Страница 1 из 18

Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 10:50
кувшинка
Мой дедушка не вернулся с войны, у бабушки было двое детей, не было водопровода, мусоропровода, стиральной машины, отдельной квартиры и даже холодильника.
При этом она всё успевала каким-то образом.
Помню детство и свою маму, ей было полегче, чем бабушке, но сложнее, чем мне и она тоже всё успевала.
Так почему же я при муже, электрочайнике, мультварке, мясорубке, микроволновке, стиралке, холодильнике и прочих благах цивилизации сплю по по часов всего, потому что ничего за день не успеваю? Вот как такой феномен объяснить?

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 12:36
н.о.ч.ь
кувшинка, у наших мам и бабушек не было компьютеров :nez-nayu:
Вот вы посчитайте сколько времени в день вы тратите на него? А сколько получится в неделю?
А теперь представьте, что это время вы бы тратили на уборку, готовку, общение с детьми?
Мне кажется, что именно это причина того, что современные женщины не всё успевают.

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:14
кошк@
н.о.ч.ь, я знаю, как всё успевать!
Нужно себе любимой купить вот такой подарок:

Изображение

:-) :-) :-)

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 13:50
Дарья04
кошк@, :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Да уж! Это же надо, до чего дошёл прогресс!
Но мой сын посмотрел на картинку и тут же сказал, что если экран сенсорный, то над кастрюлями неудобно будет пользоваться им :hi_hi_hi:
А значит, модель нужно дорабатывать - придумывать выдвижную клавиатуру и мышь!

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:04
red
Да ну, никуда не годится такое приспособление. Чтобы быстрее готовить, нужна мультиварка, а не плита. И вообще, достаточно иметь на кухне ноутбук, зачем его встраивать в плиту?

А почему мы ничего не успеваем? Я считаю, что виновата экология. Я когда бываю в экологически чистой деревне, то могу работать очень много. А приезжаю в город, и очень быстро мои силы куда-то деваются...

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 11:05
Зима
Я часто задумываюсь об этом. Почему моя мама, моя бабушка могли так много работать? Мне же нужно отдыхать, иначе я выбиваюсь из сил. И многое не успеваю сделать. Чувствую свою неполноценность.
Правда, наши мамы и бабушки не уделяли столько времени своим детям, как мы. Но все равно, они работали гораздо больше, чем я...

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:58
мяушка
Мне кажется, что дело не в компьютере. У меня нет зависимости от интернета. Я могу вполне обходиться без него, если мне в этот момент ничего не нужно узнать или сделать, если есть другие дела. Но куда девается время - это загадка. Я не умею правильно распоряжаться временем. Надо бы почитать что-нибудь о планировании и умении выделять главное и второстепенное. Хотя, наши мамы ничего такого не читали, но как-то могли все успевать...

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:27
Night
Я тоже могла бы успевать больше, если бы постаралась. Честно говоря, мне мешает лень и несобранность. На работе я не так сильно устаю, чтобы вечером не мочь ничего делать. Но прихожу домой, и начинается. То поболтать, то на форуме посидеть, то полежать отдохнуть... А дела-то сами не делаются :ne_vi_del:

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:06
кувшинка
Вот мне тоже, Night, кажется, что дело еще и в лени...
А мы еще и детей жалеем, стараемся работой по дому не нагружать. А я когда ребенком была, то и магазин, и уборка и посуда были исключительно на мне.
Только генеральную уборку всей семьей делали.
А еще телевизор виноват, раньше три программы было, а сейчас щелкай себе хоть целый день, то шоу, то сериалы смотри.

Re: Как всё успевать?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:38
neznaika
кувшинка писал(а):А еще телевизор виноват, раньше три программы было, а сейчас щелкай себе хоть целый день, то шоу, то сериалы смотри.

Да не виноват телевизор ни в чем. Что толку, что программ много. Везде показывают одно и то же. Смотреть нечего. Вряд ли какая-то передача увлечет настолько, что нельзя оторваться и заняться делом. Просто мы отвыкли работать. Или никогда и не приучались. А наши дети способны работать еще меньше, чем мы, тут вы правы. Потому что наши бабушки с раннего детства работали так, как нам и не снилось. А наши дети в их детстве еще меньше даже по сравнению с нами. В общем, лень прогрессирует вместе с техническим прогрессом.