Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чем вы мечтали в детстве?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение la_luna » 26 авг 2019, 07:19

Я тоже всегда смотрю отзывы на технику, просто в обязательном порядке. Но с этими отзывами не все так просто. Пишут их за деньги часто, и отличить настоящий от проплаченного практически невозможно. Особенно положительные отзывы настораживают - ведь у человека обычно возникает желание написать отзыв, когда он очень недоволен. А если все в порядке, то как бы и повода писать отзыв нет. Разве что, если очень сильно доволен, настолько, что хочется поблагодарить. Вот потому я больше доверяю отзывам реальных знакомых, чем интернетным.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение редиска » 31 авг 2019, 22:42

А вы никогда не писали положительные отзывы?
Я писала, а почему нет?
Правда, чаще всего писала тогда, когда в почту приходило письмо от магазина с содержанием, что-то типа: "Вы недавно у нас покупали такой-то товар, мы бы хотели знать, довольны ли вы этим приобретением".
И ссылка на товар в письме. То вот всегда оставляют отзыв после такого письма.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение bambuk » 01 сен 2019, 03:45

Я одно время повадилась обязательно писать отзывы о товаре и о магазине. Именно для того, чтобы люди могли прочитать и уже ориентироваться, как и я ориентируюсь по чужим отзывам. Но потом надоело, вечно времени не хватает. И потом, мне неудобно писать о недостатках магазина, даже если есть кое-какие претензии. Если эти претензии небольшие, типа перезвонили не сразу, то я все равно писала положительный отзыв. А это не совсем правильно, но не могу себя заставить жаловаться, портить людям бизнес и репутацию. Так что уже давно не писала отзывы, разленилась.
А вообще, надо всем писать отзывы, это должно быть обязательным. Тогда всем нам будет же лучше, это и есть защита прав потребителя.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение степочка » 15 авг 2020, 19:54

Мне нравятся интернет магазины, где оставить отзыв могут все, но только те, кто купил в этом магазине, имеют зелененький значок "покупка подтверждена".
Это очень удобно, т.к. я вижу кто отзыв писал - купивший этот товар или нет.
bambuk, о магазине вы можете и не написать что-то не очень положительное - это ни на что не повлияет, но лично меня всегда интересуют отзывы о товаре.
Я отзывы о самом магазине не так часто читаю, но и покупаю только в привычных для меня магазинах, в новых - редко.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Мия » 16 авг 2020, 08:08

степочка писал(а):Я отзывы о самом магазине не так часто читаю, но и покупаю только в привычных для меня магазинах, в новых - редко.

А у меня нет привычных магазинов, так как покупаю онлайн редко. И каждый раз в разных магазинах. Так что отзывы на магазин всегда смотрю, или спрашиваю у друзей-знакомых. Часто кто-то купит что-то, а я по его следам там же покупаю. На вещи, конечно, тоже отзывы нужны, еще больше, чем на магазины.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31