Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чем вы мечтали в детстве?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Анастася » 24 дек 2017, 22:23

А я вот пыталась вспомнить, что мне на Новый год дарили, так из всего, что я помню - это были вещи разные. В смысле для повседневной носки - колготки, свитерки, обувь какая-то. В общем, не подарки для души, а необходимые вещи, которые нужны любому ребенку. Но они нужны просто так, а совсем не в качестве подарков...
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение pipa » 26 дек 2017, 18:10

А я совсем не помню, что мне дарили в детстве на новый год :-( Два дня уже пытаюсь вспомнить, и кроме обилия конфет ничего не вспоминается. Помню, как я сортировала эти конфеты - на самые вкусные, средние и невкусные. А вот вещи или игрушки совершенно не вспоминаются... Хотя что-то наверняка было, кроме конфет и мандаринов :du_ma_et:
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение zаноzа » 26 дек 2017, 21:42

У меня были игрушки, хоть и не много. Чаще всего мне их дарили на дни рождения.
А вот на Новый год мама дарила традиционно платье, причем заранее, чтобы я смогла в нём пойти на традиционную школьную дискотеку :))
Этих платьев я помню 5 или 6 и ни одно мне не нравилось, но приходилось надевать, так обычно из прошлогодних я вырастала, да и они тоже были ужасные на мой взгляд.
Сейчас вот удивляюсь, почему мама не брала меня с собой в магазин? Ведь все равно заранее подарок дарила :((
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение wiwa » 27 дек 2017, 18:46

zаноzа, а вы говорили маме, что платья вам не нравятся? Если да, то мне трудно понять ее логику... Да даже если вы ничего не говорили, то она по вашему поведению и намекам должна была догадаться, что вы недовольны ее выбором. Так почему же она в следующий раз поступала так же :du_ma_et: Может, покупала платье подешевле, и боялась, что если возьмет вас с собой в магазин, то вы выберете слишком дорогое? Другой причины не вижу совсем.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение джема » 23 окт 2018, 12:14

wiwa писал(а): а вы говорили маме, что платья вам не нравятся? Если да, то мне трудно понять ее логику...

Я в 16 лет мечтала о джинсах или хотя бы брюках и мама не просто об этом знала, я каждый раз просила её купить мне эти вещи, потому что почти у всех в классе были джинсы, а я ходила на дискотеки в юбках или платьях.
Но мама отвечала, что это дорого, да и негоже девочке отказываться от платьев :ne_vi_del:
Первые джинсы купила себе сама, насобирав денег со стипендий.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение мур-мур » 23 окт 2018, 18:36

А я помню эпопею с магнитофонами. Старшая сестра просила на свой день рождения магнитофон, а ей купили магнитолу. Она так плакала. Но родители посчитали, что магнитола лучше... Хотя по цене было то же самое, но вот они так рассудили, не обращая внимания на желание сестры. Вообще, раньше родители намного меньше думали о желаниях детей, чем сейчас. Были больше уверены, что они лучше знают, как лучше для ребенка.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 28 июн 2019, 20:08

мур-мур, а может родители просто не знали разницу между магнитофоном и магнитолой?
Хотели как лучше, типа удобный и мобильный вариант?
Иначе я не могу понять почему они так поступили, тем более если их просили о конкретной вещи...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Lar4ik » 29 июн 2019, 16:33

А всегда ли мы дарим то, что нужно нашим детям? Я вот не уверена, что так уж хорошо знаю желания своего ребенка. Часто не угадываю с подарками. Вообще трудно понять других людей, у них могут быть совершенно другие желания, чем у нас. Ребенка вроде мама должна знать хорошо, но на практике часто оказывается это не так. Почему-то ребенок не все рассказывает, что-то держит внутри. Надо иметь сильное желание понять его, но это сложно практически воплотить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение зверобой » 05 июл 2019, 14:17

Я помню, что мечтала в детстве о игрушке, в принципе не очень дорогой, хотя и не самой дешевой. Такая была у моего троюродного брата, и я была готова часами играть этой глупой игрушкой. Говорила родителям не раз, как мне она нравится. Вот не знаю, почему мне ее не купили... Может, нельзя было купить такую, правда. Мы жили в провинциальном городке, так что может, брату ее привезли откуда-то, а у нас в городе такие не продавались. Или, мои желания казались не такими важными? Родители могли посчитать эту игрушку глупой, и поэтому не купить...
Но, если честно, я сама сейчас часто не придаю значения желаниям своего ребенка. Все кажется, что я лучше знаю, что для него хорошо, а что ему не нужно...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: О чем вы мечтали в детстве?

Сообщение Zefir » 06 июл 2019, 15:06

Lar4ik писал(а):А всегда ли мы дарим то, что нужно нашим детям? Я вот не уверена, что так уж хорошо знаю желания своего ребенка. Часто не угадываю с подарками. Вообще трудно понять других людей, у них могут быть совершенно другие желания, чем у нас.

Да так бывает, когда не знаешь чем твои дети увлекаются и о чем мечтают...
Но если ребенок конкретно говорит, что хотел бы гитару или наушник, то в чем проблема предложить вместе выбрать и купить именно то, что ребенок хочет?
А история выше была именно про то, что девочка просила магнитофон, а родители купили подарок на своё усмотрение...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31