Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение клубничная » 13 авг 2019, 22:08

марсельк@ писал(а): а почему бы не предложить? Что значит - не женится? Ведь речь изначально о муже, то есть он уже женился. Но вот родился ребенок. И представьте, жена сама предлагает сделать тест на отцовство. Реакция мужа? Я думаю, он будет очень доволен.

А вам не кажется, что это УНИЗИТЕЛЬНО, доказывать мужу-ревнивцу, что ты перед ним чиста?
Он подозревает, так пусть сам предлагает делать тест или тайком берет материал ребенка и удостоверяется, что он последняя скотина, которая подозревает жену не только в измене, но и предательстве.
Потому что родить ребенка от другого и делать вид, что отцом является муж - это подлое предательство со стороны жены.
Если он её такой считает, то пусть сам всё и проверяет...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Бель » 14 авг 2019, 18:40

клубничная, о сколько эмоций. А между тем, по статистике 25 процентов мужчин воспитывают чужих детей, считая их своими. И мужчины могут знать эту статистику. И тогда неудивительно, что у них будут закрадываться сомнения, даже если жена не давала повода.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение клубничная » 14 авг 2019, 21:56

Не буду спорить, хоть и не читала о такой статистике.
Мужчина может что-то подозревать, причем, как, имея почву для этого, так и беспочвенно.
Но почему женщина должна бежать "впереди паровоза" и предлагать ему удостовериться, что именно он отец ребенка?
Он если сомневается, так пусть требует тест именно об это я писала выше!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение по4емуха » 15 авг 2019, 16:37

клубничная, а почему бы женщине самой не предложить сделать такой тест? Если она уверена в себе и в своей верности? Ведь ей нечего бояться, и это пойдет на пользу отношениям с мужем. Может, он хотел бы сделать тест, но боится обидеть жену, и молча пережевывает свои сомнения и свою ревность. И так и будет сомневаться, но ничего не скажет. А так, он успокоится, и будет в семье мир и согласие. Это выгодно женщине и ребенку. Это стоит сделать ради укрепления семьи.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Настасья » 19 авг 2019, 22:17

по4емуха писал(а):Может, он хотел бы сделать тест, но боится обидеть жену, и молча пережевывает свои сомнения и свою ревность. И так и будет сомневаться, но ничего не скажет. А так, он успокоится, и будет в семье мир и согласие. Это выгодно женщине и ребенку. Это стоит сделать ради укрепления семьи.

А при чем тут жена? Хочет тест сделать - пошел с ребенком гулять и сделал, в чем проблема?
Если тест показал отцовство, то будет жить себе мужчина спокойно дальше, не показать, что он отец подаст на развод.
Жена и знать не будет, что он тесты делал, если он сам не скажет.
Если я мужу верна, а он сомневается - это его проблемы, а не мои.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение ванильная » 21 авг 2019, 02:36

Настасья писал(а):Если я мужу верна, а он сомневается - это его проблемы, а не мои.

Нет, неправильный подход. Так не должно быть в семье. Не может быть, что у мужа проблемы, а у жены нет. Если семья, то все проблемы общие. И меня волнуют все проблемы моего мужа и его психологический комфорт тоже. Как и мне бы хотелось, чтобы мужа волновали все мои проблемы, и я могла бы с ним всем поделиться и найти поддержку. А не чтобы он сказал, как вот вы сейчас - это твои проблемы, а не мои, ты их и решай сама... Все проблемы надо решать вместе. И тест по обоюдному согласию сделать, если мужу это нужно.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение степочка » 24 авг 2019, 20:02

ванильная, если жена НЕ изменяет мужу, то проблемы не в семье, а в голове у мужа.
И предлагать ему делать тест на отцовство - это еще больше вскармливать его тараканов в голове, понимаете?
Проблемы нужно решать вместе, но не за счет своего унижения.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Xina » 25 авг 2019, 07:41

степочка, а почему вы считаете это унижением? Я вижу, что у мужа проблемы в голове, я предлагаю ему их решить простейшим и достовернейшим способом. В чем унижение? Вот если бы он первый предложил сдать такой тест, не доверяя мне, то это было бы унизительно. Именно потому мужчины часто не идут на этот шаг, чтобы не унизить жену. И продолжают думы тяжкие думать. А так, все довольны будут, и жена, и муж.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение чулок » 28 авг 2019, 22:39

А доказывать мужу, что ты нему не изменяла - это как называется?
И даже если вы скажете, что это вас не унижает, то в любом случае заставляет оправдываться.
А оправдываться - это никак не положительные эмоции в семье.
Вы ведь это делаете только потому, что понимаете, что муж вас подозревает. Разве нет?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Надежда_А » 29 авг 2019, 18:13

чулок, но это лучше, чем если муж сам предложит сделать тест. Вот это будет действительно обидно. Или если он сделает тест тайком, и это откроется - так еще хуже, ведь это будет значить, что муж вас обманывает, делает что-то тайком.
Так что, все же предложить самой тест - самое лучшее, что можно придумать.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31