Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чем вы мечтали в детстве?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение ветер » 07 июл 2019, 06:07

Zefir, я вот тоже в последнее время стала спрашивать у ребенка напрямую, что он хочет в подарок. Отказалась от идеи сюрпризов, так как частенько не угадывала, и сюрприз оказывался разочарованием. Правда, бывает и такое, что ребенок сам не знает, чего он хочет, или загадывает слишком дорогое желание, которое я не могу себе позволить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 08 июл 2019, 20:11

Сюрпризы хороши, пока ребенок маленький, когда он взрослеет, что ваши приятные сюрпризы могут быть для него не приятными.
Если боитесь, что закажет дорогой подарок, то всегда можно попросить, чтобы ребенок составил список из нескольких вещей, которые он бы хотел иметь и уже выберете то, что вам по деньгам оптимально.
Но я стараюсь таки купить именно то, что хочется больше всего, даже если дорого.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Азалия » 09 июл 2019, 19:16

Zefir писал(а):Но я стараюсь таки купить именно то, что хочется больше всего, даже если дорого.

Так все стараются... Но не всегда могут.. У меня вот ребенок сейчас просит новый ноутбук, причем требования к нему предъявляет высокие. То есть дешевым ноутом не обойдешься. А у нас сейчас нет финансовой возможности такое купить. Ну и как стараться, если денег нет?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 20 июл 2019, 15:27

Азалия, собирайте всей семьей.
Мы так делали. Нет никакого смысла покупать дешевый ноут, тут ребенок прав.
Выделите максимальную сумму, которую вы можете, остальное распределите между родственниками.
Если не хватит, то я бы, наверное, взяла кредит и купила ноут, но объяснила бы ребенку, что это подарок на 2 года, так у вас сейчас нет возможности такие покупки делать и будете кредит отдавать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение иная » 21 июл 2019, 06:16

Кредит на ноутбук ребенку? Не слишком ли? Это ведь не предмет первой необходимости, чтобы влезать ради него в долги. Если нет возможности, надо копить. Если родственники могут помочь, хорошо. Можно еще занять у родственников, в крайнем случае. Но только не кредит.
Ноутбук нужен для учебы, конечно. Но на самом деле для учебы годится простенький ноут, а все навороты нужны для игрушек.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 22 июл 2019, 22:24

иная, смотря где будет учиться ваш ребенок. Если нужны будут инженерные и графические программы, то ваш подаренный простенький ноутбук будет бесполезным подарком....
А что так вас пугает в слове кредит?
Если вы не можете заработать на ноут для подростка или выпускника школы, то кредит - это отличный выход.
Это будет и подарок и вложение в будущую учебу.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение цитрус » 23 июл 2019, 05:05

Zefir, а кредит на сколько берется? На полгода? Так можно сейчас начать откладывать, и через полгода купить. И ребенок может поучаствовать, своими карманными деньгами и подарками бабушек. А если не удастся скопить за полгода, то ведь и кредит не удалось бы выплатить...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Наргиz » 29 июл 2019, 23:09

Почему на полгода? Можете и на меньше взять и на больше.
Хороший ноут, что 10 лет назад, что сейчас, стоит примерно 1000 $.
Если это будет стационарный комп, то дешевле.
Исходя из этой сумм и рассчитывайте за сколько вы отдать сможете.
Если потянете 100 $ в месяц, то за 10 месяцев.
Добавлю, что студенту точно ноут нужен.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Lar4ik » 30 июл 2019, 03:07

Да, недешево стоят машинки эти. У нас сейчас детский ноут в починке. Уже две недели как. Дочка страдает, с мобильника зависает в инете, но ей этого мало. Может, и придется новый ноут покупать, если этот окажется неремонтопригодным... А какая фирма сейчас хорошая считается? Мне мастер говорил, что современные ноуты очень недолговечные, быстро ломаются. А мне хотелось бы, чтобы надолго хватило, конечно. Какой смысл через два-три года опять покупать новый.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Медовая » 02 авг 2019, 22:49

Вы не угадаете, какой производитель сейчас лучше.
Нам вот Acer несколько разных людей, купили - и недоыольны.
Через два года вышла клавиатура из строя, пришлось менять, потом кнопка включения.
Еще Wi-Fi часто теряет, нужно перезагружать, чтобы опять подключиться к сети ноут мог.
Сейчас touchpad не работает, но пока в сервис не несем.
А те знакомые, что рекомендовали, всем довольны :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31