Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деградация общества

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Деградация общества

Сообщение сонюшка » 09 авг 2017, 16:50

Аzаzелька писал(а):Эфирное масло не растворится в воде, а будет плавать на поверхности.
Поэтому его сначала растворяют в спирте, а потом смешивают с водой.

А в спирте оно растворяется?
Но тогда мне непонятны некоторые рецепты косметических масок из интернета, где предлагается добавлять эфирное масло, хотя там спирта нет в составе. Например, я делала маску из взбитого яйца с добавлением эфирного масла. Но как же оно растворялось в яйце, наверное, тоже плавало сверху?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Деградация общества

Сообщение Дамира » 09 авг 2017, 22:14

Так вы же маску на один раз делали и если всю на лицо нанесли, то и яйцо попало на кожу и масло!
А если тоник делать, что масло сверху будет плавать и вы на ватный диск выльете много этого масла, то может даже к ожогу привести :sh_ok:
Поэтому и нужно делать так, чтобы жидкость тоника была однородной.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Деградация общества

Сообщение Xina » 10 авг 2017, 18:44

А если растворить масло в спирте, оно хорошо растворится? Не случится ли так, что при добавления воды, масло отделится от спирта и частично таки будет плавать пленкой на поверхности лосьона?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Деградация общества

Сообщение pecok » 11 авг 2017, 14:53

Xina, нужно попробовать :)
Капнуть пару капель эфирного масла в спирт, а потом, когда оно растворится, смешать с водой.
В косметике тоже применяют растворители, чтобы продукция была однородной и понятно, что это более агрессивные и вредные вещества, чем спирт.
Я читала, что если соотношения спирта в тонике не превышает 10 %, то это совершенно безвредно для кожи.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Деградация общества

Сообщение ветер » 12 авг 2017, 10:32

pecok, а я только хотела написать, что спирт вреден для кожи :-): А вы уже все объяснили.
А водку нельзя ли использовать в тонике вместо спирта?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Деградация общества

Сообщение бабайка » 14 авг 2017, 21:30

да почему же нельзя, только нужно учитывать % спиртосодержания в вашем домашнем тонике.
А мне вот интересно, как выживала кожа наших мам и бабушек, когда они при СССР пользовались лосьонами типа "Утро" и "Огуречный", там же 40 % спирта было :sh_ok:
Да и в мужских лосьонах процент спирта не меньше и сейчас :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Деградация общества

Сообщение bambuk » 19 авг 2017, 15:09

Что, серьезно, в лосьонах было сорок градусов??? Так их же алкоголики могли пить вместо водки :hi_hi_hi:
А в мужских лосьонах может быть и побольше спирта, у них же кожа грубая, может выдерживать такие нагрузки. Только нужно помнить об этом и не пользоваться лосьонами своего мужа или парня.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Деградация общества

Сообщение фасолька » 19 авг 2017, 17:17

bambuk, ну так алкоголики и пили и лосьоны и одеколоны. Особенно в "сухой" закон. Самым популярным был Тройной одеколон, в нем было 60 %.
В одеколонах спирт содержится для того, чтобы дезинфицировать кожу после бритья, а вот зачем он в тониках для женщин, да еще в таком количестве... Мне не понятно...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Деградация общества

Сообщение pipa » 21 авг 2017, 15:43

Да уж. Ведь кто-то разрабатывал рецептуру этих лосьонов в советские времена. Вот интересно, о чем он думал? Может, в то время не знали о вреде спирта для кожи? Простые люди точно не знали. Я помню, мама мне делала настойку календулы на чистом спирте, и рекомендовала ею протирать прыщи на лице... Хорошо, что я ленилась и делала это очень редко. А вот моя подруга так хотела избавиться от прыщей, что протирала настойкой лицо каждый день и обожгла себе кожу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Деградация общества

Сообщение Тото » 14 июл 2020, 23:14

нежная писал(а):Никогда не задумывалась о том, к чему мы идем и какое будущее нас ждет.
Как-то в данный момент у меня и в семье, и на работе всё хорошо, вот и думать о плохом не хочется.
Но тут дети подрастать стали и пошли разговоры, что этот телефон - "отстой", а эту куртку в школе засмеют...
И тут мне, как специально, попадается на глаза картинка, вот хотелось бы её обсудить с вами:

Изображение

Для меня шоком стало, когда случайно увидела цены в ГУМе на одежду "Agent Provocateur" - это британская марка нижнего белья.
Чтобы много не рассказывать, просто покажу цены... И Люди ЭТО за такие деньжищи покупают...
Вопрос - зачем?!? :ne_vi_del:

Классические трусики.JPG

Пижамы.JPG
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31