Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение заинька » 26 мар 2016, 23:29

Я думаю, что дело не в уходе, а в том, что никто не захочет брать в те же дома семейного типа больных детей, потому что просто не будет возможности им оказывать своевременную медпомощь. Тем же деткам с ДЦП нужны и массажи постоянные и бассейн. И даже при условии, что семья сможет себе это позволить, такого ребенка нужно будет возить и забирать.
То есть придется остальных детей оставлять самих дома, что недопустимо. А вот если бы государство обеспечило то же санаторное лечение таких детей пару раз в год, да ту же массажстку на дом, то может и появились бы семьи, готовые взять таких детей.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение пирожок » 27 мар 2016, 17:55

И между тем, все равно многие готовы брать в семью детей с ДЦП. Все вопросы решаются при желании. Старшие дети помогают с младшими. А в таких семьях обычно дети самого разного возраста.
Но конечно, помощь от государства необходима. И контроль таких семей, между прочим, тоже необходим. Потому что есть вероятность, что детей из детдома берут ради наживы, и относятся к ним потом плохо.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Катька » 28 мар 2016, 15:44

пирожок писал(а):И между тем, все равно многие готовы брать в семью детей с ДЦП. Все вопросы решаются при желании. Старшие дети помогают с младшими. А в таких семьях обычно дети самого разного возраста.

Ни разу не видела приемные семьи, где были бы тяжелые инвалиды, а ДЦП - это именно такой диагноз.
Старшие дети могут помогать, если они росли вместе, а в такой семье ведь собираются совершенно чужие дети.
Не думаю, что это хороший вариант брать больных детей в большие семьи, тогда внимания детям будет совсем мало.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Марина.ру » 31 мар 2016, 20:07

Катька писал(а):
пирожок писал(а):И между тем, все равно многие готовы брать в семью детей с ДЦП. Все вопросы решаются при желании. Старшие дети помогают с младшими. А в таких семьях обычно дети самого разного возраста.

Ни разу не видела приемные семьи, где были бы тяжелые инвалиды, а ДЦП - это именно такой диагноз.
Старшие дети могут помогать, если они росли вместе, а в такой семье ведь собираются совершенно чужие дети.
Не думаю, что это хороший вариант брать больных детей в большие семьи, тогда внимания детям будет совсем мало.

А вы думаете, в детских домах внимания этим детям будет больше?
Да я отправляла дочку одну в санаторий, и то... Было очень халатное отношение, все процедуры норовили сделать спустя рукава или вообще не делать.
А что уж говорить о детях, за которых заступиться некому. Нет, все-таки лучше большая и бедная семья, чем детдом.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Лиsа » 01 апр 2016, 19:23

Я знаю историю, как люди хотели взять младенца с ДЦП. Но естественно, это оказалось очень сложно. Они были готовы лечить этого ребенка. Но когда им его в конце концов отдали, то врачи говорили, что золотое время было упущено, потому что ДЦП надо начинать лечить как можно раньше.
Получается, в детском доме этот ребенок не получал никакого лечения???
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение zаноzа » 02 апр 2016, 19:22

Лиsа, а в детском доме, наверное, и нет никакого лечения.
Там их кормят, чему-то учат, но не более того. Может раз в год и вывозят в какие-то санатории, но и это под большим вопросом.
А семья для такого ребенка нужна как раз не бедная, а обеспеченная, потому что бедная все равно никакого лечения не сможет обеспечить аж никак.
Понятно, что морально это лучше, чем в детском доме, но опять же, не факт, что остальные дети в этой семье примут его и он не будет изгоем.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение пирожок » 02 апр 2016, 21:01

Я думаю, что в большой семье дети примут хорошо больного ребенка. Потому что в таких семьях воспитание правильное, а все ведь от взрослых зависит. Дети копируют поведение взрослых. Если в нашем классе родители агрессивно относятся ко всем "не таким" детям и родителям, то и дети соответственно агрессивные.
Приемные же дети хорошо знают, что значит быть изгоем. А если в семье есть и свои дети, то они воспитаны в духе доброты. Поэтому я бы не боялась больших семей. Наоборот, это хорошо. Ребенок с ДЦП будет иметь свой круг общения, поддержку других детей, а не только взрослых.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Оля.ру » 05 апр 2016, 14:36

пирожок, так речь же о сборной семье, как я поняла? Или нет?
Я не слышала, чтобы многодетным семьям, где свои дети, разрешали бы усыновить ребенка, да еще инвалида.
А вот в семейные дома могли бы усыновить, но там все дети будут друг другу чужие (за исключением братьев, сестер) и совсем не факт, что они будут воспитанные :((
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Людмилочка » 05 апр 2016, 21:22

Сейчас трудно усыновить здорового ребенка. Как раз ребенка с ДЦП усыновить проще, потому что их мало кто хочет брать. Но сколько таких случаев, когда детей-инвалидов возвращают назад в детдом. Прежде чем разрешать усыновить больного ребенка, надо бы провести не одну беседу с усыновителями. Понимают ли они, сколько трудностей им придется преодолеть? И получат ли они то, что хотели? Ведь ребенок с дцп будет нуждаться в в их помощи всю жизнь, то есть в старости лет они получат не поддержку от ребенка, а такого же беспомощного, только взрослого, подопечного...
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение клякса » 31 мар 2017, 12:33

Людмилочка, чобы усыновлять ребенка с ДЦП нужно иметь хорошее материальное положение, потому что такому ребенку постоянно нужны массажи, бассейн и ЛФК. Если этого не делать, то его состояние будет ухудшатся, а мышцы атрофируются окончательно....
Не думаю, что государство будет выделять в семью усыновителей столько средств, чтобы их хватало на полноценную реабилитацию.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31