Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Голодный ребенок

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Голодный ребенок

Сообщение тюльпашка » 01 мар 2016, 22:55

Lyubochka, ну так про нарушения психики - это же предположение форумчан, а не диагноз доктора :))
А дают людям с психическими отклонениями инвалидность или нет?
А сможет или не сможет работать, что даром гадать. Нужно попробовать предложить ей работу, а дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Я вам хочу сказать, что те же газеты разносить - не велик труд, тем более, что и сын помочь может.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Голодный ребенок

Сообщение Иро4ка » 02 мар 2016, 19:17

тюльпашка писал(а):Lyubochka, ну так про нарушения психики - это же предположение форумчан, а не диагноз доктора :))
А дают людям с психическими отклонениями инвалидность или нет?
А сможет или не сможет работать, что даром гадать. Нужно попробовать предложить ей работу, а дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Я вам хочу сказать, что те же газеты разносить - не велик труд, тем более, что и сын помочь может.

Конечно, мы тут этой женщине ставим диагноз по интернету... Но согласитесь, как-то странно выглядит, что здоровая с виду женщина не может работать ни на какой работе, даже на простейшей? Но при этом посещает школу своего ребенка, то есть на это у нее здоровья хватает? Ну и устроилась бы гардеробщицей в ту же школу, была бы возле ребенка все время?
А получить инвалидность при психических болезнях можно, конечно, но для этого должен быть серьезный диагноз и нужно лечь в больницу. Наверное, эта женщина не захочет в псих больницу, она наверняка считает себя нормальной.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Голодный ребенок

Сообщение тюльпашка » 03 мар 2016, 14:37

Иро4ка, практически все люди с отклонениями считают себя нормальными...
Но соседи, живущие рядом уже бы заметили, что с ней что-то не в порядке.
Если она живет с ними в одном доме и никаких подозрений её поведение не вызывает, то скорее всего она просто слишком ленивая...
Либо сама страдает анорексией и считает, что кушать не хочет никто, в том числе и сын...
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Голодный ребенок

Сообщение Таиса » 03 мар 2016, 17:23

Что-то в этой истории не так. Даже если в этой семье только пенсия и пособие, то все же этих денег должно хватать на еду ребенку. По крайней мере, на хлеб и кашу точно хватит. Так что дело не только в том, что мама ребенка не работает. Может, она тратит деньги не по назначению? Покупает что-то не самое необходимое, а потом ребенку нечего есть?
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Голодный ребенок

Сообщение Оля.ру » 03 мар 2016, 21:01

Таиса, вы шутите? Вы знаете размер пенсии и пособия матери одиночки?
А если бабушке нужны лекарства? А сколько сейчас стоят коммунальные услуги. Я уже молчу про одежду и обувь.
Нет... питаться нормально за такие деньги не реально.
А вот по поводу работы - это интересная мысль, нужно переговорить с соседями, что они думают по этому поводу.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Голодный ребенок

Сообщение Galinka » 04 мар 2016, 21:22

Оля-ру, а эта женщина толстая или худая? Интересно, у нее самой нет истощения?
Я просто не понимаю, как можно быть такой ленивой, чтобы голодать, но все же не работать?
И что получается - она до сорока лет так нигде и не работала, жила за счет родителей-пенсионеров???
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Голодный ребенок

Сообщение та_самая » 04 мар 2016, 21:36

Galinka писал(а):И что получается - она до сорока лет так нигде и не работала, жила за счет родителей-пенсионеров???

Ага, до сорока лет ее родители кормили, а потом сын вырастет, найдет работу. И будет ее содержать всю оставшуюся жизнь... Несчастный мальчик, и ведь он будет искренне считать, что обязан заботиться о маме, которая почему-то не может работать...
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Голодный ребенок

Сообщение тюльпашка » 09 мар 2016, 23:05

та_самая, и вы знаете, ведь вы растет он хорошим сыном и будет заботиться о своей матери!
И вот как так? В других семьях все детям отдают, а в ответ только претензии, обиды и истерики.
И вырваться побыстрее хотят дети из родительского гнезда и не хотят, чтобы родители вмешивались в их жизнь.
А вспомнят о родителях, когда внуков заходят "подбросить". И какое этому найти объяснение? Какие воспитательные моменты не упускает эта горе-мать, что имеет такого сына?!?!?!
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Голодный ребенок

Сообщение Оля.ру » 09 мар 2016, 23:26

тюльпашка, а я уже думаю, что может все преувеличено?
Потерял сознание от истощения, но может виновато не отсутствие еды, а просто плохая усвояемость? Может болен чем-то парень?
Надо маме этой сказать, чтобы она анализы все ему сдала, может там проблемы по серьезнее обычного недоедания?
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Голодный ребенок

Сообщение Таиса » 10 мар 2016, 20:53

Оля, а почему бы и не сказать. Не повредит. Если действительно у парня проблемы, то пусть лечит. А если она его плохо кормит, то после этих слов соседки, может, ей станет стыдно, и совесть хоть немного проснется.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31