Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Tany » 03 май 2017, 20:52

Вот так история у вас была... Вот так детки...
Я понимаю родителей. Представляю себя на их месте, и я бы тоже жаждала, чтобы этого учителя поскорее убрали прочь от моего ребенка.
Так что родителей не осуждаю, сама такая.
Но дети??? Если учитель действительно был справедливым, то это подлость в квадрате с их стороны... Разве что они считали его злым, принимая строгость за злобность...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Динь-Динь » 04 май 2017, 13:30

Tany, так разве современным детям знакомы такие понятия, как строгость и справедливость?
Им больше нравится, когда у учителя с детьми панибратские отношения и оценки он ставит те, что нужно детям.
Но разве это правильно, если смотреть с жизненной позиции? Нет.
Но дети считают иначе и родители идут у них на поводу :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение иная » 04 май 2017, 18:15

Динь-Динь, разве только современные дети такие? Мы тоже любили добреньких учителей. Но справедливых и строгих мы уважали, хотя давали им прозвища и рассказывали о них страшные истории своим друзьям. Не думаю, что сейчас что-то изменилось. Просто в этом классе, о котором речь, подобрались такие нехорошие дети. Скорее всего, зачинщиков было мало, а остальные просто пошли у них на поводу, и боялись выступить против.
А почему вы решили, что родители тоже не любят строгих учителей? Сколько я общалась с родителями в нашем классе, как раз они хотят, чтобы учителя были построже с их детьми, чтобы заставляли делать домашнее задание и умели держать дисциплину на уроках. Родителям могут не нравиться строгие учителя только в том случае, если они несправедливы и любят издеваться над детьми и получают от этого удовольствие, самоутверждаясь за счет слабых и подневольных. Такие учителя тоже есть, и совсем не редкость.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение черёмуха » 05 май 2017, 15:02

А разве раньше приходили родители и устраивали истерики, что их ребенок заслуживает лучшей оценки?
В классе дочери есть парень, который много проболел в первой половине года, ему поставили в табель хорошие оценки, исходя из тех оценок, что были в журнале. Он много пропустил и учителя предупреждали, что догнать класс будет не просто, в итоге оценки у него снизились и получается, что не очень хороший табель будет у него в конце года, так что вы думаете, вчера прибегал его папа генерал и устроил и учителю и завучу истерику, что его сыну занижают оценки и требовал... (внимание!!!) не пересдачи тех тем, что плохо были сданы, а исправления оценок... :du_ma_et:
Чем это закончится не знаю, но точно знаю, что раньше себя родители так не вели :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение степочка » 05 май 2017, 20:12

черёмуха, в таких ситуациях меня всегда волнует вопрос, как этот парень себя при этом чувствует?
Ему не стыдно перед одноклассниками? Перед своими учителями? Ведь он справедливо получил свои оценки, как я поняла :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Мия » 06 май 2017, 17:35

степочка писал(а):черёмуха, в таких ситуациях меня всегда волнует вопрос, как этот парень себя при этом чувствует?
Ему не стыдно перед одноклассниками? Перед своими учителями? Ведь он справедливо получил свои оценки, как я поняла :du_ma_et:

Если судить по одноклассникам моей дочери, то этот парень прекрасно себя чувствует да еще может, и хвастается перед одноклассниками, какой у него крутой папа-генерал, который может "порешать" все вопросы, и устроить сыночку безбедную жизнь.
Сейчас почти все дети мечтают о богатых и влиятельных родителях, и заискивают перед теми, кому повезло таких родителей иметь.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение джема » 07 май 2017, 19:32

Ну так можно мечтать о богатых родителях, кто мешает, но несправедливость не может вызвать положительные эмоции.
Папаша-генерал же только для своего сыночка все решает, а не для всего класса.
И вот кто-то своим трудом зарабатывает пятёрку, а кто-то её просто получает, не имея знаний вообще. Как это может кому-то нравиться?
В чем смысл заискивать перед таким одноклассником?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Lar4ik » 09 май 2017, 09:15

джема писал(а):И вот кто-то своим трудом зарабатывает пятёрку, а кто-то её просто получает, не имея знаний вообще. Как это может кому-то нравиться?
В чем смысл заискивать перед таким одноклассником?

Это в природе человека... Взрослые тоже заискивают перед богатыми и влиятельными. Им кажется, что влиятельный человек может им в чем-то помочь. Хотя чаще всего никакой помощи нет и быть не может. Так же и дети, думают, что если они будут дружить с сыном генерала, им осыплется каких-нибудь плюшек с барского плеча.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение джема » 13 фев 2018, 22:06

Если этот сынок генерала чем-то полезен одноклассникам, то возможно они и заискивают перед ним.
Но точно не все, а определенная категория людей это делает.
А если этот сынок только для себя может что-то от папы иметь, то не будут одноклассники к нему хорошо относиться.
Даже скорее наоборот, будут гнобить и делать ему пакости.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение сонюшка » 16 фев 2018, 18:46

джема, что-то я не слышала, чтобы в классе гнобили детей генералов... Обычно гнобят детей уборщиц и матерей-одиночек, нищих и беззащитных. А у сына генерала большая защита, если кто-то попытается его обидеть, то будут неприятности и у этого ребенка и у его родителей. Так что дети просто побоятся его трогать, хотя и не будут любить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31