Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение Xloe » 05 авг 2016, 21:32

кнопа, так если бы это была няня, то ребенок хоть вечерами бы, но виделся и общался бы и с папой и с мамой.
А так как он жил у бабушки, то был лишен этого общения.
Я не говорю, что няня лучше бабушки, но это в том случае, если бы бабушка жила бы вместе с ними и занималась ребенком.
А так - это ребенок бабушки получился...
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Как всё успевать?

Сообщение Inn@ » 06 авг 2016, 20:30

Xloe писал(а):А так - это ребенок бабушки получился...

Да, где-то так... У меня на работе есть сотрудница, которая развелась с мужем, а их ребенка воспитывает ее бывшая свекровь. Так что меня поражает, она часто звонит свекрови и дает ей указания, как нужно воспитывать мальчика. Ругает бедную свекровь, все она делает не так... А я слушаю ее и думаю - какое же она имеет право вмешиваться? Ведь настоящая мама для ребенка не она, она его видит только пару раз в неделю, что же это за мать, и какие у нее права на этого ребенка, если по совести...
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Как всё успевать?

Сообщение Camomile » 08 авг 2016, 13:10

Да уж, если бабушке отдать детей на воспитание, то вполне можно всё успевать :)))
Я вот недавно передачу смотрела, про какую-то певицу, причем я её фамилию вообще впервые услышала :))
Так она няню искала до рождения ребенка и эта женщина была с ней прямо с роддома.
Она не приходящая няня, а живет у них, то есть 24 часа в сутки она находится с малышом, а мама чуть ли не через 2 недели после свадьбы стала ходить ночами на модные тусовки, а днём потом отсыпаться. То есть она всё успевала :)))
Правда, у неё еже была, помимо няни, кухарка и уборщица :)
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Как всё успевать?

Сообщение Josi » 08 авг 2016, 13:12

Camomile, ну так это ведь её право так жить! :nez-nayu:
Самое главное, что она имеет средства, чтобы оплачивать услуги прислуги.
А вот бабушки работают нянями бесплатно :du_ma_et:
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Как всё успевать?

Сообщение мяушка » 08 авг 2016, 13:39

Josi писал(а):А вот бабушки работают нянями бесплатно :du_ma_et:

А я так просто мечтаю, когда стану бабушкой, работать няней у своей дочки :-): Не хотелось бы, чтобы моих любимых внучков воспитывала неизвестно какая нянька. Я слышала столько неприятных историй про нянь, да и сама видела не раз, как некоторые няни обращаются с детками...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как всё успевать?

Сообщение рябинушка » 08 авг 2016, 16:08

Camomile писал(а):Да уж, если бабушке отдать детей на воспитание, то вполне можно всё успевать :)))
Я вот недавно передачу смотрела, про какую-то певицу, причем я её фамилию вообще впервые услышала :))
Так она няню искала до рождения ребенка и эта женщина была с ней прямо с роддома.
Она не приходящая няня, а живет у них, то есть 24 часа в сутки она находится с малышом, а мама чуть ли не через 2 недели после свадьбы стала ходить ночами на модные тусовки, а днём потом отсыпаться. То есть она всё успевала :)))
Правда, у неё еже была, помимо няни, кухарка и уборщица :)

Если бы у меня было столько денег, я бы тоже так поступила, как эта певица :-): Мечтаю, чтобы у меня была няня, кухарка и домработница. Правда, модные тусовки меня не интересуют, но я бы нашла другие способы развлечься.
И это ведь не значит, что я бы не уделяла время мужу и ребенку. Просто не нужно было бы убирать и готовить кушать. Но общаться с родными я бы успевала, и даже больше, чем сейчас - времени-то было бы больше на общение и совместный досуг.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Как всё успевать?

Сообщение вербушка » 10 авг 2016, 18:32

рябинушка, и вы няню круглосуточно бы нанимали? Я вот представила, что у меня денег куча :hi_hi_hi: Конечно, у меня бала бы прислуга. Но что касается няни, то однозначно она была бы мне только помощницей. Пусть бы на улице с малышом гуляла, на кружки уже попозже водила, в школу из школы и так далее. Но полностью заменить меня я бы никогда не позволила.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Как всё успевать?

Сообщение Din-Don » 11 авг 2016, 18:53

вербушка писал(а):рябинушка, и вы няню круглосуточно бы нанимали? Я вот представила, что у меня денег куча :hi_hi_hi: Конечно, у меня бала бы прислуга. Но что касается няни, то однозначно она была бы мне только помощницей. Пусть бы на улице с малышом гуляла, на кружки уже попозже водила, в школу из школы и так далее. Но полностью заменить меня я бы никогда не позволила.

Вот вы пишете, что няня водила бы на кружки, гуляла бы с ребенком на улице, водила в школу... И при этом считаете ,что это было бы не в ущерб общения мамы с ребенком. Но ведь по дороге в школу или на кружок с ребенком можно поговорить, да заодно можно пообщаться с преподавателями. А гулять с малышом на улице - тоже ответственное дело. Можно развивать в это время ребенка, а можно - сидеть на лавочке, пока малыш возится в песочнице сам по себе... То есть в любом случае, няня отбирает часть общения с ребенком.
Если бы я могла не работать и иметь прислугу, то няня занималась бы ребенком только в те моменты, когда я не могла бы это делать по каким-то причинам. Но не постоянно.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Как всё успевать?

Сообщение Дарья04 » 12 авг 2016, 19:54

Din-Don, это лучше, чем как писали выше - няня вообще в семье живет.
Понятно, что найти няню на пару часов в день - гораздо лучше, чем на целый день, но это не так просто.
Моя подруга вот именно так и искала. Она не ушла в декрет, а договорилась с начальством, что будет каждый день привозить одни документы, а забирать другие, выполняя работу дома. И ей нужна была няня на 3 часа по будням, на то время что она уезжала. Оказалось, что никто не хочет идти на такую работу, все няни хотят полный рабочий день :-(
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Как всё успевать?

Сообщение Женька » 15 авг 2016, 18:42

Конечно, трудно найти такую няню. Ведь няне тоже нужны деньги, а три часа в день - это копейки. На такие условия могла бы согласиться бабушка-соседка или соседка-мама, сидящая в декрете со своим ребенком.
А еще я поражаюсь женщинам, которые работают с маленькими детьми, сидя в декрете. Я бы так не смогла. Ведь и так времени не хватает, даже за собой как следует ухаживать. Все время уходит на ребенка. Как эти мамы все успевают???
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31