Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Lar4ik » 18 апр 2017, 18:19

тёмка, так вы говорите о тяжелой степени ДЦП, когда нужна коляска. Но многие дети ходят самостоятельно. И могут даже писать, хотя почерк очень неразборчивый и пишут они медленно.
Но таких детей, я бы все равно обучала в специальных школах. Дети - жестокие создания, в обычной школе их могут дразнить или даже травить. А вот в ВУЗе они уже могут учиться наравне со всеми, если способности есть. Там уже люди взрослые, не будут издеваться.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение черёмуха » 19 апр 2017, 15:01

Lar4ik, те кто ходят самостоятельно посещают обычные школы. У нас в школе выдела несколько таких детей.
Видно, что им тяжело ходить, но главное, что ходят.
И да, тут самое важное, чтобы дети не обижали, потому что у нас в стране с таким воспитанием очень туго :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Xina » 19 апр 2017, 16:38

черёмуха, вот именно, что с воспитанием худо. Учителя никак не реагируют, если ребенка травят в школе. У нас считается, что от учителя тут ничего не зависит, и это личные проблемы самого ребенка и его родителей. Но ведь на самом деле от школы могло бы многое зависеть, если бы что-то делалось. Если бы воспитывали детей, начиная с детского сада в том ключе, что нельзя обижать человека только за то, что он не похож на тебя... Дети не виноваты, что они такие жестокие. Виноваты взрослые, которые не научили их быть добрыми...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Богдана » 21 апр 2017, 21:29

Так тут вопрос в том, что нужно воспитывать учителей для начала.
Я вот тоже заметила, что сейчас учитель не особо стремится отдаваться полностью детям.
Наша классная сразу после уроков спешит домой, потому что ей далеко ехать и так далее.
Она может детей одних оставить в те дни, когда у них после уроков какие-то конкурсы или выступления. Вот как так?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Серена » 22 апр 2017, 13:19

Богдана, меня это не удивляет. У нас тоже такая классная руководительница. Когда ребенок ее попросил позаниматься с ним после урока на переменке, потому что не понял тему, то она ответила, что ей за это не платят... Для меня это дикость. Когда я училась, учителя с радостью помогали детям на переменках и после уроков, и были очень рады, если ребенок проявляет инициативу в учебе... А сейчас учителя готовы помогать только за дополнительную плату...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение клубничная » 23 апр 2017, 20:17

Серена писал(а): были очень рады, если ребенок проявляет инициативу в учебе... А сейчас учителя готовы помогать только за дополнительную плату...

Вот именно! Я это прекрасно помню со своих школьных лет! Учителя всегда радовались, когда дети задавали вопросы, хотели понять то, что не понятно было на уроке и так далее.
А сейчас, что в школе, что в ВУЗе - отчитал преподаватель свой урок и его больше ничего не волнует.
Может современных учителей иначе учат, чем тех, кто преподавал 30-40 лет назад? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение иная » 24 апр 2017, 17:57

клубничная писал(а):Может современных учителей иначе учат, чем тех, кто преподавал 30-40 лет назад? :du_ma_et:

У меня такое впечатление, что сейчас их вообще не учат... Вы посмотрите на досуге, какой конкурс педагогические ВУЗы... Туда идут те, кто не может поступить больше никуда... И думаю, что преподаватели в Педе не очень-то способны научить всех этих отстающих, даже если бы хотели. А скорее всего, и не хотят.
Нашим детям еще достались неплохие учителя, по сравнению с тем, что ожидает наших внуков...
А между прочим, я так подумала, сейчас выгодно должно быть поступать в пед, если есть голова на плечах и умение ладить с детьми. Через несколько лет хорошие учителя будут на вес золота, и они смогут устроиться во всевозможные платные школы, или брать баснословные деньги за репетиторство.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение редиска » 24 апр 2017, 22:23

В платные школы устраиваются по знакомству чаще всего, а это значит, что не факт, что вам за деньги дадут хорошее образование, к сожалению.
А репетиторством не с каждым предметом заработаешь - обычно спросом пользуются иностранный и математика, да еще история.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение хвоя » 25 апр 2017, 18:40

редиска писал(а):В платные школы устраиваются по знакомству чаще всего, а это значит, что не факт, что вам за деньги дадут хорошее образование, к сожалению.
А репетиторством не с каждым предметом заработаешь - обычно спросом пользуются иностранный и математика, да еще история.

Не поняла про платные школы. Вы считаете, что они дают плохое образование? Ну так есть же репутация школы, надо на нее смотреть. Думаю, бесплатную хорошую школу найти сложнее, чем хорошую платную.
А репетиторы, да, не все предметы одинаково ценятся. Ну так можно поступить на учителя того предмета, который ценится. Хотя, неизвестно, что будет цениться через десять лет. А уж через 20-30 - тем более.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение черёмуха » 26 апр 2017, 11:36

Я, например, не считаю, что все частные школы дают плохое образование.
Все зависит от человеческого фактора, как в любой другой школе.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31