Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деградация общества

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Деградация общества

Сообщение red » 19 авг 2016, 19:08

Мышкина писал(а):
Женька писал(а):пон4ик, а что вы предлагаете? Запретить все религии, кроме православной?

Я думаю, что хотя бы проверять такие "религии" нужно. Ведь есть такие, где женщинам запрещают врачей мужчин, запрещают рожать в роддоме, деоать прививки детям и так далее. А это должен быть выбор самого человека, а не приказ духовника.
Я помню случай, когда беременная женщина потеряла сознание на улице, её по скорой привезли в роддом, а она как пришла в себя стала орать, корчась от боли, что все мужчины должны выйти из предродовой, а иначе на рожать не будет. А как раз два врача дежурных было и оба мужчины.
В общем, она такое вытворяла, что чуть ребенка не потеряла, оказалось, что ей "религия" не позволяет рожать у мужчины.

Да, секты страшны и опасны. Но не результативно их запрещать и проверять. Нужно разобраться, почему они процветают, на каких струнках человеческих душ играют?
Ведь зачем люди идут в секты? Главное - это совсем не Вера. Они ищут избавление от одиночества, близких людей, помощь в трудную минуту, плечи товарищей, любовь. И за это они готовы платить, сколько потребуют. И этим пользуются главы сект. Так нужно просто дать это людям, причем лучшего качества. Тогда секты вымрут постепенно сами по себе.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Деградация общества

Сообщение нежная » 20 авг 2016, 21:48

red, не только помощи от одиночества ищут там люди. Ведь часто уходят в подобные секты и вполне успешные люди, и люди семейные - от какого "одиночества" они туда идут?
Мне кажется, что тут еще применяется гипноз и убеждение. Потому что эти люди не хотят ничего обсуждать, не хотят пытаться думать, сопоставлять.
Они видят дорогу, которую им указали, как путь спасения и их больше ничего совершенно не волнует.
Согласна, что это очень страшно! :sh_ok:
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Деградация общества

Сообщение заноза » 22 авг 2016, 04:06

нежная писал(а):red, не только помощи от одиночества ищут там люди. Ведь часто уходят в подобные секты и вполне успешные люди, и люди семейные - от какого "одиночества" они туда идут?
Мне кажется, что тут еще применяется гипноз и убеждение. Потому что эти люди не хотят ничего обсуждать, не хотят пытаться думать, сопоставлять.
Они видят дорогу, которую им указали, как путь спасения и их больше ничего совершенно не волнует.
Согласна, что это очень страшно! :sh_ok:

Успешные люди в секты идут оочень редко. Или они только кажутся успешными, а на самом деле у них куча комплексов и странностей. Чаще всего, как я вижу, в секты попадают люди, у которых в жизни что-то не ладится. Если это семейный человек, то в семье непорядок. Или, если в жизни все хорошо, то с психикой что-то не в порядке. Не верю, что так часто применяется гипноз. А убеждение применяют все - вплоть до продавцов в магазине, но мы же можем этому сопротивляться, если голова есть на плечах?
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Деградация общества

Сообщение Шура_Мура » 22 авг 2016, 05:54

заноза, ой, по разному бывает...
Если человек поддается влиянию других людей, то его очень просто будет убедить в чем-то.
У меня муж такой :-( С кем-то познакомится и сразу глаза горят, что вот и есть тот правильный путь в жизни.
За наши годы совместной жизни он три раза попадал в какие-то религиозные секты и раз 10 его всякие рекламщики убеждали купить что-то совершенно не нужное.
К счастью, я тоже хорошо убеждать умею и пока всегда его вытягивала из разных ситуаций...
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Деградация общества

Сообщение Dove_L » 23 авг 2016, 22:47

Шура_Мура, тяжело с таким мужем... Я бы точно не смогла его направлять на путь истинный. У нас в семье более здравомыслящий как раз муж. Он меня уберегает от необдуманных поступков. У меня тоже есть такое свойство, как у вашего мужа. Я поддаюсь убеждениям людей, но к счастью, потом остываю. Если мне дать время подумать, то включается критика и я вижу недоработки в том, что раньше казалось правдой. Поэтому я просто научилась не принимать решения сразу. Всегда после разговора или просмотра какого-то убеждающего видео, я неделю размышляю и ничего не предпринимаю. Такой способ мне очень помогает.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Деградация общества

Сообщение barabaШka » 24 авг 2016, 05:56

Dove_L, так это еще счастье, что такого мужа жена может вовремя направить в нужное русло.
А если бы нет? Представляете что бы было? Уже давно бы он "пропал" в какой-то секте...
Внушаемые люди часто попадают в разные неприятности, к сожалению...
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Деградация общества

Сообщение red » 25 авг 2016, 00:21

barabaШka, зато не внушаемые люди не поддаются положительному влиянию... У меня муж, если сам не придет к какому-то выводу, никого не будет слушать. А ведь иногда бывает так, что хорошо бы, чтобы кто-то на него повлиял.
У меня тоже есть похожие проблемы - на меня совсем не действует плацебо. Иногда я завидую внушаемым людям - они могут выпить какую-то таблетку и им сразу становится лучше, а я-то знаю, что дело в самовнушении. И на меня не действует та же валерьянка, например.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Деградация общества

Сообщение Динь-Динь » 18 июл 2017, 22:43

red писал(а): на меня совсем не действует плацебо. Иногда я завидую внушаемым людям - они могут выпить какую-то таблетку и им сразу становится лучше, а я-то знаю, что дело в самовнушении.

Не завидуйте, с такими людьми чаще неприятные вещи встречаются, их больше обманывают, например...

red писал(а): И на меня не действует та же валерьянка, например.
Она на вас не действует, скорее всего потому, что вы выпили её единоразово и ждали какого-то эффекта.
А так не бывает, она может помочь и при спазмах желудки и при нервной перевозбудимости, но только в том случае, если бы будете пить её правильно, как написано в инструкции.
А вот тем, кому помогает одна таблетка или 20 капель, когда у них стресс, то тут как раза эффект самовнушения, полностью с вами согласна.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Деградация общества

Сообщение тень » 19 июл 2017, 19:30

А я тоже пью валерьянку только одноразово, если надо успокоиться или не могу долго уснуть. И тоже считала, что это очень слабое средство.
А оказывается, ее нужно пить курсами?
Но я вот помню, что по совету врача купала ребенка в отваре валерианы, когда он был грудничком. И помогало очень хорошо - ребенок сразу успокаивался, быстро засыпал и крепко спал.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Деградация общества

Сообщение пипетка » 20 июл 2017, 21:01

тень, такое действие на ребенка скорее всего было обусловлено запахом, который был во влажном воздухе, плюс через открытые поры кожи могли вещества в кровь поступать.
А я не купала в травах, мне почему-то страшно было, не знала, какая реакция на травы может быть у малыша.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31