Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Настасья » 16 дек 2016, 18:37

засоня, а еще прекрасный вариант, посветить какую-то часть своего времени, чтобы заняться поиском спонсоров для детских домов и следить за тем, чтобы благотворительные средства были потрачены по назначению, а не кому-то на покупку машины или дачи.
А еще в детских домах есть умные и талантливые дети, но у них нет шансов показать себя, достигнуть того, чего они могли бы достигнуть имея возможности. И вот было бы очень благим делом помочь таким талантливым детям.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение сахара » 17 дек 2016, 17:02

Да, есть много способов помогать детям. Было бы свободное время и желание. Но если этот мужчина хочет многодетную семью, то времени свободного у него не будет, как и у его жены... А у них уже ведь двое деток. Это и так много забот. Я бы с двумя детьми не успевала бы еще и в детские дома ездить, тут бы со своими справиться.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Динь-Динь » 18 дек 2016, 19:51

сахара, вот в том-то и дело!Сначала нужно своим детям достаточно внимания уделить, а потом уже думать о том, возможно ли усыновление.
Ведь маленькие дети нуждаются в родительской заботе постоянно в первые годы жизни, а если папа с мамой будут в детдом ездить и другим деткам внимание давать, то свои чем в это время будут заняты?
Думаю, что должны сначала свои дети подрасти, а потом уже и они смогут помощниками быть при поездках в детский дом.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение иная » 20 дек 2016, 18:35

Я считаю, что каждый должен в первую очередь заботиться о своих детях. Если бы все так поступали, то детские дома пустовали бы. Только сироты там были бы, да и тех усыновляли бы, потому что желающих хватало бы на всех. Так что этому мужчине я бы посоветовала любить своих собственных детей и сделать их счастливыми. И это уже очень много. Если он будет любящим папой, то уже его сердце должно быть спокойно, ведь он выполнил свой долг перед детьми.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение бим-бом » 21 дек 2016, 21:59

иная, нам не понять... Он все свое детство мечтал о том, чтобы у него были мама и папа, он просыпался и засыпал с этим.
И сейчас его все мысли о тех детях, что тоже мечтают найти родителей...
Его дети и так в порядке и ни в чем не нуждаются. Он уверен в будущем своих детей и возможно проводит с ними достаточно времени.
Но почему-то все решили, что он плохой отец :du_ma_et:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Ликуся » 22 дек 2016, 19:58

бим-бом, а кто решил, что он плохой отец? Я не нашла такого вывода ни у кого из здесь отписавшихся :du_ma_et: Тут некоторые писали, что ему нужно в первую ояередь подумать о своих собственных детях, но это же не значит, что он сейчас про них не думает и ничего для них не делает. Просто он может не рассчитать свои силы, чтобы у него хватило моральных и физических сил, поднять всех детей, и своих, и чужих. Но это все никак не значит, что он плохой отец. Я уверена, что он намного лучше по крайней мере половины папаш у нас. Потому что, например, в нашем классе папы на собрания приходят редко, вот и можно посчитать, скольким детям повезло с хорошими отцами.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение булочка:) » 23 дек 2016, 21:31

Ликуся писал(а): Тут некоторые писали, что ему нужно в первую ояередь подумать о своих собственных детях, но это же не значит, что он сейчас про них не думает и ничего для них не делает.

Ну так в том-то и дело, что он может все свободное время посвящать детям и чувствовать, что у него есть и время и силы поднять еще пару детей.
Не думаю, что человек, у которого нет времени и желания общаться с детьми, будет мечтать об усыновлении...
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Татка » 28 дек 2016, 15:22

булочка:), дело в том, что люди далеко не всегда адекватно оценивают свои силы. Если у мужчины хватает сил, времени и желания на одного ребенка, то это ведь не значит, что он также успешно будет справляться и с тремя или пятью детьми. Но когда это твои дети, выбора нет, приходится быть папой таким, как получается. А если это будут приемные дети, то может возникнуть раздражение... Или еще хуже... Разочарование.. Неудовлетворенность собой и принятым поспешно решением об установлении.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зима » 28 дек 2016, 18:52

Я считаю, что для того, чтобы усыновлять много детей, нужно обязательно желание двоих. Нельзя заставлять жену идти на такой шаг. Она не сможет стать хорошей мамой этим детям, я в этом уверена. Тут даже если есть желание, люди не всегда выдерживают нагрузку. А что уж говорить о том, когда желания нет. Жаль этого парня, у него прекрасная мечта. Но что жн делать, у него уже есть жена и ребенок и он должен с ними считаться.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zaza » 28 дек 2016, 21:56

Зима, вся проблема в том, что создавая семью, этот мужчина оговаривал, что хочет усыновить детей.
Его невеста не сказала категорическое "нет", так ведь? Она решила, что родит ему двух деток и он растворится в семье и забудет о своих детских мечтах.
Я прекрасно понимаю, что может чувствовать мужчина, который был уверен, что жена его поддержит, а она теперь отказывается это делать.....
И женщину понимаю... сердцу ведь не прикажешь любить чужих детей :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31