Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение АлекSasha » 10 мар 2016, 19:45

Нет, новые налоги - это плохая мысль. Не в нашей стране, это точно. Многие люди и так помогают инвалидам и нуждающимся по доброй воле. Так эти средства, по крайней мере, идут адресно именно тому, кому надо. А с налогов они неизвестно куда пойдут. Что должно сделать государство, так это разобраться с мошенниками, которые собирают средства якобы на благотворительность, а на самом деле - себе в карман. Потому что из-за таких мошенников у людей пропадает желание помогать.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение lea » 10 мар 2016, 20:21

АлекSasha писал(а): Потому что из-за таких мошенников у людей пропадает желание помогать.

Сейчас много пишут о том, что лучше всего помогать какому-то конкретному нуждающемуся. Как бы выбрать себе подопечного - а может и не одного и помогать по мере возможности.
Я помню на прошлой работе к нам обратился за помощью детский дом, просили помочь деньгами. Начальник собрал нас, чтобы обсудить, как лучше помочь - деньгами или чем-то конкретным.
Решили, что конкретным и руководство детского дома после некоторых раздумий попросило чайники электрические и микроволновки. Мол, нужно еду подогревать, когда маленьких детей не успевают кормить и еда остывает. Ну и купило наше предприятие им на кухню несколько чайников и микроволновок. А через пару месяцев выяснилось, что они стоят дома у этого самого руководства детским домом....
Более того, они еще и оправдывались, что типа по технике безопасности было нельзя, вот и пришлось забрать по домам....
Вот так вот мы помогли детскому дому...
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Inaya » 11 мар 2016, 21:05

Леа, а если бы вы помогли деньгами, было бы то же самое, как вы думаете?
Тогда получается, что нужно помогать не детдому, а конкретным детям. Хотя тоже не поможет... Те же памперсы могут тоже разобрать по домам.
Возле нуждающихся всегда почему-то оказываются такие люди, которые готовы забрать у них последние крохи...
Вот у меня сейчас более-менее все благополучно, и мошенников я вижу редко. Но как только столкнешься с какими-то проблемами, тем больше рядом нечестных людей. И чем серьезнее проблемы, тем больше их.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Сойка » 12 мар 2016, 20:27

Inaya писал(а):Леа, а если бы вы помогли деньгами, было бы то же самое, как вы думаете?

Если помогать, то перечислять на расчетный счет и чтобы потом руководство этого детдома отчиталось с приложением банковских платежек, куда они потратили деньги.
Лучше всего, конечно, потратить деньги на благоустройство самого заведения. Купить не микроволновки, а мармиты. Их уж точно не унесет руководство домой.
Или тот же ремонт сделать, новые кроватки, одеяла, подушки купить, окна поменять, полы, сантехнику, утеплить здание... да много чего в таких заведениях находится в очень плачевном состоянии.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение таковость » 12 мар 2016, 21:26

Все дело в том, что детский дом - это уже посредник между благотоворителем и ребенком. А посредники - всегда плохо. Часть даримого они вполне могут оставить себе.
Но я считаю, что детям в детских домах не нужны материальные ценности. Их там кормят досыта и одевают, этого достаточно. Им нужна любовь, забота - вот что для них критично. Если же помогать деньгами детдомовцам, то в момент их выпуска из детдома, когда они оказываются наедине со своими проблемами, а помощи от государства уже нет...
А еще, насчет того, кому помогать. Мне кажется, никто не помнит про детей-диабетиков. Помогают детям с онкологией, причем крупными суммами. Но я ни разу не видела сбор средств для диабетика, а ведь это тоже страшная болезнь, требующая денег на лечение.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение zhuzha » 13 мар 2016, 00:29

таковость, "кормят досыта и одевают" - а где это вы такие детские дома видели?
Разве что у них есть хороший спонсор, а есть нет, то дети там как раз не доедают и это для всех известный факт :-(
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение змейка » 13 мар 2016, 17:24

zhuzha писал(а):таковость, "кормят досыта и одевают" - а где это вы такие детские дома видели?
Разве что у них есть хороший спонсор, а есть нет, то дети там как раз не доедают и это для всех известный факт :-(

Насколько я знаю, плохо кормят детей в специализированных детдомах для умственно отсталых или больных деток. Ну может еще в деревенских или каких-то захолустных домах.
Я один раз общалась с детьми из детского дома. Их не волнует еда, они не радуются угощению. Они мечтают найти маму, и всех женщин рассматривают с этой точки зрения - хотят понравиться, чтобы их взяли к себе. Одного мальчика собиралась забрать женщина, но приносила ему очень скромное угощение. Когда мальчику сказали, что что-то ему мало приносят, он только ухмыльнулся - ему было все равно, главное, чтобы новая мама не отказалась от него...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение свет » 14 мар 2016, 19:53

змейка, не буду спорить, что есть такие детдома, где кормят нормально, но это скорее исключение.
Финансируют же одинаково и дома для умалишенных детей и для тех, от кого просто отказались в роддоме. Было много передач по ТВ про это, в них же и рассказывалось, как более сильные дети отбирают еду у более слабых. Некоторым вообще хлеба не достается, все приходится отдавать тем, кто сильнее. Они там все худые и бледные, мне кажется, что детдомовского ребенка можно всегда отличить от домашнего по внешнему виду.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение Lyalka » 14 мар 2016, 21:08

свет писал(а): Они там все худые и бледные, мне кажется, что детдомовского ребенка можно всегда отличить от домашнего по внешнему виду.

По глазам и по неухоженной одежде их можно отличить... А вот то, что дети там худые, я не замечала. Хотя толстых детдомовских детей я не видела, это правда.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Люди с ДЦП. Как вы к ним относитесь?

Сообщение хамелеон » 15 мар 2016, 22:17

Lyalka, а много вы детей детдомовских видели?
У меня дочка 5 лет была в танцевальном коллективе и мы часто давали концерты в детских домах и интернатах.
Если дело было зимой, то дети эти еще казались нормальными, а пару раз приезжали летом, когда детки были в шортиках - какие худюсенькие ножки...
Торчащие коленки... но самое печальное - это глаза... В них просто безысходность...
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31