Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 23 сен 2020, 14:46

Да, для меня важно выяснить, кто прав, в этой ситуации, а кто нет.
Я не хочу меняться, я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть.
Такой, как меня брали замуж. Чтобы мне доверяли независимо от длины юбки.
Почему я должна менять свое поведение?

Мы же с чего начали этот разговор? Lar4ik написала, что у мужнин возникают мысли об измене жены только тогда, если она дает повод.
Я с этим утверждением не согласна, вот и развернулась дискуссия.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение зверобой » 24 сен 2020, 15:41

Zefir писал(а):Да, для меня важно выяснить, кто прав, в этой ситуации, а кто нет.
Я не хочу меняться, я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть.
Такой, как меня брали замуж. Чтобы мне доверяли независимо от длины юбки.
Почему я должна менять свое поведение?

Мы же с чего начали этот разговор? Lar4ik написала, что у мужнин возникают мысли об измене жены только тогда, если она дает повод.
Я с этим утверждением не согласна, вот и развернулась дискуссия.

Вы сами, по-моему, не знаете, чего хотите. Вы сейчас вряд ли такая, как вас брали замуж. Все люди меняются. И внешне, и внутренне. И что, раз вы не такая, как были, то надо с вами разводиться?
Вы хотите, чтобы вам доверяли. Ну, хорошо. Но менять свое поведение не хотите, хотя сейчас вы замужняя женщина, а не девушка на выданье. Вы не чувствуете разницы? Не считаете, что надо меняться? Ну вот потому вас и ревнуют.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 07 окт 2020, 20:48

А замужним женщинам запрещено носить короткие юбки?
Это по какому закону, интересно?
Ну, и, честно говоря, длина моей юбки, конечно, изменилась за 20 лет Раньше она была очень короткой, а сейчас чуть-чуть выше колен.
Но это не потому, что муж ревнует, а потому что такая длина у нас принята на работе.
И я прекрасно знаю, чего я хочу я не изменяю мужу, не хожу на свидания с другими мужчинами, не флиртую и не даю вообще никаких поводов.
И именно поэтому я хочу, чтобы меня не ревновали.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение ванильная » 08 окт 2020, 15:06

Zefir, ну а вот ответьте мне честно. Зачем девушки носят короткие юбки? Я уверена, и вы меня не переубедите, что только затем, чтобы привлечь внимание мужчин к своим ножкам. Другой причины нет. И если замужняя женщина хочет продолжать носить короткие юбки, то тоже для того, чтобы похвастаться перед мужчинами своими ножками. Я не имею ввиду, такие, как вы неосите, чуть выше колен. А именно очень короткие.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 19 окт 2020, 20:24

Ну, так в юности, конечно, хотелось нравиться мужчинам и не только короткими юбками, но и открытым декольте и ярким макияжем.
И уже встретив мужа, я не поменяла стиль одежды, но вот не могу вам сказать точно (просто не помню уже), что мною руководило тогда.
Просто эта одежда у меня уже была, она нравилась мне и нравилась будущему мужу, не выбрасывать же её.
Я поменяла стиль, когда ребенок родился, стала покупать более удобную одежду, но брюки все равно носила обтягивающие.
Но даже если замужняя женщина надевает короткую юбку, чтобы показать мужчинам свои ноги, то это что автоматически говорит о том, что она собирается изменять мужу? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Азалия » 20 окт 2020, 06:12

Zefir писал(а):Но даже если замужняя женщина надевает короткую юбку, чтобы показать мужчинам свои ноги, то это что автоматически говорит о том, что она собирается изменять мужу? :ne_vi_del:

Нет, не говорит. Но скажите, зачем замужней женщине хотеть нравиться мужчинам? Я думаю, это подсознательное желание искать себе запасные варианты, которое не осознается самой женщиной, но присутствует. И так как муж, тоже подсознательно, это прекрасно понимает, то начинает ревновать.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 31 окт 2020, 22:40

Хорошо, если даже предположить, что это подсознательное желание искать запасные варианты, то это разве говорит о том, что я реально ищу другие варианты с целью изменить мужу?
Если я сама себе нравлюсь в обтягивающей одежде, то мне не надевать её, чтобы доказать всем свою верность?
Но это же абсурд, вам не кажется?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение тень » 01 ноя 2020, 16:12

Zefir, сейчас это и правда выглядит, как абсурд. Но лет сто назад это было нормой. Замужние женщины автоматически меняли форму одежды. Надевали платок, который закрывал волосы. Косы уже нельзя было носить. Ну и сарафаны были уже не такие яркие, не девичьи. Может, наши предки были мудрее нас? Хотя, ведь и раньше мужчины все равно ревновали... Они такие, всегда найдут повод, даже мельчайший...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 14 ноя 2020, 23:27

А как это они меняли форму одежды?
Как раз сто лет назад одежды было мало у людей, никто после замужества свой гардероб полностью не менял.
А вот платок надевали на голову - это был символ покорности мужу.
Про косы впервые слышу, а почему их нельзя было носить? Не с распущенными же волосами ходили женщины?!?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Азалия » 15 ноя 2020, 17:01

Zefir, косы прятали под платком. Нельзя было их никому показывать, кроме мужа. Потому и надевали платок на голову, чтобы спрятать свои косы. И сейчас женщины в церковь заходят в платках, как знак целомудрия и скромности. Раньше только везде так надо было ходить, а теперь только в церкви.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31