Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение Медовая » 13 сен 2017, 12:27

wiwa писал(а):
Богдана писал(а):Не должны дети страдать от того, что их родители хотят иметь много детей, ведь так?

А я не считаю, что дети из многодетных семей страдают.

Вы так не считаете? А вы выросли в многодетной семье?
У меня была только сестра, мы ходили на кружки, какие нам нравились, у нас была одежда по возрасту, мы могли себе позволить приглашать одноклассников на дни рождения, мы вечерами собирались компанией и играли, а позже уже гуляли в подростковом возрасте.
Так всего это была лишена моя одноклассница, в семье которой было 8 детей. Она не ходила на кружки и не гуляла, потому что присматривала за тремя младшими детьми. Она никогда не отмечала день рождения и даже конфеты в школу не приносила...
И семья там была нормальная, родители работали, не выпивали, но и дети не имели того, что в не многодетных семьях :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как всё успевать?

Сообщение рыжик » 13 сен 2017, 21:43

Медовая, у меня тоже была одноклассница из многодетной семьи. Там семья была верующей, поэтому столько детей было.
Так вот гуляла она с нами, сколько хотела. Не замечала я, чтобы ей было так уж тяжело. Вот финансово они были очень бедные, это да.
Но сейчас эта женщина замужем, у нее трое детей и она хочет еще родить. Если бы ей было так плохо в детстве, вряд ли она сама захотела бы стать многодетной мамой?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как всё успевать?

Сообщение Zefir » 14 сен 2017, 20:52

Если она постоянно гуляла, что у этой девочки не было в семье обязанностей, получается?
То есть другие дети маме помогали или в этой семье мама со всем справлялась сама?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как всё успевать?

Сообщение Lar4ik » 15 сен 2017, 17:15

Zefir, а почему она не могла и гулять, и маме успевать помогать? Вот я в детстве успевала гулять, но у меня были обязанности по дому. Еще и в очередях стояла часами, потому что в те времена за дефицитом были очереди. А дефицитом было очень многое.
Сейчас детям из многодетных семей тем более легче - в очередях не надо стоять, стирать руками тоже не надо, младшие дети в памперсах, то есть и пеленки не надо стирать. Почему бы им не успевать и погулять?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как всё успевать?

Сообщение пилюля » 16 сен 2017, 21:15

Вы шутите? В многодетной семье не будет детей в памперсах, вы цены на них видели?!?!
Может если детей после 10 лет в семье несколько, то с работой они справляются быстрее, но если на них младшие дети, то гудять они вряд ли будут, потому что за младшими нужно присматривать постоянно, а не пару часов в день...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как всё успевать?

Сообщение Бель » 17 сен 2017, 13:34

пилюля, вы так пишете, как будто в многодетных семьях родители совсем ничего не делают, а все сбрасывают на старших детей. Но так не должно быть. Конечно, дети должны помогать, но не все свое свободное время. Даже в деревнях дети из многодетных семей успевают погулять, хотя там им приходится на огороде помогать, животных кормить и так далее. А в городе так тем более не столько забот.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение Zefir » 18 сен 2017, 20:43

Бель писал(а):вы так пишете, как будто в многодетных семьях родители совсем ничего не делают, а все сбрасывают на старших детей. Но так не должно быть. Конечно, дети должны помогать, но не все свое свободное время.

У меня двое детей и я ничего не успеваю, что уж говорить о многодетных семьях :du_ma_et:
Дети старшие в такой семье до обеда в школе, потом обедают, уроки делают, по дому занимаются - это все время.
Я уже молчу, если кто-то в кружок какой-то ходит. Нет... времени на долгие прогулки у детей в таких семьях, если и есть, то они ограничены по времени.
Родители не могут сами все успеть, папа скорее всего работает один, рано уходит и поздно приходит. А на маме кухня, магазин, стирка, дети младшие, пока старшие в школе. Не думаю, что мама может все успеть сама, чтобы старших детей освободить от обязанностей.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как всё успевать?

Сообщение Серена » 19 сен 2017, 19:11

Zefir, а надо ли детей освобождать от обязанностей? Нужно ли детям столько свободного времени, сколько есть у совеременных детей? Они ведь его тратят не на прогулки, а на сидение за компами. Так чем в интернете бесцельно сидеть, пусть лучше маме помогают. А в оставшееся время пусть ходят на кружки и в секции. В ту секцию, что ходил мой ребенок, ходили двое из многодетной семьи. И мама успевала их туда водить! Так она еще и работала к тому же! Геройская женщина.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как всё успевать?

Сообщение черёмуха » 20 сен 2017, 21:10

А кто вправе решать, что детям лучше?
У меня знакомые живут и в Германии, и Франции, так говорят, что у них нет такого, что старшие дети работают няньками у младших.
Если мама не успевает, то нанимается помощница для мамы или няня для детей, а детский труд использовать запрещено.
У нас же детский труд используется по полной :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как всё успевать?

Сообщение зверобой » 21 сен 2017, 18:50

черёмуха, а почему вы считаете, что в Германии и Франции правильнее, чем у нас? Еще неизвестно, что вырастет из тех детей, которые в детстве не работают совсем.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31