Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чем вы мечтали в детстве?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Динь-Динь » 30 мар 2017, 13:44

Зима писал(а):Если родители не научат подлости и хитрости, то жизнь сама не справится в большинстве случаев... Все равно, если дома есть какие-то моральные ценности, то их ребенок переймет. Может, будет не идеальным, научится приспосабливаться, но и подлецом не будет. А вот если родители будут учить хитрить, изворачиваться, все решать при помощи денег и ради денег, то вряд ли честный человек вырастет.


Зима, это все так, если у вас ребенок будет с рождения заперт в 4-х стенах и не будет посещать детский сад и школу.
Тогда да - он впитает то, чему его научат родители, а если нет, то как раз жизнь и окружающие внесут свою лепту в мировоззрение ребенка... и не малую...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение рыжик » 01 апр 2017, 18:35

Динь-Динь писал(а):
Зима писал(а):Если родители не научат подлости и хитрости, то жизнь сама не справится в большинстве случаев... Все равно, если дома есть какие-то моральные ценности, то их ребенок переймет. Может, будет не идеальным, научится приспосабливаться, но и подлецом не будет. А вот если родители будут учить хитрить, изворачиваться, все решать при помощи денег и ради денег, то вряд ли честный человек вырастет.


Зима, это все так, если у вас ребенок будет с рождения заперт в 4-х стенах и не будет посещать детский сад и школу.
Тогда да - он впитает то, чему его научат родители, а если нет, то как раз жизнь и окружающие внесут свою лепту в мировоззрение ребенка... и не малую...

Лепту внесут, да. Немалую, да. Но в большинстве случаев все же бОльшая доля придется на воспитание родителей. Конечно, это еще и от ребенка зависит. Дети избирательны - они впитывают то, что им больше приходится по душе. Если у них есть выбор, то неизвестно, что они выберут... От внутренних врожденных качеств тоже многое зависит.
Но что могут поделать родители? Все равно надо стараться дать ребенку все самое лучшее, воспитать как можно лучше. А там что получится.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Даня » 18 дек 2017, 13:00

Нужно стараться и нужно воспитывать, все правильно вы пишете, но только забываете, что разные родители по-разному относятся к моральным принципам. Есть те, для кого "дать самое лучшее" перерастает в воспитание 100% эгоиста, умеющего только требовать с родителей и считать, что они ему всё должны :(((
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Надежда_А » 19 дек 2017, 08:38

Даня писал(а):Нужно стараться и нужно воспитывать, все правильно вы пишете, но только забываете, что разные родители по-разному относятся к моральным принципам. Есть те, для кого "дать самое лучшее" перерастает в воспитание 100% эгоиста, умеющего только требовать с родителей и считать, что они ему всё должны :(((

Если родители все пытаются отдать ребенку, то моральные принципы тут ни при чем. Это слепая бездумная любовь, а моральные принципы у них могут быть на высоте. Они могут их даже передавать на словах ребенку, но своими делами по отношению к нему формировать из него эгоиста и неумеху...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Тихоня » 19 дек 2017, 15:23

Надежда_А, а у вас есть какая-то градация того, что можно отдавать ребенку, а что не нужно?
Я согласна, что лучше любовь показывать делами, но что это за дела?
Опять те же подарки, то же время проведенное вместе - так ведь?
А что еще?
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Asida » 20 дек 2017, 19:12

Тихоня, время, проведенное вместе с ребенком, ограничивать конечно, не нужно. А вот подарки должны быть в меру. Есть у меня знакомый ребенок, который получал чуть ли не луну с неба по первой просьбе или без просьбы. Так он не понимает отказов, не терпит, если у кого-то есть вещь, а у него такой нет. Сразу пытается выманить у другого ребенка эту вещь, даже если она ему не нужна. Ему все нужно, все должно быть у него и только у него.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение ALinka0107 » 21 дек 2017, 12:49

Девочки, так смотря какие подарки! Если это просто развлечение, то, конечно, нужно ограничивать.
Но если ребенок просит что-то логическое или инструмент музыкальный, то считаю, что нельзя отказывать.
У знакомой сын уже 2 года просит гитару, а она всё условия ставит - то оценки подтяни, то пылесосить не забывай.
Ну вот разве так можно?
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение цитрус » 21 дек 2017, 18:18

Два года не покупать гитару - это конечно, уже слишком. Зверская мама какая-то.
Но вот подождать немного, прежде чем исполнять желания ребенка, я считаю, полезно. Я сама всегда старалась купить подарок, как только дочка заикнется о своем желании. И получилось не очень хорошо. Потому что она теперь не хочет ничего сильно. Если желания исполняются легко, то ребенок не понимает их ценности, не испытывает радости от их исполнения.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение заинька » 22 дек 2017, 21:47

цитрус писал(а):Два года не покупать гитару - это конечно, уже слишком. Зверская мама какая-то.

Она просто не творческий человек и совсем не понимает, что у ребенка сейчас душа этого просит.
Я тоже не понимаю родителей, которые не хотят покупать полезные вещи ребенку, может и дорого, но можно ведь начать собирать деньги на мечту сына!
Такие желания детей нужно поощрять, а не наоборот - гасить в корне всё желание :((((
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение марсельк@ » 24 дек 2017, 14:17

Мне кажется, что если ребенок хочет чего-то кроме гаджетов, то любая мама должна очень радоваться и срочно покупать это. Потому что современные дети мечтают только об айфонах, крутых наушниках и прочей белиберде. Я вот искала новогодние подарки детям на сайтах. Там на сайте были рубрики - подарки для мальчиков, для девочек, для подростков... Ну я заглянула, что предлагают для подростков... Ну это же уныло... Ничего, кроме гаджетов и сопутствующих к ним товаров! И хочется подарить ребенку что-то, не связанное с электроникой, так не знаешь, что и придумать.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31