Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деградация общества

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Деградация общества

Сообщение пилюля » 04 ноя 2020, 22:20

mimishka писал(а):А теперь от меня вопрос. Что хорошего в школьной форме?

А что хорошего в форме полицейских, например?
Или в форме стюардесс или военных?
Или в форме продавцов супермаркета?
Форма одежды показывает принадлежность к чему-то - профессии, фирме или школе.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Деградация общества

Сообщение ванильная » 05 ноя 2020, 14:40

пилюля, вы ответили вопросом на вопрос.
Но мне бы вот тоже хотелось узнать, для чего нужна школьная форма? Ну пусть стюардессы ходят в форме, при чем тут школьники? Почему надо обязательно школьникам показывать принадлежность к школе? Что это дает? Вы не можете ответить, или вам это кажется очевидным? Но для некоторых форумчанок, включая меня, это не очевидно. Уж пожалуйста, объясните нам эти очевидные вещи, раз мы их не понимаем.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Деградация общества

Сообщение Beze » 13 ноя 2020, 23:31

Для меня любая форма, в том числе и школьная - это в первую очередь дисциплина.
Наличие школьной формы сводит к минимуму булинг на почве одежды.
Ну и факт экономии тоже есть, ведь в форме ребенок может ходить каждый день, а другую одежду он будет постоянно менять.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Деградация общества

Сообщение степочка » 14 ноя 2020, 02:29

По поводу школьной формы в той же Англии и США, то там нет единой формы для всех, а каждая школа имеет свою форму .
Этим они в детях хотят воспитать чувство единства и форма подчеркивает принадлежность к определённому учебному заведению.
Учащиеся и учителя, во-первых, отличают «своих» и «чужих», а во-вторых, их форма является предметом гордости, что ты принадлежишь к этому учебному заведению.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Деградация общества

Сообщение la_luna » 14 ноя 2020, 16:47

степочка писал(а):По поводу школьной формы в той же Англии и США, то там нет единой формы для всех, а каждая школа имеет свою форму .
Этим они в детях хотят воспитать чувство единства и форма подчеркивает принадлежность к определённому учебному заведению.
Учащиеся и учителя, во-первых, отличают «своих» и «чужих», а во-вторых, их форма является предметом гордости, что ты принадлежишь к этому учебному заведению.

Не вижу ничего хорошего, когда люди, а особенно дети, делятся на своих и чужих. Это может привести к нездоровому соперничанию, и даже к дракам одной школы против другой.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Деградация общества

Сообщение Beze » 14 ноя 2020, 20:26

la_luna, а типа у нас нет подростковых драк между школами и районами.
А вот Англии драк между школами не бывает, потому что там за такие поступки просто исключат из школы.
А так как дети и родители дорожат тем учебным заведением, в котором учатся, то такого беспредела, как у нас в школах, там даже намека нет.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Деградация общества

Сообщение Lar4ik » 15 ноя 2020, 15:01

Beze писал(а):Наличие школьной формы сводит к минимуму булинг на почве одежды.

Неужели вы в это верите? Ну ерунда же. Ничего форма не помогает. Тогда уже надо одевать ребенка с ног до головы в казенное, чтобы не было разницы. Ведь у меня была школьная форма, и при этом в классе было очень нездоровое соперничество между бедными и слегка богатыми. Поводов для травли бедно одетых было предостаточно - заколка для волос, обувь, какое-то колечко или сережки, прическа, да и сама школьная форма не у всех была абсолютно одинаковая. Нет, школьная форма никак не помогает от соперничества. Тут надо другие меры принимать, чтобы этого не было. Воспитывать детей правильно, а не устранять разнообразие, делать из детей солдатиков.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Деградация общества

Сообщение Дамира » 17 ноя 2020, 15:14

Lar4ik писал(а):Воспитывать детей правильно, а не устранять разнообразие, делать из детей солдатиков.

Lar4ik, а что вы имеете против внешнего вида солдат - подтянутые, аккуратные, это плохо, что ли?
Вы считаете, что и в армии форма не нужна или я не правильно вас поняла? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Деградация общества

Сообщение пилюля » 18 ноя 2020, 22:37

Я представила на секунду, какая у нас будет армия, если все солдаты будут без формы - кто в чем!
С нас будет весь мир смеяться :ps_ih:
В школе в любом случае должен быть вид у детей приличный, а школьная форма отлично дисциплинирует.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Деградация общества

Сообщение Lar4ik » 20 ноя 2020, 12:20

Дамира писал(а):
Lar4ik писал(а):Воспитывать детей правильно, а не устранять разнообразие, делать из детей солдатиков.

Lar4ik, а что вы имеете против внешнего вида солдат - подтянутые, аккуратные, это плохо, что ли?
Вы считаете, что и в армии форма не нужна или я не правильно вас поняла? :du_ma_et:

Вы меня неправильно поняли. Что странно для меня. Я ничего не имею против формы солдат. Хотя лучше бы наступили такие времена, когда солдаты были бы не нужны. Но дети - это не солдаты. Это наши цветы жизни, наше будущее. Их не надо одевать, как солдат. Я это имела ввиду.
пилюля писал(а):В школе в любом случае должен быть вид у детей приличный, а школьная форма отлично дисциплинирует.

Да? Вы в это реально верите? Кого форма дисциплинирует? Меня не дисциплинировала ни капли. Не замечала, чтобы кого-то из моих одноклассников тоже. Вас дисциплинировала? Не верю. Ерунда. Дисциплинирует нормальный учитель и нормальное воспитание родителей.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31