Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение Наргиz » 07 ноя 2017, 22:38

Lar4ik писал(а):Вот чего я не люблю и не понимаю, так это гренки, жаренные на растительном масле. Почему-то у многих моих знакомых принято делать бутерброды и канапе именно на таких гренках, еще и смазанных чесноком. Как по мне, получается жутко жирно и невкусно.
Я признаю только гренки, когда хлеб окунается в молоко (можно и с яйцом), а потом поджаривается на сливочном масле. Или уж на сухой сковороде, если диетический вариант. Кстати,подсушенный на сковороде без масла хлеб - отличная еда при желудочных проблемах.


Если хлеб в молоке и яйцах, то он не хрустящий получается?
У нас в семье гренки жарят, смазывая тонким слоем майонеза, они тогда хрустящие долго и не очень сухие.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как всё успевать?

Сообщение по4емуха » 08 ноя 2017, 19:46

Майонезом никогда не пробовала смазывать гренки. Надо будет попробовать как-нибудь. Может, даже сегодня.
А вот в молоке хлеб смачивала. Он хрустит, просто жарить его нужно, пока корочка не появится. Зато внутри получается мягкий и вкусный.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение Pchelka » 09 ноя 2017, 15:23

Девочки! Какие гренки?!?! Худеть всем нужно, а вы о таких вкусностях рассказываете! :hi_hi_hi:
Думаю, что самый безвредный вариант - это хлеб, поджаренный без жира, но его нужно сразу же кушать, потому что он остывая превращается в сухарь.
У моей мамы любимое блюдо - это салат из плавленого сырка с яйцами и чесноком, так вот для него она делает тосты из ржаного хлеба.
На горячий хрустящий хлеб накладывается этот салатик и такая вкуснятина получается, что совершенно забываешь об лишних килограммах! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как всё успевать?

Сообщение Luminica » 10 ноя 2017, 18:05

Да ну их, эти лишние килограммы. Мне уже так надоело думать, что можно съесть, а что нельзя. И результат все равно никакой. Никак не могу похудеть. Так что я сейчас расслабилась, и ем почти все подряд. Только стараюсь выпечку и сладости ограничивать. А так питаюсь нормальной едой, и гренки вполне могу себе пожарить. И не заметила, чтобы я набирала вес. Что следила за питанием, что сейчас не слежу - вес один и тот же.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как всё успевать?

Сообщение Аzаzелька » 11 ноя 2017, 21:24

Luminica писал(а): Что следила за питанием, что сейчас не слежу - вес один и тот же.

Ничего себе, как вам повезло!
Это же мечта - не следить за своим питанием и держать вес.
А по количеству много едите? Или слегка-таки урезали порции?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение ветер » 12 ноя 2017, 17:10

Аzаzелька, но держать вес - этого ведь мало... А если он слишком большой? Надо сначала похудеть до нормальных размеров, а потом уже держать вес в одной поре. А вот похудеть-то мало у кого получается, если не следят за своим питанием изо всех сил и не занимаются спортом... Так-то можно и сто килограммов веса держать и быть довольной :-):
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как всё успевать?

Сообщение Медовая » 13 ноя 2017, 16:23

Ну да, если у Luminica есть много лишнего веса, то радости мало от того, что она его держит :-(
Но если не получается похудеть соблюдая диету, то не факт, что эта диета правильная. А может просто не подходит человеку.
Я бы на месте таких людей поискала хорошего диетолога, который не просто бы провел беседу о правильном питании, а и расписывал меню на неделю и следил за изменениями веса, внося в питание корректировки.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как всё успевать?

Сообщение Мия » 14 ноя 2017, 19:52

Медовая, конечно, диетолог - это хорошо. Но ведь это, наверное, дорого? Или можно нарваться на шарлатана, который закончил какие-то непонятные курсы, и теперь учит всех жить.
Я бы сама хотела найти хорошего диетолога, и поговорить с ним хотя бы один раз. Но даже не представляю, где они водятся. Никто из моих знакомых к диетологам не обращался...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как всё успевать?

Сообщение джема » 24 сен 2018, 13:00

Pchelka писал(а):Думаю, что самый безвредный вариант - это хлеб, поджаренный без жира, но его нужно сразу же кушать, потому что он остывая превращается в сухарь.

Именно так, сейчас в каждой второй семье тостер есть, не понимаю, зачем жарить хлеб на масле? :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как всё успевать?

Сообщение Pchelka » 24 сен 2018, 13:59

джема, так из тостера когда гренки остынут, то они становятся сухарями, как их на стол подавать?
Разве что смазать маслом их или майонезом, а потом уже выкладывать вашу начинку.
А вот магазинные гренки, хрустящие и не сухие, интересно, по какому рецепту их делают?
Хотя, конечно, они жирноваты, масло прямо чувствуется. Но на стол праздничный лучше не придумаешь.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31