Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение виля » 03 сен 2017, 21:41

Zana писал(а):а почему вы считаете, что если ребенок помогает маме, то у него несчастливое детство? Я так не считаю. Наоборот, это хорошо, если ребенок с детства приучается к труду..

Для кого хорошо? Для мамы?
Вы знаете, мне кажется, что если ребенок помогает маме через силу, нехотя, то его в этот момент точно счастливым назвать нельзя :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение bambuk » 04 сен 2017, 17:32

виля писал(а):
Zana писал(а):а почему вы считаете, что если ребенок помогает маме, то у него несчастливое детство? Я так не считаю. Наоборот, это хорошо, если ребенок с детства приучается к труду..

Для кого хорошо? Для мамы?
Вы знаете, мне кажется, что если ребенок помогает маме через силу, нехотя, то его в этот момент точно счастливым назвать нельзя :du_ma_et:

А разве вы всегда делаете все с огромным желанием? Разве не бывает такого, что вы делаете работу через силу? Так почему ребенок не должен к этому приучаться? А потом, если он все детство будет делать только то, что ему нравится, то что будет дальше? Он будет совсем не приспособлен к труду. Проблемы начнутся уже в школе, когда надо будет через силу делать домашнее задание.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как всё успевать?

Сообщение Zefir » 05 сен 2017, 14:07

Мы люди с вами взрослые и у нас есть обязанности перед теми же детьми.
Приучать к труду нужно, а вот заставлять насильно нельзя. Потому что это не поможет вашему ребенку приучиться к труду, а только вызовет негатив, разве нет? Он будет из под палки помогать вам, пока будет маленький, но когда подрастет, то наплюет и на труд, и на родителей и на домашнее задание.
Всё зависит от родителей и от правильной постановки правил жизни в семье.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как всё успевать?

Сообщение Lar4ik » 06 сен 2017, 19:04

Zefir, а разве можно приучить к труду ребенка, не заставляя его, а только взывая к его чувству ответственности и пытаясь превратить работу в игру? Что ни говори, а работа часто бывает скучной, но ее все равно нужно делать. Ребенок в силу возраста этого еще не понимает, и надо его научить смиряться со скукой и со своим нежеланием.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как всё успевать?

Сообщение фасолька » 08 сен 2017, 21:29

А с какого возраста вы предлагаете приучать к труду детей?
Ребенок должен на ваш взгляд заниматься бытовыми проблемами в доме?
А есть какие-то законы, которые разрешают или запрещают физический труд детей и с какого возраста?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как всё успевать?

Сообщение Asida » 09 сен 2017, 12:43

фасолька писал(а):А есть какие-то законы, которые разрешают или запрещают физический труд детей и с какого возраста?

Вот так-так. Вы считаете, что есть закон , запрещающий заставлять детей мыть посуду или подметать пол? А если мама отправит ребенка в магазин за хлебом против его воли, то должна вмешаться ювенальная юстиция?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как всё успевать?

Сообщение Тото » 10 сен 2017, 21:50

Лично я считаю, что детей не для того рожают, чтобы в доме был помощник! Надеюсь, что вы с этим согласны!
Если маме нужна помощь, то не ребенка нужно заставлять что-то делать, а становиться с ним рядом и делать эту работу вместе.
Тогда и быстрее будет и ребенок будет понимать, что он помогает, а не выполняет скучную чью-то работу.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как всё успевать?

Сообщение pipa » 11 сен 2017, 18:26

Тото, а что вы скажете про многодетные семьи? Там старшим детям просто необходимо быть помощниками, иначе мама не справится. И некогда ей будет становиться рядом с каждым ребенком и делать всю работу самой, обучать постоянно. Научит один раз мыть полы, а потом ребенок будет это сам делать. И присматривать за малышами старшие будут. И хотя их рожали не как помощинков, но естественно так происходит, что их помощь нужна. И дети в таких семьях растут хорошие и неизбалованные.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как всё успевать?

Сообщение Богдана » 11 сен 2017, 21:18

pipa писал(а): а что вы скажете про многодетные семьи? Там старшим детям просто необходимо быть помощниками, иначе мама не справится. И некогда ей будет становиться рядом с каждым ребенком и делать всю работу самой, обучать постоянно. Научит один раз мыть полы, а потом ребенок будет это сам делать. И присматривать за малышами старшие будут. И хотя их рожали не как помощинков, но естественно так происходит, что их помощь нужна. И дети в таких семьях растут хорошие и неизбалованные.

Дети вынуждены расти в таких семьях не избалованными...
Но не факт, что они считают свое детство счастливым, когда их ровесники гоняют в футбол или идут компанией в кино, а им приходится лепить пасочки с младшими детьми или делать работу по дому.
Не должны дети страдать от того, что их родители хотят иметь много детей, ведь так?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как всё успевать?

Сообщение wiwa » 12 сен 2017, 19:51

Богдана писал(а):Не должны дети страдать от того, что их родители хотят иметь много детей, ведь так?

А я не считаю, что дети из многодетных семей страдают. Если кто-то из таких детей завидует единственному ребенку, избалованному, ничего не делающему и не умеющему, то ведь этот ребенок из многодетной семьи не прав? Он просто не понимает, что избалованный единственный ребенок не добьется ничего в жизни, так и будет сидеть у родителей на шее. Не говоря уж о том, что у единственного ребенка не будет братьев и сестер, он будет один по жизни идти...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31