Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как всё успевать?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как всё успевать?

Сообщение клубничная » 23 сен 2017, 22:47

А вы думаете, что поколение таких детей не выросло уже?
Знаю, что в еврейских семьях тоже к детям отношение совершенно иное, ребенок там самый лучший, несмотря ни на что.
Он растет с этим чувством, хотя это может казаться и не правильным. Но вырастают люди, работают, создают семьи и точно также, как и их родители - идеализируют своих детей. Думаете, это плохо для страны в целом?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как всё успевать?

Сообщение bambuk » 24 сен 2017, 12:52

клубничная писал(а):А вы думаете, что поколение таких детей не выросло уже?
Знаю, что в еврейских семьях тоже к детям отношение совершенно иное, ребенок там самый лучший, несмотря ни на что.
Он растет с этим чувством, хотя это может казаться и не правильным. Но вырастают люди, работают, создают семьи и точно также, как и их родители - идеализируют своих детей. Думаете, это плохо для страны в целом?

В еврейских семьях культ учебы. Там детей заставляют учиться с утра до ночи, им некогда больше ничем заниматься. Трудно сказать, правильно это или нет. Но спорт тоже важен, а они его упускают.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как всё успевать?

Сообщение Аzаzелька » 24 сен 2017, 21:16

Девочки, а вы считаете, что все еврейские семьи одинаковые? Такого просто не может быть!
Не знаю, что там со спортом, но везде пишут о том, что такого культа детей, как у евреев, нет ни у одного народа мира.
Их любовь к своим чадам безгранична.
У еврейских родителей есть основные правила воспитания, например, нельзя создавать детям комплексы.
Родители никогда не говорят "ты плохой", но могут сказать что-то типа "как же мог такой замечательный ребенок, сделать такую глупость?
Также в еврейских семьях детишки делают, что хотят, но есть установленные грани допустимого.
А еще у них принято хвалить ребенка по любому поводу и восторгатья малейшими успехами детей.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение Азалия » 25 сен 2017, 15:31

Аzаzелька писал(а):А еще у них принято хвалить ребенка по любому поводу и восторгатья малейшими успехами детей.

А я вот не понимаю - что значит, принято? Если родители не так слепо любят своего ребенка, то как бы ни было принято, они не смогут восторгаться пустяками. Это будет ненатурально, если они попытаются. И ребенок это почувствует. Только если действительно, а не поддельно, боготворишь своего ребенка, будешь восхищаться и восторгаться непрерывно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как всё успевать?

Сообщение Zefir » 26 сен 2017, 21:28

Так их воспитывают так, что дели - это святое!
И понятно, что они восторгаются искренне, я так поняла, что принято у них вслух и во всеуслышание хвалить своих детей.
У нас тоже есть категория людей, которые захваливают своих чад, но в большинстве своем мы стесняемся хвалить прилюдно, нам не удобно это делать.
А у них это в порядке вещей :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как всё успевать?

Сообщение мур-мур » 27 сен 2017, 18:06

Zefir, а мне кажется, что нет смысла захваливать ребенка. Он просто привыкнет к похвале и не будет ее воспринимать. То же самое происходит, если постоянно ругать ребенка. Я часто замечаю, как на детских площадках молодые глупые мамаши орут на своих малышей. Если бы я на свою так заорала, она бы заикаться от страха начала. А их дети не обращают на маму никакого внимания и продолжают заниматься своим делом, как будто это не к ним обращаются, не на них орут. Вот то же самое и с похвалой будет - ребенок перестанет ее воспринимать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как всё успевать?

Сообщение фасолька » 28 сен 2017, 21:57

мур-мур писал(а): а мне кажется, что нет смысла захваливать ребенка. Он просто привыкнет к похвале и не будет ее воспринимать.

А этот ваш вывод касается только наших детей? Или вы считаете, что еврейские дети тоже к похвале привыкают и им уже все равно хвалят их родители или нет?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как всё успевать?

Сообщение по4емуха » 29 сен 2017, 18:59

фасолька писал(а):
мур-мур писал(а): а мне кажется, что нет смысла захваливать ребенка. Он просто привыкнет к похвале и не будет ее воспринимать.

А этот ваш вывод касается только наших детей? Или вы считаете, что еврейские дети тоже к похвале привыкают и им уже все равно хвалят их родители или нет?

А вы считаете, что есть разница между детьми, и они по-разному воспринимают похвалу и ругань?
Мне вот вообще кажется, что от воспитания не так много зависит. Сильный росток пробьется к свету даже в плохих условиях. Хоть хвали ребенка, хоть ругай, а он вырастет и станет таким, как его задумала природа.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как всё успевать?

Сообщение Zefir » 02 окт 2017, 19:57

по4емуха, тогда отпадает всякая необходимость в воспитании, разве нет.
Нужно рожать детей, отсаживать их всех в одно помещение и пусть себе растут, кто как сможет вырасти.
А родители продолжают работать на благо государства и рожают ему детей.
Лично я с таким поворотом событий не согласна, от воспитания многое зависит, пусть и не всё.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как всё успевать?

Сообщение акварельк@ » 03 окт 2017, 19:07

Zefir писал(а):по4емуха, тогда отпадает всякая необходимость в воспитании, разве нет.
Нужно рожать детей, отсаживать их всех в одно помещение и пусть себе растут, кто как сможет вырасти.
А родители продолжают работать на благо государства и рожают ему детей.
Лично я с таким поворотом событий не согласна, от воспитания многое зависит, пусть и не всё.

Хорошо сказано! Нельзя снимать с себя ответственность, говоря, что такой уж ребенок уродился и его не переделаешь.
Но все же хочу возразить, что нельзя родителям и чувствовать себя постоянно виноватыми в ошибках воспитания. Чувство постоянной вины - не пойдет на пользу ни родителям, ни ребенку. А ошибки ведь всегда будут, куда без них. И когда вырастает не то, что хотелось бы, очень сложно понять - то ли это мы что-то не так сделали, то ли ничего и сделать было нельзя...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31