Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение кувшинка » 28 авг 2016, 18:15

note, а я обычно иначе поступаю, сразу по новому рецепту готовлю и если блюдо получается вкусным, тогда уже в книгу рецептов записываю, еще и с комментариями. Потому что часто я немного меняю рецепт под себя. Так вот редко какой рецепт я записываю, как удачный...
Чаще все таки не получаются блюда :-(
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение мятка » 28 авг 2016, 18:34

А у меня новые блюда все же чаще получаются, чем нет. Хотя много одноразовых - вроде бы получилось вкусно, но второй раз почему-то готовить не хочется. Или просто забываются рецепты, потому что я в последнее время забываю записывать новые блюда... Недавно был казус - дочка попросила повторить блюдо из лаваша, говорит, что там еще сыр был - но я абсолютно не помню, что я туда клала из ингредиентов... Так и получается, что каждый раз готовлю новые блюда из интернета, либо небольшой набор старых и проверенных временем.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Как всё успевать?

Сообщение шарманка » 28 авг 2016, 18:40

мятка, а я вам посоветую отличный вариант :-):
Если вы приготовили новое блюдо и ей понравилось, то пусть она записывает этот рецепт в свою кулинарную книгу. Так она и вам подскажет, если вы ингредиенты забудете и для себя уже начнет собственную книгу рецептов вести.
Я так сделала когда дочке было 10 лет :nez-nayu:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Как всё успевать?

Сообщение почемуха » 28 авг 2016, 18:54

шарманка, но это же гениально, не побоюсь этого слова! Никогда бы не догадалась, а ведь как просто и как полезно! Девочке будет что-то вроде игры во взрослую хозяйку, а глядишь, и научится готовить что-то самое простое.
Потому что ведь интересно готовить только то, что вкусно, и желание появится! А я-то учу варить макароны или картофель, но дочке это просто не интересно, потому что это обыденные блюда.
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Как всё успевать?

Сообщение заноза » 30 авг 2016, 09:26

Да, совет отличный. Возьму на вооружение. Только наверное, нет смысла заводить бумажную тетрадь? Надо на компьютере записывать рецепты. Это и быстрее, и надежнее. А потом если что, можно распечатать, чтобы на кухне удобнее было читать.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Как всё успевать?

Сообщение Дарья04 » 31 авг 2016, 12:42

заноза, а мне кажется, что как раз тетрадь - это гораздо лучше, чем компьютерный вариант.
Я такую тетрадь на 96 листов завела еще в старшей школе на уроке труда. Нам так учительница сказала. И последние 2 или 3 года школы, мы готовили и записывали в тетрадь и рецепт и пошагово приготовление. Так вот эта тетрадь у меня хранится до сих пор. И есть рецепты, которые я готовлю по ней очень часто. Пирожки с картошкой на заварном тесте, кексы, чебуреки, печеночный торт.
А то что в компьютер насбрасывала, так там и лежит :((
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Как всё успевать?

Сообщение Dania » 31 авг 2016, 19:47

Дарья04, надо же, вы до сих пор храните свою школьную кулинарную тетрадку! У меня она давным-давно потерялась...
А сейчас не обязательно писать рецепты от руки. Да, правда, что на компьютере редко читаются рецепты, которые сохранены на память. Но я их распечатываю и вклеиваю в тетрадь - все же это быстрее, чем писать самой. Да и нет проблем с тем, чтобы разбирать свой почерк и думать, что же это за слово я написала, как курица лапой?
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Как всё успевать?

Сообщение neznaika » 03 сен 2016, 14:34

А у меня в последнее время кулинарная тетрадь не используется. Все потому, что времени нет... Готовлю самые простейшие и быстрейшие блюда. Для них рецепт не нужен. Слишком устаю на работе. Мне бы в отпуск... Не была в полноценном отпуске два года, и это чувствуется. Мне бы хотя бы две недельки полежать на диванчике... тогда появилось бы вдохновение и для кулинарных подвигов, и для генеральной уборки...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Как всё успевать?

Сообщение Josi » 04 сен 2016, 20:40

neznaika, а сделайте себе кулинарный отпуск! Вот просто ничего не готовьте!
Я так в прошлом году сделала, так устала от плиты, что в один прекрасный момент сказала семье, что я меня хватит!
Если хотят, то пусть готовят сами, либо будем есть пельмени, сосиски, колбасу и все то, что можно купить в магазине.
Две недели я отдыхала, а потом уже семья просто взвыла! :)))
Зато теперь больше ценит мой труд!
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Как всё успевать?

Сообщение шарманка » 04 сен 2016, 21:06

Josi писал(а):Зато теперь больше ценит мой труд!

О-о! Только ради этого стоило пойти на такой эксперимент! :ps_ih:
Но это можно воплотить, если дети не малыши, ведь их пельменями и колбасой не накормишь.
А вот уже когда подростки, да еще не хотят мама помогать, а муж не считает кухню большим трудом, то вот и нужно так, как вы поступить! :-)
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31