Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение рыжик » 29 ноя 2017, 19:34

Lida, наверное, и так бывает, но ведь это не частые случаи. Все люди меняются с возрастом, но не все же меняются на сто восемьдесят градусов.
А то, что вы рассказываете, напомнило мне моего знакомого. Он был очень добрым, никому не мог отказать. И многие начали этим пользоваться, ездить на нем. В результате он обозлился и стал черствым, перестал вообще помогать людям. А потом, со временем, опять начал помогать, но уже избирательно - только тем, кому считал нужным, остальные шли лесом.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Данька » 29 ноя 2017, 21:53

А вот от чего это может зависеть, что одни люди с возрастом становятся более черствые и к просто окружающим и к нуждающимся, а другие наоборот становятся даже излишне сердобольными? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Бель » 30 ноя 2017, 21:45

Данька писал(а):А вот от чего это может зависеть, что одни люди с возрастом становятся более черствые и к просто окружающим и к нуждающимся, а другие наоборот становятся даже излишне сердобольными? :du_ma_et:

Науке это неизвестно :-): Человек слишком сложное существо, чтобы разобраться в таких тонкостях. Причин может быть множество - как внутренних, так и внешних. Я знаю, что болезни часто накладывают отпечаток на характер человека. Ну и внешние обстоятельства у всех разные, судьба разная. Я вот заметила, что в деревнях люди более отзывчивые, чем в городе. Значит, образ жизни влияет на них.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение rina » 02 дек 2017, 20:47

А мне кажется, что отзывчивость не зависит от места проживания человека.
И в деревнях и в городе есть люди, на которых все "ездят" без зазрения совести и есть те, кто никогда не отзывается на какие-то просьбы, потому что не считает нужным. И в деревне тоже есть такие люди, которые живут по принципу: "Моя хата с краю". :du_ma_et:
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение тень » 03 дек 2017, 13:47

Не знаю, как в деревнях, но я заметила, что бедные люди чаще бывают отзывчивыми, чем богатые.
И моя мама рассказывала об этом. Когда была война, их семья бежала от фашистов, и им пришлось скитаться по стране. Она рассказывала, что приходилось даже просить милостыню. Так если дом богатый, туда даже не стоило стучаться - все равно прогонят. А бедные дома - помогали, чем могли, и ночевать пускали.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение варенье » 04 дек 2017, 16:17

Ну, в войну все было иначе и не потому что бедные были более отзывчивыми, а потому что тогда вообще другие люди были.
А дома богатые у кого те годы были? В деревне моей бабушки вообще таких не было....
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение цитрус » 05 дек 2017, 07:27

варенье писал(а):А дома богатые у кого те годы были? В деревне моей бабушки вообще таких не было....

У председателей колхозов были богатые дома. Мой двоюродный дедушка женился на дочке председателя колхоза. Жили очень богато. Но он спился, потому что у них было приняты пьянки чуть ли не каждый день. Думаю, что у партийных работников тоже могли быть богатые дома. Тогда тоже не было равенства на самом деле. Хотя не настолько большие были различия, как сейчас.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Tais » 07 дек 2017, 11:40

От самой деревни многое зависело - от её расположенности, размера и так далее. Партийные работники никогда не жили в убогих деревнях или далеко от больших городов.
Так и с председателями колхозы - богатые председатели были в богатых колхозах. А в бедном колхозе вряд ли были богатые семьи.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Xina » 07 дек 2017, 20:01

Tais, а все равно не жили все одинаково. Разве что какая-то совсем глухая деревня, где работы нет, беспробудное пьянство и так далее. В такой деревне, конечно, все одинаково спиваются. Но даже если деревня далеко от города, все равно в ней будут люди побогаче и победнее. Хотя бы потому, что одни работящие, а другие ленивые.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение mashik » 08 дек 2017, 16:04

Что-то мы далеко ушли от усыновления :)
Вот как раз что касается этого вопроса, то усыновляют детей больше не очень богатые люди.
А богатые могут и без детей прекрасно жить и не чувствовать себя в чем-то обделенными, даже если своих детей нет...
Так и в войну было, сирот забирали те, кто сам был на грани выживания...
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31