Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чем вы мечтали в детстве?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение mimishka » 03 авг 2019, 18:39

Медовая, вот как... А я считала Асер хорошей фирмой. Собственно, я сейчас за Асером и сижу, только он уже старенький. А говорят, что старые модели были лучше, сейчас все менее качественное. Я вот подумываю насчет Делла. Должен быть более надежным, хотя он и дороже. Но мне кажется, что лучше купить не такой продвинутый, но более надежный на те же деньги. Я и телефоны себе по такому принципу покупаю - мне не нужны навороты, а больше интересует надежность и безопасность.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 05 авг 2019, 20:39

Старые ноуты работают по 10 лет и больше, а новые от силы 5, если повезет.
И мне кажется, что тут не в производителе дело. У меня был чайник Браун, работал 12 лет, потом отключаться перестал, когда закипает.
Решили, что пора новый покупать и купили, естественно, тоже Браун. Два года проработал и треснула подставка, а потом и сам чайник стал течь.
То же самое было и со стиралкой. У меня много лет работала Канди, причем куплена была б/у, а новая Канди и 5 лет не простирала :(((
\
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение wiwa » 06 авг 2019, 17:44

Zefir, ой... У меня сейчас стиральная машина Канди. Купили год назад... А вы говорите, что ваша уже сломалась :-( Это меня огорчает. Сколько же моя проработает, если куплена еще позже вашей? А мне казалось, что Канди такая хорошая фирма, я ей доверяю с давних пор...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Богдана » 12 авг 2019, 22:17

wiwa писал(а):[У меня сейчас стиральная машина Канди. Купили год назад... А вы говорите, что ваша уже сломалась :-( Это меня огорчает.

У меня Электролюкс, 4 года работает без проблем. А у сестры как раз в Канди полетело электронное управление. Но успели поменять по гарантии.
Хочется верить, что техника хоть 10 лет проработает, иначе, только на технику работать нужно, ведь без холодильника, стиралки, да и микроволновки, лично я, жизни уже не представляю...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение мур-мур » 13 авг 2019, 17:12

Богдана, да, мне тоже хотелось бы, чтобы техника работала не меньше десяти лет. Потому что ее развелось слишком много. И если всю покупать часто, то это накладно. К примеру, одну стиральную машину можно было бы раз в три года покупать. Но если каждые три года придется покупать стиралку, микроволновку, пылесос, мультиварку, хлебопечку, холодильник, блендер и так далее - то это очень накладно получится...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 17 авг 2019, 22:45

Я не согласна покупать стиральную машину каждый три года.
Хорошая машина с сушкой и полезными функциями стоит очень не дешево, я не готова так часто выбрасывать столько денег :ne_vi_del:
Раз в три года можно блендер покупать или тостер, но никак не стиралку!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Luminica » 18 авг 2019, 09:56

Да уж, покупка стиральной машины - это накладно. Мне бы тоже не хотелось раз в три года покупать новую. Но я понимаю, что современные машины долго не живут... И через три года эксплуатации, если не новую покупать, то уж чинить придется почти наверняка.
Ну а холодильник? Тоже ведь не дешевое удовольствие. Не хочется дешевый брать, сейчас есть такие современные холодильники, которые хорошо сохраняют продукты, но стоят негуманно... Нам как раз не мешал бы новый холодильник, да никак денег не соберем на тот, что мне хотелось бы...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 20 авг 2019, 22:15

Тоже считаю, что на холодильнике экономить не стоит.
Без него вообще жить невозможно, так что я бы тоже выбирала в первую очередь качественный, даже если и дороговато.
Зато есть шанс, что будет работать хорошо и прослужит долго!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение иная » 21 авг 2019, 03:32

Zefir, далеко не всегда дорогое служит долго и качественное... Если там цена за счет функциональности, то качество может быть даже еще хуже.
Вот даже у меня есть пример моих знакомых. Купили дорогущий холодильник - он действительно хорошо сохраняет продукты, долго не портятся, ну зона свежести и все дела... Но только закончилась гарантия, он сломался. И с тех пор его чинят регулярно каждые полгода. Там оказалась недоработка в этой модели, где-то что-то намораживается, и он перестает работать. Я не очень помню, в чем смысл поломки, но приходит мастер, это исправляет, и опять холодильник работает, пока опять там что-то не нарастет. Ну и куда это годится? Я бы точно такой холодильник не хотела.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Богдана » 25 авг 2019, 20:17

иная писал(а): Там оказалась недоработка в этой модели, где-то что-то намораживается, и он перестает работать.

Поэтому никогда не стоит покупать новинки. Сначала пусть появятся отзывы, а потом можно уже и покупке подумать.
А если модель неудачная, то её и с производства могут снять, потому что слишком много будет возвратов по гарантии.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31