Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение рябинушка » 05 сен 2016, 19:42

А я так сделала, как Josi, не для того, чтобы проучить домашних, а просто стало лень готовить, да и некогда особо. И что? И ничего. Питались колбасой и макаронами, и никто не жаловался. Потом мне уже самой стало стыдно, что семья ест что попало. Начала понемногу готовить и салатики, и супчики. Обрадовались, начали есть те блюда, которые раньше не очень любили :-): Но не заметила, чтобы больше стали ценить мой труд :ne_vi_del:
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Как всё успевать?

Сообщение Hope » 08 сен 2016, 20:55

рябинушка, а может вы просто мало продержались? :nez-nayu:
И может еще стоило перестать покупать продукты, ту же вермишель и колбасу, а не только готовить?
Чтобы детишки с папой и купили, и приготовили, и помыли за собой. Да в таком режиме пару недель, как минимум! :ps_ih:
А вот тогда бы можно было делать выводы, ценен труд мамы или нет. А вы сколько времени их "голодом морили"?
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Как всё успевать?

Сообщение ключик » 10 сен 2016, 13:09

А я не могу такой эксперимент сделать... Все загружены, у всех обязанностей выше крыши. Не могу свою часть обязанностей переложить ни на детей, ни на мужа. У детей день с утра до вечера занят - учеба, дополнительные занятия... Еле-еле иногда погулять успевают. Хорошо, если посуду изредка помоют, о большем я не прошу. Муж деньги зарабатывает, это очень важно и я не могу его отвлекать. Вот и остается домашняя работа на мне, как бы ни трудно, но надо справляться самой...
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение шарманка » 12 сен 2016, 20:50

ключик, ладно сейчас, если школьники в семье, то все понятно.
А летом как было? Дети же не были так загружены, как сейчас? Ваша жизнь летом была легче?
Была у вас возможность отдохнуть?
Потому что чаще всего, дети и летом находят чем заняться, а мама продолжает пахать и в отпуске своем тоже :-(
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Как всё успевать?

Сообщение Лиси4кина » 13 сен 2016, 14:27

шарманка писал(а):Потому что чаще всего, дети и летом находят чем заняться, а мама продолжает пахать и в отпуске своем тоже :-(

Вот да! Такие эксперименты нужно проводить или летом или в крайнем случае на каникулах, а иначе у мамы сердце разорвется, если она будет лежать, а бедные детишки, вместо того, чтобы уроки усилено делать целый день будут мыть посуду и ходить в магазин за продуктами.
Лично я считаю, что чтобы всё успевать, нужно чтобы тебе семья помогала. 30-60 минут в день любой член семьи может выделить на помощь маме, было бы желание!
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как всё успевать?

Сообщение pesok » 14 сен 2016, 18:00

Лиси4кина писал(а):Лично я считаю, что чтобы всё успевать, нужно чтобы тебе семья помогала. 30-60 минут в день любой член семьи может выделить на помощь маме, было бы желание!

А я считаю, что мне не должны помогать! Не считая ребенка, я делаю вклад в пользу для семейного уклада не больше, чем муж. А если говорить честно, то меньше. От мужа больше пользы и финансово и в решении важных вопросов. Так что если я еще спихну свои обязанности на мужа, то стану обузой и тунеядкой.
А ребенок у меня действительно сейчас не в состоянии помогать... Так устает, что даже не справляется со школьной нагрузкой... Наверное, из-за низкого давления. Измеряю сейчас давление, а у нее не поднимается выше 80 на 60. Конечно, сил нет совсем.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Как всё успевать?

Сообщение Аzаzелька » 16 авг 2017, 13:43

pesok, если вас не беспокоит участь вечно уставшей и недовольной жизнью женщины, то можно и самой все делать.
Ребенок устает... муж устает... одна вы не устаете? Я правильно поняла ход ваших мыслей?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение Азалия » 19 авг 2017, 16:36

Вот так обычно и бывает, что женщина всех жалеет, а ее никто не жалеет - ни муж, ни дети.
Надо больше думать о себе - это будет лучше для всех, в том числе и для мужа с детьми. Излишняя опека никому на пользу не идет, особенно детям. Вырастают потом неспособные себе яичницу сварить и белье загрузить в стиральную машинку...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как всё успевать?

Сообщение клубничная » 21 авг 2017, 17:47

Что касается детей, то нужно просто вовремя заметить, что они взрослеют и по мере этого взросления давать детям обязанности по дому. То же самое и мужа касается, только не нужно ждать его взросления :-):
Только не заставлять его или устраивать истерики, говорить, что вам сложно пылесосить или мыть окна, например.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как всё успевать?

Сообщение mimishka » 22 авг 2017, 18:17

клубничная писал(а):Только не заставлять его или устраивать истерики, говорить, что вам сложно пылесосить или мыть окна, например.

А если мне не сложно пылесосить и мыть окна? Что тогда? Я в принципе, справляюсь со всеми домашними делами без особых усилий и безо всякой помощи. Если чего-то не успеваю сделать, то просто откладываю. Никто меня не ругает, если в квартире не идеально чисто. Так что я даже не вижу повода кого-то заставлять мне помогать. Это будет неестественно, - они должны будут делать это то ли для того, чтобы они не ленились, то ли для того, чтобы была возможность лениться у меня.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31