Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деградация общества

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Деградация общества

Сообщение Тася » 21 июл 2016, 22:41

Да, какое там повзрослели! Они еще как минимум 4-5 лет будут на родительских шеях сидеть!
Платья на фото - не такие уж и открытые, если уж так подробно их рассматривать. Я просто спину открытую не люблю, поэтому бы такое платье не рассматривала.
Но они длинные и грудь, как я поняла закрыта. Не вижу ничего страшного именно в этих платьях.
Но в сети видела совсем другие платья и вот их бы точно дочери надеть не разрешила никогда в жизни.
Ну, вот такие, как на девушках справа и слева, например:

Изображение
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Деградация общества

Сообщение Ware4ka » 22 июл 2016, 14:35

Тася, но эти же платья страшные, как ядерная война :sh_ok: Дело не в том, что они открытые. Как по мне, они абсолютно безвкусные, некрасивые, не нарядные и вообще фу. Поэтому такая реакция на них, а не потому, что кусочки тела проглядывают кое-где.

... Эх, вот я тут обсуждаю чужие платья, а еще неизвестно, в каком платье моя дочка будет на выпускном, когда время придет... Так-то легко рассуждать, а попробуй выбери, чтобы и шло, и нравилось, и недорого...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Деградация общества

Сообщение Lisbeth » 23 июл 2016, 22:55

Недорого - это сложно. А может даже и невозможно. Но если время есть, а достаток не большой в семье у вас, то я бы советовала деньги откладывать на выпускной.
Кроме платья много чего еще нужно будет, тот же ресторан, автобусы, подарки учителям и прочее.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Деградация общества

Сообщение Мариша84 » 24 июл 2016, 16:13

Кроме выпускного, будет еще поступление в ВУЗ. То есть откладывать деньги надо в первую очередь на репетиторов, на курсы... Не то можно остаться с красивым платьем, но без учебы. И пойдет девочка в этом платье листовки рекламные раздавать.
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: Деградация общества

Сообщение Мышкина » 25 июл 2016, 23:30

Не все поступать будут в Вузы, и не всем нужны репетиторы.
Но если если деньги нужны, чтобы поступить, то это конечно, же важнее.
Недавно видела в соцсетях фото одного из колледжей, у них выпускной проходил в джинсах.
Оказывается, что по традиции выпускники этого ВУЗа не идут в ресторан и не покупают выпускные платья, в деньги, которые они могли бы потратить на это, они отдают в одну из детских больниц города, где лечатся очень больные детки.
Так приятно стало, что дети умеют правильно расставить в своей жизни приоритеты.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Деградация общества

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:38

Мышкина писал(а):Так приятно стало, что дети умеют правильно расставить в своей жизни приоритеты.

Не уверена, что все так красиво. Это может быть пиар самой школы, а детей и их родителей просто поставили перед фактом. Потому что я вот сужу по родительским собраниям в нашем классе. Так далеко не всем родителям и не всем детям понравился бы такой вариант. Да и потом, все планируют тратить на выпускной разные суммы. Кто-то купит дорогое платье, а кто-то - подешевле. Так что у такой благотворительности слишком много нюансов, и потому это скорее похоже на пиар, чем на бескорыстный порыв.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Деградация общества

Сообщение н.о.ч.ь » 27 июл 2016, 18:57

мяушка, так понятно, что учителя поработали над тем, чтобы дети понимали, что есть те, кому гораздо сложнее в жизни, чем им. И чья жизнь зависит от наличия денег...
А еще вариант - дети просто съездили в эту больницу и увидели сами тех, кому так нужна материальная помощь...
Не так все однозначно...
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Деградация общества

Сообщение Мышкина » 27 июл 2016, 21:38

мяушка писал(а):Да и потом, все планируют тратить на выпускной разные суммы. Кто-то купит дорогое платье, а кто-то - подешевле. Так что у такой благотворительности слишком много нюансов, и потому это скорее похоже на пиар, чем на бескорыстный порыв.


Ну так никто же не сможет заставить вам пожертвовать определенную сумму какую-то! Каждый столько отдаст, сколько посчитает нужным.
И я верю, что именно дети приняли такое решение. У нас в школе ребенок очень сильно заболел. И кто-то предложил сделать ярмарку и вырученные деньги на лечение передать.
И что вы думаете, все поддержали и дети и родители. Кто-то печенье пек и пироги, кто-то продавал свои поделки. Причем, сделали рекламу по микрорайону и люди в этот день даже посторонние в школу приходили. Были такие, кто брал маленький пирожок, а в ящик для пожертвований бросал 1000 и больше рублей.
Думаю, что идею с выпускным бы поддержали все.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Деградация общества

Сообщение Dove_L » 28 июл 2016, 08:15

Мышкина писал(а):И я верю, что именно дети приняли такое решение.

Скорее всего, нет... Мы разговаривали со знакомой Вконтакте. У нее ребенок учился в элитном лицее. Так вот их как раз администрация лицея "наклонила" сделать такую вещь. А все для того, чтобы сделать рекламу лицею. Родителей и детей просто заставили, потому что никто ведь не хотел идти на ссору с администрацией и учителями, тем более, в выпускном классе. Сказали, какую сумму надо сдать в приказном порядке. И эта сумма была намного больше, чем большинство родитетей планировало потратить на выпускной... А еще и пришлось потратиться все равно на выпускной, пусть и в меньшем объеме.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Деградация общества

Сообщение н.о.ч.ь » 29 июл 2016, 19:25

Dove_L, а родители хоть проконтролировали, куда ушли эти деньги? Потому что благотворительность в приказном порядке навевает грустные мысли, что эти деньги ушли не по назначению...
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31