Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деградация общества

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Деградация общества

Сообщение ветер » 22 июл 2017, 13:27

пипетка писал(а):А я не купала в травах, мне почему-то страшно было, не знала, какая реакция на травы может быть у малыша.

Так смотря какие травы. Почему вы боялись купать, например, в ромашке? Я купала дочку в отваре ромашки, и голову ей этой травой мыла. Мне так кажется, что это лучше, чем мыло или шампунь, там действительно неизвестно, какая реакция у ребенка может быть. Ведь в тот же шампунь добавляют ароматизаторы, которые младенцу ни к чему.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Деградация общества

Сообщение бабайка » 24 июл 2017, 18:49

ветер, а зачем ребенку мыло и шампунь! Разве обычный воды для грудничка не достаточно. Я мылом детским мыла раз в 10 дней, не чаще. А смысла заморачиваться с травами вообще не вижу. Вот чем вам ромашка помогла?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Деградация общества

Сообщение рыжик » 26 июл 2017, 17:43

бабайка писал(а):ветер, а зачем ребенку мыло и шампунь! Разве обычный воды для грудничка не достаточно. Я мылом детским мыла раз в 10 дней, не чаще. А смысла заморачиваться с травами вообще не вижу. Вот чем вам ромашка помогла?

Ромашка - хорошая травка. Недаром ее добавляют в кремы и шампуни. И в том числе очень часто добавляют ромашку в детские кремы и шампуни. Значит, у нее есть полезные свойства, особенно для деток. Да и в древние времена часто лечили детские болезни отваром ромашки.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Деградация общества

Сообщение Динь-Динь » 28 июл 2017, 21:48

рыжик, вы верите, что натуральную ромашку добавляют в кремы и шампуни?
Я считаю, что всё это вообще не нужно малышу! Вы читали состав этих детских кремов? Там везде минеральное масло в составе! Зачем?
Уж лучше купить чистое масло косметическое в аптеке - никакого вреда, только польза для кожи, если есть сухость или другие проблемы.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Деградация общества

Сообщение тень » 30 июл 2017, 08:50

Если покупать косметическое масло, то лучше специальное для детей. У меня такое было. А подруга у меня очень экономная, она сварила сама косметическое масло для ребенка из обычного растительного. Аргумент был - что настоящее очень дорогое, и не факт, что лучше - может, в него добавили какие-то вредные компоненты.
Но детский крем тоже бывает нужен, ведь масло слишком жирное, а иногда нужно что-то легкое и быстро впитывающееся.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Деградация общества

Сообщение джема » 05 авг 2017, 14:58

Для детей рекомендуют персиковое масло, оно самое низкоаллергенное и хорошо впитывается. Если купить такое масло в эколавке или в пищевой отделе супермаркета, то там не будет никаких примесей. А чтобы кожа не была жирной после него, нужно промокнуть бумажным полотенцем. Масло однозначно лучше, чем крем.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Деградация общества

Сообщение Мия » 05 авг 2017, 18:00

Впервые слышу, что детям рекомендуется масло персиковое. А для взрослых оно тоже хорошо подходит? Надо будет купить для себя. Только не сейчас, а осенью. Летом, как мне кажется, масло не подходит для кожи, слишком оно жирное. Летом все же лучше всего легчайшие кремы.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Деградация общества

Сообщение Pchelka » 06 авг 2017, 22:16

Мия, я вообще летом обхожусь тониками, причем готовлю сама.
Беру те же травки завариваю, добавляю немного эфирного масла, разведенного в чайной ложке спирта - и замечательные освежающие лосьйоны получаются.
Только хранить их нужно в холодильнике, так как чайная ложка спирта на 100 г - это очень маленькая концентрация, чтобы раствор не портился.
Травы беру - ромашку, календулу, эвкалипт, а бывает просто зеленый чай! :-):
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Деградация общества

Сообщение Lar4ik » 07 авг 2017, 17:49

Pchelka, вы берете в том числе эвкалипт??? Но у него же очень резкий, неприятный лечебный запах. Причем мне кажется, что он для лета совсем не подходит, он какой-то зимний. Я с эвкалиптом могу согласиться только ингаляции делать во время протстуды.
А вообще, идея отличная - самодельные тоники. Только зачем там вообще спирт, если все равно нужно хранить в холодильнике? Может, обойтись только отваром трав и эфирными маслами?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Деградация общества

Сообщение Аzаzелька » 08 авг 2017, 22:50

Эфирное масло не растворится в воде, а будет плавать на поверхности.
Поэтому его сначала растворяют в спирте, а потом смешивают с водой.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31