Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Как всё успевать?

Сообщение кувшинка » 18 июл 2016, 10:50

Мой дедушка не вернулся с войны, у бабушки было двое детей, не было водопровода, мусоропровода, стиральной машины, отдельной квартиры и даже холодильника.
При этом она всё успевала каким-то образом.
Помню детство и свою маму, ей было полегче, чем бабушке, но сложнее, чем мне и она тоже всё успевала.
Так почему же я при муже, электрочайнике, мультварке, мясорубке, микроволновке, стиралке, холодильнике и прочих благах цивилизации сплю по по часов всего, потому что ничего за день не успеваю? Вот как такой феномен объяснить?
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение н.о.ч.ь » 18 июл 2016, 12:36

кувшинка, у наших мам и бабушек не было компьютеров :nez-nayu:
Вот вы посчитайте сколько времени в день вы тратите на него? А сколько получится в неделю?
А теперь представьте, что это время вы бы тратили на уборку, готовку, общение с детьми?
Мне кажется, что именно это причина того, что современные женщины не всё успевают.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Как всё успевать?

Сообщение кошк@ » 18 июл 2016, 13:14

н.о.ч.ь, я знаю, как всё успевать!
Нужно себе любимой купить вот такой подарок:

Изображение

:-) :-) :-)
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Как всё успевать?

Сообщение Дарья04 » 18 июл 2016, 13:50

кошк@, :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Да уж! Это же надо, до чего дошёл прогресс!
Но мой сын посмотрел на картинку и тут же сказал, что если экран сенсорный, то над кастрюлями неудобно будет пользоваться им :hi_hi_hi:
А значит, модель нужно дорабатывать - придумывать выдвижную клавиатуру и мышь!
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Как всё успевать?

Сообщение red » 18 июл 2016, 19:04

Да ну, никуда не годится такое приспособление. Чтобы быстрее готовить, нужна мультиварка, а не плита. И вообще, достаточно иметь на кухне ноутбук, зачем его встраивать в плиту?

А почему мы ничего не успеваем? Я считаю, что виновата экология. Я когда бываю в экологически чистой деревне, то могу работать очень много. А приезжаю в город, и очень быстро мои силы куда-то деваются...
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Как всё успевать?

Сообщение Зима » 19 июл 2016, 11:05

Я часто задумываюсь об этом. Почему моя мама, моя бабушка могли так много работать? Мне же нужно отдыхать, иначе я выбиваюсь из сил. И многое не успеваю сделать. Чувствую свою неполноценность.
Правда, наши мамы и бабушки не уделяли столько времени своим детям, как мы. Но все равно, они работали гораздо больше, чем я...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как всё успевать?

Сообщение мяушка » 19 июл 2016, 14:58

Мне кажется, что дело не в компьютере. У меня нет зависимости от интернета. Я могу вполне обходиться без него, если мне в этот момент ничего не нужно узнать или сделать, если есть другие дела. Но куда девается время - это загадка. Я не умею правильно распоряжаться временем. Надо бы почитать что-нибудь о планировании и умении выделять главное и второстепенное. Хотя, наши мамы ничего такого не читали, но как-то могли все успевать...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение Night » 19 июл 2016, 16:27

Я тоже могла бы успевать больше, если бы постаралась. Честно говоря, мне мешает лень и несобранность. На работе я не так сильно устаю, чтобы вечером не мочь ничего делать. Но прихожу домой, и начинается. То поболтать, то на форуме посидеть, то полежать отдохнуть... А дела-то сами не делаются :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Как всё успевать?

Сообщение кувшинка » 19 июл 2016, 22:06

Вот мне тоже, Night, кажется, что дело еще и в лени...
А мы еще и детей жалеем, стараемся работой по дому не нагружать. А я когда ребенком была, то и магазин, и уборка и посуда были исключительно на мне.
Только генеральную уборку всей семьей делали.
А еще телевизор виноват, раньше три программы было, а сейчас щелкай себе хоть целый день, то шоу, то сериалы смотри.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение neznaika » 20 июл 2016, 17:38

кувшинка писал(а):А еще телевизор виноват, раньше три программы было, а сейчас щелкай себе хоть целый день, то шоу, то сериалы смотри.

Да не виноват телевизор ни в чем. Что толку, что программ много. Везде показывают одно и то же. Смотреть нечего. Вряд ли какая-то передача увлечет настолько, что нельзя оторваться и заняться делом. Просто мы отвыкли работать. Или никогда и не приучались. А наши дети способны работать еще меньше, чем мы, тут вы правы. Потому что наши бабушки с раннего детства работали так, как нам и не снилось. А наши дети в их детстве еще меньше даже по сравнению с нами. В общем, лень прогрессирует вместе с техническим прогрессом.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31