Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деградация общества

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Деградация общества

Сообщение Hope » 12 июл 2016, 21:35

Ну так платье, как по мне и не должно быть пышное, должно быть такое, чтобы самой девушке нравилось.
Просто сейчас некоторые выпускницы похожи на "ночных бабочек", которые находятся в поиске клиента :du_ma_et:
О деградации говорит не отказ от бальных платьев, а то, что дети и их родители потеряли способность понимать, что прилично, а что нет.
Ведь многие родители и поддерживают такие наряды и финансируют их.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Деградация общества

Сообщение Night » 13 июл 2016, 12:18

Hope писал(а):Ну так платье, как по мне и не должно быть пышное, должно быть такое, чтобы самой девушке нравилось.
Просто сейчас некоторые выпускницы похожи на "ночных бабочек", которые находятся в поиске клиента :du_ma_et:
О деградации говорит не отказ от бальных платьев, а то, что дети и их родители потеряли способность понимать, что прилично, а что нет.
Ведь многие родители и поддерживают такие наряды и финансируют их.

Это не только сейчас. Когда я была выпускницей, у нас тоже была одна девочка, которая пришла в очень откровенном (для тех времен) платье. Учителя кривились, а мы все завидовали ее фигуре, ровному загару и вниманию к ней мальчиков. Наверное, я тоже потеряла способность понимать приличия, а может, никогда и не имела. Но откровенное платье при хорошем вкусе и при хорошей внешности - это классно.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Деградация общества

Сообщение Xloe » 14 июл 2016, 22:57

Night, согласна! Открытое платье при хорошем вкусе и красивой фигуре - это красиво!
Но речь о 17-ти летних девочках, вы не забыли!?!?
Зачем им откровенные платья? Привлекать чье внимание?
Я согласилась бы на умеренно открытое платье без глубокого декольте и не слишком мини!
Вот, к примеру, очень красивые платья, но разве они подойдут юным девочкам?

Изображение
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Деградация общества

Сообщение Night » 15 июл 2016, 12:28

Xloe, а почему бы нет? Кому, по-вашему, носить эти платья? Сорокалетним женщинам? Как раз в 17-18 лет - самое время это носить. Когда фигура хороша, кожа прекрасна и требуется нравиться мальчикам для повышения уверенности в себе.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Деградация общества

Сообщение Plamya » 17 июл 2016, 19:13

Night, если цель понравиться мальчикам и взрослым мужикам на выпускном, то, конечно, такие платья в самый раз.
Только нужно быть готовым к тому, что девочка вместо поступления в ВУЗ может в 18 лет в роддом попасть.
Потому что такие наряды подчеркивают то, что в платье этом - женщина! И она хочет показать всем, что она женщина.
Я бы не хотела, чтобы моя дочь надела на выпускной в 17 лет такое платье.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Деградация общества

Сообщение нота » 17 июл 2016, 20:46

Plamya писал(а):Night, если цель понравиться мальчикам и взрослым мужикам на выпускном, то, конечно, такие платья в самый раз.
Только нужно быть готовым к тому, что девочка вместо поступления в ВУЗ может в 18 лет в роддом попасть.
Потому что такие наряды подчеркивают то, что в платье этом - женщина! И она хочет показать всем, что она женщина.
Я бы не хотела, чтобы моя дочь надела на выпускной в 17 лет такое платье.

Эээ. А какая цель, по-вашему на выпускном? Ради чего и ради кого девушки надевают красивые платья? Если у них нет цели понравиться мальчикам, то можно прийти черный низ-белый верх, и все дела.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Деградация общества

Сообщение мяушка » 19 июл 2016, 15:07

Plamya писал(а):Night, если цель понравиться мальчикам и взрослым мужикам на выпускном, то, конечно, такие платья в самый раз.
Только нужно быть готовым к тому, что девочка вместо поступления в ВУЗ может в 18 лет в роддом попасть.
Потому что такие наряды подчеркивают то, что в платье этом - женщина! И она хочет показать всем, что она женщина.
Я бы не хотела, чтобы моя дочь надела на выпускной в 17 лет такое платье.

Кажется, я поняла вашу мысль. Эти платья красивые, но в них нет места наивности, романтичности, скромности, что должно быть присуще молоденьким девочкам. Они подходят для львиц, охотящихся за "добычей".
Но как раз в 17-18 лет девочки не понимают, что им это не нужно пока. Им же хочется поскорее повзрослеть.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Деградация общества

Сообщение Night » 19 июл 2016, 16:30

Plamya писал(а):Night, если цель понравиться мальчикам и взрослым мужикам на выпускном, то, конечно, такие платья в самый раз.
Только нужно быть готовым к тому, что девочка вместо поступления в ВУЗ может в 18 лет в роддом попасть.
Потому что такие наряды подчеркивают то, что в платье этом - женщина! И она хочет показать всем, что она женщина.
Я бы не хотела, чтобы моя дочь надела на выпускной в 17 лет такое платье.

Вы преувеличиваете роль платья. У вас получается, как, знаете раньше говорили, "сначала он слушает джаз, а после Родину продаст". Это всего лишь открытое платье. Если девочке захотелось его надеть, чтобы всех поразить на выпускном, это не значит, что она заслуживает такого порицания.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Деградация общества

Сообщение н.о.ч.ь » 20 июл 2016, 19:32

мяушка писал(а):Но как раз в 17-18 лет девочки не понимают, что им это не нужно пока. Им же хочется поскорее повзрослеть.

Night писал(а):Это всего лишь открытое платье. Если девочке захотелось его надеть, чтобы всех поразить на выпускном, это не значит, что она заслуживает такого порицания.

Девочки! Так речь же не о какой-то тусовке, а о ШКОЛЬНОМ выпускном бале!
Именно слово ШКОЛЬНЫЙ здесь ключевое. Я не вижу ничего ужасного в открытых платьях, в том числе и в 17 лет.
Но представляя свою дочь в таком наряде, я осознаю, что мне было бы стыдно и перед учителями и перед бабушками/дедушками.
Возможно это моя проблема, не буду спорить, но я бы всеми силами постаралась отговорить дочь от слишком вызывающего платья.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Деградация общества

Сообщение Зима » 21 июл 2016, 08:32

н.о.ч.ь писал(а):Девочки! Так речь же не о какой-то тусовке, а о ШКОЛЬНОМ выпускном бале!
Именно слово ШКОЛЬНЫЙ здесь ключевое. Я не вижу ничего ужасного в открытых платьях, в том числе и в 17 лет.

Уже не совсем школьном. Это выпуск из школы во взрослую жизнь. И как раз на этом празднике правильно не следовать нормам, принятым в школе, а показать, что дети выросли. Что школа позади. Этого хочется детям, и это хорошо и правильно. Потому что пора взрослеть. Главное, чтобы взросление не ограничилось только откровенными платьями, но и выразилось в поиске своего места во взрослой жизни.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31