Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Samaya » 12 янв 2017, 11:12

Зима, у меня тоже муж против усыновления, причем никаких вразумительных аргументов он не приводит, сплошные отговорки.
У меня тоже один ребенок, хотела второго, но пока возраст и здоровье позволяло - не сложилось как-то. А вот пару лет назад так малыша захотелось... Наверное потому, что сын вырос уже. И я мужу предложила взять ребенка-отказника, но у него аж лицо перекосилось...
Говорит, что не хочет чужих детей в доме :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Night » 12 янв 2017, 13:07

Samaya, но что бы вы сказали, если бы муж хотел взять ребенка, а вы - нет? Тоже ведь не уступили бы ему.
Это такое дело, добровольное. Нельзя заставить быть папой чужому ребенку. Тут хотя бы папы заботились как следует о своих детях, и то было бы хорошо... А то ведь большинство мужчин мало внимания уделяют даже своим деткам, куда уж им усыновлять.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Аzаzелька » 12 янв 2017, 22:50

У меня другая есть история, когда мужчина не хочет ни своего ребенка, ни чужого.
Со своим проблемы, но лечение может помочь и через годик женщина может забеременеть.
Но он против, говорит, что такое лечение противоестественно, как и усыновление чужих детей.
Наверное, я бы не смогла жить с таким мужем...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зима » 13 янв 2017, 11:50

Аzаzелька писал(а):У меня другая есть история, когда мужчина не хочет ни своего ребенка, ни чужого.
Со своим проблемы, но лечение может помочь и через годик женщина может забеременеть.
Но он против, говорит, что такое лечение противоестественно, как и усыновление чужих детей.
Наверное, я бы не смогла жить с таким мужем...

Ну ладно, если он упоротый фанатик,и считает лечение противоестественным. Но КАК он может считать, что усыновление противоестественно??? Простите, но это он противоестественный сам, я бы не стала с ним жить, соглашусь в этом с вами. Или у него тараканы в голове толпами ходят, или он просто не хочет детей и вот так отмазывается. Но в любом случае, надо с ним расставаться.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Динь-Динь » 14 янв 2017, 19:02

А только не поняла - лечиться нужно ему или женщине?
Понятно, что обманывать мужа не очень хорошо, но если проблемы у женщины, то я бы молча пролечилась и не сказала бы ничего мужу.
Для него противоестественно иметь детей? Удивительная позиция, если честно.
Может у него какие-то скрытые мотивы есть такому поведению?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение вельвет » 15 янв 2017, 10:04

Динь-Динь, я так поняла, что лечиться нужно женщине. И тоже не понимаю, почему она у него спрашивает разрешение на свое лечение? Разве что он такой скряга, что контролирует все ее расходы, и она не может тайком потратить деньги на свое лечение...
Это грустно, если женщина не может иметь детей. У меня есть такая знакомая, так ей и лечиться бесполезно - у нее больная щитовидка, и врачи категорически сказали, что у нее не будет детей. Так один врач, представляете, попытался ее успокоить. Сказал ей, что она может легко себе найти мужа, потому что сейчас многие мужчины не хотят иметь детей, так что с удовольствием на ней женятся, когда узнают, что она никогда не забеременеет и можно не предохраняться.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zaza » 16 янв 2017, 20:33

Да, девочки, тут в деньгах может быть проблема...
Если лечение дорогостоящее, то его от мужа не скроешь :(((
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зима » 17 янв 2017, 11:54

Да зачем нужен такой муж, от которого приходится скрывать лечение? И даже если бы ей удалось вылечиться и забеременеть, сможет ли он стать хорошим отцом ребенку? Я очень в этом сомневаюсь. А ведь я считаю, что нужно как следует выбирать отца своему ребенку. Есть мужчины, которые недостойны иметь детей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение булочка:) » 17 янв 2017, 21:57

А если во всем этот муж идеален?
Если он любит, заботится, "носит на руках", да еще при это содержит семью и никогда не попрекает ничем свою женщину?
Вполне может быть, что бездетность - это его осознанный выбор. Если женщина от него уйдет, то где гарантии, что она встретит хорошего мужа, который и ребенка сразу захочет, и лечение поможет оплатить, и отцом хорошим будет и мужем заботливым? Нет таких гарантий, к сожалению... :(((
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Ware4ka » 19 янв 2017, 10:03

булочка:), я думаю, что она не уходит от него, потому что есть вероятность, что она не сможет иметь детей, а другой мужчина, который хочет ребенка, может ее из-за этого бросить. Вот и получается, что ей деваться некуда. Да и некрасиво получится, если она выйдет замуж за того, кто мечтает о детях, и не сможет ему их родить. Это будет как бы обман с ее стороны.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31