем лучше будет для детей.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение чулок » 01 май 2017, 22:08

Вся проблема в том, что почему-то некоторые родители решили, что они и их дети вправе решать плохой учитель или нет...
Разве это правильно?
Считаю, что между учителем, детьми и родителями нужен конструктивный диалог, где все могут высказаться.
Дети могут сказать, что они считают не правильным в поведении учителя, а учитель должен объяснить свою позицию.
И только после этого родители должны делать какие-то выводы.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение тень » 02 май 2017, 09:59

чулок писал(а):Вся проблема в том, что почему-то некоторые родители решили, что они и их дети вправе решать плохой учитель или нет...
Разве это правильно?
Считаю, что между учителем, детьми и родителями нужен конструктивный диалог, где все могут высказаться.
Дети могут сказать, что они считают не правильным в поведении учителя, а учитель должен объяснить свою позицию.
И только после этого родители должны делать какие-то выводы.

Конечно, правильно. Кто должен решать, как не дети и родители? Им виднее всего.
А диалог - это из области фантастики. И он может быть очень тяжелым для всех. Дети и родители в присутствии учителя вряд ли будут откровенны, ведь если учитель не уйдет после этого разговора, то любое резкое слово может сказаться на отношении учителя к ребенку. А если этот учитель вызвал недовольство как раз своими несправеливыми придирками, то разговор становится предельно опасен для детей.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение редиска » 02 май 2017, 22:10

А если дети оговорили учителя?
У нас была подобная ситуация в школе. Учитель химии был очень строгий, много задавал и много требовал.
При этом был справедливым и всегда говорил, что после уроков готов помочь всем, кто не понял тему.
И вот старшеклассники сговорились и стали намёками родителям говорить, что мол учитель пытается их домогаться :ne_vi_del:
Был скандал, разбирательства, в итоге чуть не пострадал ни в чем не виновный человек, потому что родители не хотели ни в чем разбираться, а просто жаждали наказать "негодяя".
Это просто счастье, что одна девочка не выдержала всего происходящего и рассказала маме, что это все придумали, чтобы химии в школе не было :sh_ok:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31