Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение виля » 15 окт 2017, 19:55

марсельк@ писал(а):Ведь гораздо проще поваляться на диване, посмотреть телевизор. За неделю устаю, что не хочется активного отдыха. Но я понимаю, что не права. Надо выбираться на природу, надо гулять. Пусть не каждые выходные, но хотя бы через раз.

Ну так для меня валяние на диване - это тоже отличный отдых, чего я себе не могу позволить в будние дни.
Но я так понимаю, что речь не о том, как вы будете отдыхать - активно или пассивно, а в том, чтобы хотя бы один день в неделю освободить уборки, магазинов и готовки. Получается у вас так?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение Lar4ik » 16 окт 2017, 12:06

Можно и дома остаться, но ничего не делать. Заказать на дом пиццу, и накормить всех. Все еще будут довольны разнообразием. Но я так никогда не делаю :-): Мне не так сложно что-нибудь быстрое приготовить. Да и уборка никуда не денется, придется потом в будни догонять дела...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как всё успевать?

Сообщение Наргиz » 20 окт 2017, 21:37

Я, кстати, последние лет 5 себе по субботам делаю выходной от правильного питания :)
На завтра все себе делают бутерброд, на обед пельмени, на ужин ту же пиццу - заготовки покупаю, а начинку каждый себе ищет в холодильнике.
Посуду тоже каждый моет сам за собой - это железное правило. И вот такая вредная суббота очень здоровое помогает мне отдохнуть после трудовой недели!
А у же в воскресенье балую семью чем-то вкусненьким - жаркое с мясом и грибами, голубцы, отбивные по-французски и многое другое, что любит моя семья! :-):
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как всё успевать?

Сообщение тень » 21 окт 2017, 12:23

Наргиz писал(а):А у же в воскресенье балую семью чем-то вкусненьким - жаркое с мясом и грибами, голубцы, отбивные по-французски и многое другое, что любит моя семья! :-):

Действительно, вы перечислили все вкусненькое :-): Я бы от такого не отказалась. Только считать эти блюда полезными тоже нельзя. Отбивные по-французски, я так понимаю, запекаются с майонезом? Или у вас другой рецепт?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как всё успевать?

Сообщение чулок » 22 окт 2017, 18:15

тень, ну не все же семьи питаются 100 % правильно! :))
Тем более, что майонез можно и домашний делать.
Как раз отбивные в духовке гораздо полезнее поджаренных на сковородке, хотя я люблю оба этих варианта! :)
А еще, о ужас, я иногда жарю картошку :)) Правда, на антипригарочной сковороде с минимальным количеством масла.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как всё успевать?

Сообщение Zana » 23 окт 2017, 18:38

О, давно я не жарила картошечку :-): Надо будет на выходных исправить положение. У меня как раз есть сало, чтобы уж вред был максимальным, пожарю ее на сале :hi_hi_hi:
Я на растительном масле картошку жареную не очень люблю, мне больше нравится либо на сливочном масле, либо на сале.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как всё успевать?

Сообщение pecok » 23 окт 2017, 20:43

Жарить на сливочном масле - это самый плохой вариант, потому что оно горит при более низких температурах, в отличие от сала!
Это самый подходящий вариант для жарки, кстати.
У меня бабушка вилкой накалывала кусочек сала и просто смазывала им сковородку. Так и жира мало, и вкусно получается, особенно картошка, тут вы правы на все 100 % :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как всё успевать?

Сообщение Мия » 24 окт 2017, 19:15

А мне подруга говорила, что на сале ничего нельзя жарить, так как оно выделяет при этом канцерогены... Я вот и не знаю, откуда она взяла эту информацию. Правда это или нет?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как всё успевать?

Сообщение черёмуха » 24 окт 2017, 21:12

Если не ошибаюсь, то у сала температура такая же, как и у рафинированного масла подсолнечного.
А вот сливочное масло дымится при температуре чуть выше 100, поэтому его категорически не рекомендуют для жарки.
А самое устойчивое к высокой температуре - это масло гхи, но оно не дешевое.
Нужно сковородки покупать с антипригарным покрытием, там масла нужна совсем граммуличка :))
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как всё успевать?

Сообщение марсельк@ » 25 окт 2017, 18:20

У меня и так сковороды с антипригарным покрытием, но я не люблю жарить на грамулечке масла. Что ни говори, а это совсем не так вкусно. Конечно, не надо, чтобы все плавало в масле, но его все же должно быть достаточно, чтобы еда была вкусной. А если уж бояться масла, то лучше вообще не жарить, а запекать в духовом шкафу. Как по мне, то запеченное блюдо будет вкуснее, чем жареное на грамулечке масла.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31