Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Иро4ка » 02 мар 2016, 18:58

тюльпашка писал(а):И головной мозг тоже может пострадать, но чаще всего дети умственно развиты в полной мере.

Развиты в полной мере? Я до сих пор считала, что дети с ДЦП часто умственно отсталые или имеют какие-то отклонения в поведении. Ведь вряд ли повреждения мозга влияют только на моторику, движения и речь. Повреждения могут быть какие угодно и повлиять на что угодно, разве нет? Если было кислородное голодание, как оно может не сказаться на мозге?
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение тюльпашка » 03 мар 2016, 14:29

На сколько я знаю, то ДЦП - это поражение нервной системы в первую очередь.
У меня есть интернет знакомый, который может двигать только кистью одной руки и то довольно сложно ему это дается.
Чтобы написать одно сообщение на пару строк, он тратит минимум 15 минут. Но умственно он в полном порядке, в аудиорежиме получил высшее юридическое образование. Из всех людей с ДЦП, что мне довелось встречать, не было ни одного умственно отсталого.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Таиса » 03 мар 2016, 17:19

Интернет-знакомый? Я тоже как-то общалась на форуме с девушкой, у которой было ДЦП.
Наверное, для людей с ДЦП интернет - хорошая отдушина в жизни. Через экран не видно, как выглядит собеседник, дергаются ли у него руки, когда он клацает по клавишам. Так что можно общаться с людьми и у них не будет предубеждения к собеседнику, не будет брезгливости.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение zhuzha » 03 мар 2016, 20:37

Я в социальных сетях подписана не несколько групп, где люди с такими проблемами общаются и просят о помощи...
Им нужна постоянная реабилитация в виде пребывания в спец санаториях, где с ними занимаются на тренажерах, делают массажи. Если хотя бы два раза в год этого не делать, то мышца начинают атрофироваться и состояние человека ухудшается. А пребывание там стоит не малых денег, вот и вынуждены люди просить о помощи :(((((
Деток жалко очень, но я знаю, что многие люди с ДЦП добиваются в жизни гораздо больше, чем обычные люди без ограниченных возможностей.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Аси » 04 мар 2016, 20:58

Мне кажется, что лечение людей с ДЦП должно оплачивать государство. Как противно, что люди вынуждены просить о помощи, хотя им наверняка неприятно быть в таком положении просящих. Они получаются брошенные и никому не нужные. Пока родители могут, поддерживают их. А что потом, когда родителей не станет?
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение слеза » 09 мар 2016, 12:48

Аси, людей, лечение которых стоит очень дорого - слишком много.
И ДЦП - это не самое тяжелое заболевание еще. Многие люди не могут жить без лекарств, которые нужно принимать или вводить ежедневно.
те же люди с заболеваниями крови, диабетики, люди с очень тонкой кожей, которые просто превратятся в сплошную рану, если не пользоваться дорогими мазями и повязками. Государство может и должно, но вряд ли сможет всем помочь :(((
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение бере3ка » 09 мар 2016, 19:05

Слеза, а мне кажется, что государство может хотя бы частично поддерживать инвалидов. Понятно, что если требуется очень дорогостоящее лечение, то к сожалению, невозможно всем помочь. Но санаторий два раза в год и лекарства государство может оплатить. Инвалидов не так уж много. Гораздо меньше, чем здоровых людей. Тех же людей с очень тонкой кожей - сколько их? Наверное, очень мало. Я ни одного не встречала за всю жизнь.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Снежа » 09 мар 2016, 20:28

бере3ка, на самом деле людей, которым постоянно нужны лекарства очень много...
Только в моём окружении 3 человека живут без щитовидки и 4 человека на инсулине.
Им нужны препараты каждый день. И с проблемами ДЦП людей много, просто не все из них выходят из дому. Банально - нужна инвалидная коляска, а это тоже деньги.
Государство должно помогать, но потянет ли оно помощь всем больным?
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение пончик » 09 мар 2016, 21:01

Снежа писал(а):Государство должно помогать, но потянет ли оно помощь всем больным?

Значит, нужно ввести налог на помощь инвалидам. Я бы не отказалась платить такой налог, тем более, что он был бы небольшой. Все равно ведь инвалидам помогают обычные люди, только инвалидам приходится просить о помощи в интернете или другими способами. А так через налог, все бы понемногу помогали, да и все.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение zhuzha » 09 мар 2016, 22:42

пончик, может это было бы и правильно, только у нас в стране, не факт, что ваши налоги дойдут до инвалидов.
Ведь кто-то должен будет распределять кому и сколько помощи положено. И почему-то мне кажется, что резко увеличится количество инвалидов в стране, если вдруг такая помощь таки начнет выдаваться. Да и потом - это нужно целую толпу людей нанимать на работу, чтобы занимались этим распределением и проверяли, доходит ли помощь до людей.
А еще же вопрос в том, что не все препараты есть у нас в стране в продаже. Многие приходится окольными путями завозить в страну, чтобы спасти чью-то жизнь.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31