Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение Тася » 21 июл 2016, 22:28

neznaika, ну это вы не смотрите! Я смотрю, но без фанатизма, к примеру того же холостяка, сериалы, типа "След" - ну вот нравится мне.
А мои мама и свекровь смотрят все подряд по телевизору - и "давай поженимся" и кулинарные программы и политические.
НО! У них нет компьютера и они уже не работают, поэтому и уборка сделана и кушать приготовлено.
Может и я на пенсии успевать буду больше даже с телевизором? :-)
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Как всё успевать?

Сообщение Ware4ka » 22 июл 2016, 14:30

Тася писал(а):Может и я на пенсии успевать буду больше даже с телевизором? :-)

А у меня свекровь на пенсии, но ничего не успевает. Потому что большую часть времени либо смотрит сериалы, либо болтает по телефону с подружками часами. Она может максимум за день приготовить одно блюдо и сходить один раз в магазин рядом с домом. И считает, что это огромная нагрузка.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как всё успевать?

Сообщение нежная » 22 июл 2016, 21:06

кувшинка писал(а):Вот мне тоже, Night, кажется, что дело еще и в лени...

О да! Лень - это наверное, именно тот фактор, который и мешает нам все успевать по дому.
Сегодня как раз мне очень интересная картинка попалась на глаза и вот точно в нашу тему там указано изречение.
Вот что к этому можно добавить:

Изображение
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Как всё успевать?

Сообщение note » 23 июл 2016, 15:41

нежная, кому как. У моей подруги трое детей - все мальчики, да еще брат мужа сейчас у них живет. И вот ей лениться точно некогда. Пока она всех этих мужиков накормит-обстирает, обслужит, так на себя времени не остается. Но на нее же смотреть жалко! Худая, замученная, с кучей болезней. Все-таки женщина должна отдыхать. Иначе старость придет намного скорее и болезни вместе с ней. А детям нужна не только чистота в доме и пироги на столе, но в первую очередь здоровая мама. Так что лучше что-то не успеть, но не перетруждаться сверх сил.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Как всё успевать?

Сообщение кисьМа » 23 июл 2016, 20:18

note, так ведь не существует универсальных советов. Потому что все женщины разные. Есть эгоистичные, а другие - слишком самоотверженные.
Что самое грустное, что все воспринимают советы, только близкие их мыслям.
То есть ленивая женщина с удовольствием послушается совета больше уделять внимания себе, больше отдыхать и развлекаться. А та, которой отдых необходим, поверит скорее в то, что она ленивая и нужно больше стараться.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Как всё успевать?

Сообщение дар » 23 июл 2016, 21:14

нежная писал(а):Вот что к этому можно добавить:

Изображение

Так и есть. Но если с ленью можно бороться, если отговорки можно прекратить, то что делать со смекалкой? Если ее нет, то на рынке не купишь. А мне как раз ее часто не хватает. А может, не столько смекалки, сколько смелости сделать что-то не по правилам. И из-за этого успеха не могу добиться ни в чем. Можно много работать, а получить мало результата, если не хватает ума. А можно мало работать, но иметь большой результат во всем.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Как всё успевать?

Сообщение почему4ка » 24 июл 2016, 22:30

note писал(а): И вот ей лениться точно некогда. Пока она всех этих мужиков накормит-обстирает, обслужит, так на себя времени не остается.

Вот это как раз в тему и об отсутствии смекалки и об неуважении к себе.
У неё что трое грудных детей? Почему она всех ОБСЛУЖИВАЕТ? Особенно брата мужа?
Это уже какое-то просто самоистязание, как по другому назвать?
Стирает стиралка, развесить и снять одежду вполне по силам детям если им больше 6-7 лет. Игрушки свои убрать и вещи сложить тоже им по силам.
Гладить не обязательно. Продукты могут два взрослых мужика в дом приносить - муж и его брат.
Они же могут взять детей вечером и выйти с ними на ближайший стадион, пока жена примет ванную и просто полежит часик.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Как всё успевать?

Сообщение Виктория_мама » 25 июл 2016, 17:54

почему4ка писал(а):
note писал(а): И вот ей лениться точно некогда. Пока она всех этих мужиков накормит-обстирает, обслужит, так на себя времени не остается.

Вот это как раз в тему и об отсутствии смекалки и об неуважении к себе.
У неё что трое грудных детей? Почему она всех ОБСЛУЖИВАЕТ? Особенно брата мужа?
Это уже какое-то просто самоистязание, как по другому назвать?
Стирает стиралка, развесить и снять одежду вполне по силам детям если им больше 6-7 лет. Игрушки свои убрать и вещи сложить тоже им по силам.
Гладить не обязательно. Продукты могут два взрослых мужика в дом приносить - муж и его брат.
Они же могут взять детей вечером и выйти с ними на ближайший стадион, пока жена примет ванную и просто полежит часик.

Легко это все советовать, но на практике... Попробуй заставь мужчин помогать по хозяйству женщине? Это очень сложно и иногда невозможно! И потом, даже если они будут помогать, то все равно тяжело, когда много мужчин. Потому что они едят много. И даже приготовить покушать, накормить этих вечно голодных мужчин - уже можно с ног упасть. Если только не работать, дома сидеть, тогда можно. А если женщина при этом работает, то на ванну в течение часа точно времени не хватит...
Виктория_мама
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:06

Re: Как всё успевать?

Сообщение Зима » 26 июл 2016, 06:28

Я ничего не успеваю. Но я нашла другой секрет. Я просто перестала переживать по этому поводу ))) Немытая посуда? Пусть стоит, кому-нибудь надоест и он ее помоет. И все остальное. Оказывается, если не спешить делать какое-то дело, то может так случиться, что его потом и не нужно будет делать. Или это сделает кто-то другой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как всё успевать?

Сообщение Summer » 27 июл 2016, 15:25

Виктория_мама писал(а):Легко это все советовать, но на практике... Попробуй заставь мужчин помогать по хозяйству женщине? Это очень сложно и иногда невозможно!

Ну так нужно делать выводы тогда! Зачем такой мужчина, от бездействия которого женщина загибается?!?!?!
Значит, нужно расставить приоритеты - делать все сначала для детей, а для мужа и его брата (что мне совсем не понятно) что успеет.
И не забывать о себе! Ведь часто женщины не осознают, что измученные, уставшие, измотанные - они не привлекают мужа, к сожалению!
Я бы так жить не смогла... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31